АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Управление персоналом структурного подразделения организации

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. II. Два подразделения общественного производства
  3. II. Основные направления работы с персоналом
  4. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  5. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  6. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  7. SWOT-анализ организации
  8. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  9. VI. Постоянный капитал подразделения I
  10. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  11. VII. Переменный капитал и прибавочная стоимость в обоих подразделениях

 

 

Во время прохождения практики в торговой организации Потребительское Общество «Тимское», я провела тестирование на определение профессиональных характеристик руководителя структурного подразделения организации. Председатель Правления Шестакова Галина Федоровна ответила на вопросы теста. (Приложение 2)

Анализируя пройденное тестирование, можно сказать, что Галина Федоровна человек позитивный, оптимистический, ведущая активный образ жизни, также она следит за событиями, происходящими во всем мире и конкретно ПО «Тимское». Если она принимает какое – либо решение, для этого ей нужно тщательно подумать, взвесить все «за» и «против», а потом уже делать выводы. Ко всему этому она человек с юмором, бескорыстный, добрый и ответственный.

Также на протяжении практики я провела диагностику темперамента персонала конкретного структурного подразделения ПО «Тимское» (Приложение 3) В итоге я выявила, что большинство людей из персонала относятся к такому типу, как сангвиник. Эти люди по жизни веселые, деловитые энергичные, жизнерадостные, легко вливаются в новый коллектив, выносливы и работоспособны, всегда очень бодры и идут на работу, как на праздник. Также эти люди могут контролировать собой при возникновении сложной неожиданной ситуации и принимать решения с «холодной» головой.

Следующий опросник, который посвящен потенциальным конфликтам, которые могут возникнуть в структурном подразделении, их причины и пути их эффективного разрешения, также прошла председатель правления Шестакова Галина Федоровна (Приложение 4) Исходя из опросника я выявила, что конфликты – не частое явление в ПО «Тимское», что является положительной чертой торгового предприятия. А если же конфликты возникают, то виноватыми являются подчиненные, но агрессивности во время конфликта ни одна из сторон не проявляет.

На практики я составила на себя резюме, в котором озвучила основные данные

Пикалова Олеся Николаевна Курская обл. Тимский район с. Рождественка 8 (960) 684 81 36
Личные сведения 09.11.1995г Не замужем
Цель Товаровед-эксперт, плавающий график работы
Образование в обратном хронологическом порядке 1. 2011 - 2014 гг. КИК (филиал БУПК) Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. «Оценка качества товаров», «Основы управлением ассортиментом товаров», «Маркетинг» 2. 2013г Парикмахер
Опыт работы в обратном хронологическом порядке Не имею Русский - родной Немецкий - базовый
Навыки работы на компьютере Интернет, MS Word, Microsoft Office Excel 2007, Microsoft Office Excel Power Point 2007
Интересы Музыка, спорт

 

Также я приняла участие в проведение беседы с молодым специалистом по найму персонала в торговую организацию ПО «Тимское» (Приложение 5)


 

III. Планирование работы структурного подразделения организации

 

Планирование деятельности предприятия заключается в обработке информации по обоснованию предстоящих действий и определению наилучших способов достижения намеченных предприятием целей. Объектом планирования на предприятии является его деятельность, под которой понимается выполнение функций предприятия: хозяйственной, социальной, экономической и торговой.

процесс планирования включает в себя три основных этапа:

1. Установление своевременно четких количественных показателей, целей, которые должна достигнуть фирма.

2. Определение основных действий, которые необходимо осуществлять для достижения целей, принимая во внимание воздействие внешних факторов и имеющиеся внутренние возможности фирмы.

3. Разработка гибкой системы планирования, обеспечивающая достижение поставленных целей.

Применение планирования на фирме позволяет:

§ предвидеть перспективу развития фирмы в будущем;

§ более рационально использовать все ресурсы предприятия;

§ избежать риска банкротства;

§ более целеустремленно и эффективно проводить научно-техническую политику;

§ улучшать контроль в организации;

§ увеличивать возможности в обеспечении фирмы необходимой информацией.

В ПО «Тимское» я ознакомилась с планами закупок и прогнозами на квартал и следующий год.

Исходя из прогноза на 2014 год я могу сказать, что за 2014 год планируется получить прибыли на 22500 тысячи рублей больше, чем в прошлом году. А также темп роста за каждый квартал будет превышать каждый квартал за 2013 год на 100 тысяч рублей. (Приложение 6)

Торговое предприятие свой прогноз развития потребительского общества «Тимское» на 1 квартал 2014 года и на весь текущий год отправила на рассмотрение в Областной потребительский союз. (Приложение 7)

Здесь же я изучила план закупок на 1 квартал 2014 года конкретно по зонам и по магазинам. (Приложение 8)

При прохождении практики я изучила основные показатели развития потребительского общества «Тимское» на 2013-2017 годы. Из документация выяснила, что к 2017 году планируется число пайщиков увеличить на 1000 человек, Оборот розничной торговли увеличить на 655 тыс. руб, оптовый оборот повысит до 360 тыс. руб.

Что касается персонала торговой организации, то на 2017 год его планируется расширить до 140 человек. (Приложение 9)


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)