АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 12. Баня – бесогонка

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

- Мужики, давайте в баню, веники я заварил, Николай уже там, - проговорил Кондратьич, внезапно прерывая рассказ Михаила. Он подошёл к нам, так неслышно, что мы вздрогнули от неожиданности, вот уж поистине настоящий охотник.

- А сам то, с нами али как? – спросили мы его, вставая с наших уютных мест.

- Я уж стар, по ночам в бани ходить, пора Богу молиться, да спать ложиться. А вы поспешайте, потом ляжете на веранде, я постелил, Николай покажет. Доброго вам пара, ребятки, - сказал егерь и испарился во тьме, как и появился внезапно.

- Ну, что ж пойдем, Иван, покажу вам, как парились раньше на Руси, не теряя главный смысл очищения всех телес. Ведь, очищались не только от физической грязи, но и астральной, выгоняя из прогретого тела вениками, разных энергетических Тварей. В глубокою старину, баню называли «бесогонкой», - сказал Михаил, и мы уже второй раз на дню, побрели к избушке-зимовью нашего старообрядца-охотника, которая находилась на самом пригорке. Нас встретили, весело виляя хвостиками, две лайки Кондратьича, мы обогнули рубленный трехоконный дом хозяина, и подошли к небольшой баньке, с покрытой крышей из нового красного профнастила. Раздевшись в предбаннике и надев на головы по банной шапке, из пористого войлока, мы зашли в парную. Банька была, примерно 6 на 3, но парная и общая моечная были объединены в одно помещение. При моем росте в 190 сантиметров, я обратил внимание, что надо мной, оставалось пространство сантиметров в 10-ть, и чувствовался простор в банном помещении. Человек пять, здоровых мужиков могли бы, наверное, одновременно париться и мыться в этой бане. Стены и потолок бани, были оббиты евровагонкой из хорошей карельской березы, без разных в ней сучков и червоточин. В углу, я заметил небольшую печку из тонкой и легированной стали, бак на пять вёдер с горячей водой, самоварного типа, находился на дымовой банной трубе, а каменка, была полностью заполнена камнями редких вулканических пород. В дальнем углу бани, я увидел полок, на котором сидел и уже грелся наш археолог. На скамейках, стояли тазики и вёдра, собранные из хорошей древесины по принципу бочки, и стянутые по окружности железными кольцами. Было видно, что банька новая, от силы год, может два. Всё, в ней было на своем месте и подобрано, и сделано, с любовью нашего гостеприимного хозяина. Не яркий и приглушённый свет влагозащищенной лампы, предавал уют этому месту, и сразу хотелось сесть, погреться и расслабиться.

- Проходите, ребята, грейтесь. Эту баньку, любит наш профессор и приглашает сюда, только самых близких и уважаемых гостей. Здесь на «белом», у Кондратьича, год назад мы принимали иностранцев, они отдыхали тут, и парились в нашей баньке. Эти, зарубежные друзья Володи, помогали ему тогда в создании нашей установки. Так, что после финнов, вы первые «ВИП-персоны», пошутил Николай, вставая с полка и подходя к печке, надевая банные рукавицы.

- А сейчас, я вам продемонстрирую, как работает эта чудо-печь, которую Кондратьичу подарили гости из-за границы, сделана она, между прочим, по спецзаказу. Так вот, я открываю эти два краника и настраиваю их, таким образом, чтобы кипяток из бака попадал в эти вот отверстия по 1-2 капли, не больше. В этой, стальной печке из высоколегированной и жаропрочной стали, с каждой стороны приварены по два листа, со змеевиком внутри. Капли из бака, попадая в эту систему, моментально испаряется, в так называемый, лёгкий пар, его вы даже не увидите. Вот смотрите, сейчас на термометре 70 градусов, а на гидрометре, приборе измерения влажности, уже 30-ть процентов. Теперь, включаем систему и идём греться, - сказал он, возвращаясь к нам на полок. Печка зашипела, и мы почувствовали, как приятный и свежий пар, начал заполнять всё помещение бани, попадая в наши легкие.

- Финны говорят, что именно этот «лёгкий пар», самый важный и полезный для организма человека, так, как он разогревает его тело снаружи и изнутри, за счёт того, что вода, попадая в разгоряченный змеевик, мгновенно испаряется.

- Помните, когда желают: «С лёгким паром!», это он и есть. Проблема в том, что его трудно добиться в наших банях и поэтому профессиональные банщики делают всё возможное, чтобы достичь такого эффекта в парной, когда температура и влажность одинаковы, и составляют: «50 на 50». Пятьдесят градусов жары, соответствуют 50-ти процентам влажности. То есть, это и есть настоящая русская баня. Если: «80 на 20»,то это горячая финская, а если: «20 на 80», то турецкая с высокой влажностью. Ну, вот стрелка ползёт к полтиннику и скоро будет, настоящая русская баня с эффектом «легкого пара». А, ну как мужики, здорово? – спросил нас Николай, стирая с рук и плеч капельки влаги.

- Хочешь честно, Николай? - сказал Михаил, обращаясь к археологу.

- Конечно, а как же иначе!

- Хрень, это всё! Все эти бани: турецкие, финские, русские, легкий пар и прочее! А знаешь почему? Потому, что русские люди забыли настоящее предназначение бани, написаны бесполезные кучи банных трактатов и инструкций, ведь народ уже не помнит, как парились в старину их предки, что «по-белому», что «по-чёрному», это не имеет никакого значения, - сказал Михаил, введя в недоумение нас обоих. Уж что-что, а в банях то я, разбирался и даже прошёл, как-то семинар банного мастерства, поэтому, я вопросительно посмотрел на моего московского друга.

- Все, эти ваши новомодные «прибамбасы» и штуки, не выполняют главной задачи бани: «Разогреть тело до необходимой температуры и выбить вениками, энергетическую Тварь из аватары».

- Какую, какую тварь, я не ослышался, это что-то из эзотерики или научной фантастики? О чем это вы? Я, как ученый, вам официально заявляю, что это всё мистика и ничего не доказано! Это бред и это, не существует, извините, конечно, Михаил, но это так, - проговорил наставительным тоном археолог.

- Хотите, Николай, я вам, не сходя с этого места в течение трёх минут, докажу, основываясь на вашу научную логику, что такое явление как «энергетическая Тварь», существует!?

- Конечно, попробуйте, - сказал археолог, приготовившись слушать своего оппонента, вдыхая носом приятный тёплый пар.

- Вы знаете, мой «Фома, не верующий», что существуют наведённые энергетические поля и, что человек является энергетическим телом?

- Да, ну и что, это бесспорный факт и его не нужно доказывать.

- Хорошо. Далее, если наведенное поле другого, допустим, трансформатора подвести к действующему работающему генератору, то может произойти сбой, и он вообще может остановиться. Ведь так? Теперь, допустим, возьмём по аналогии, что генератор - это человеческая и энергетическая аватара-тело, а его душа, как сознание, является его энергетическим контуром, который вырабатывает электрическое поле и потом, уже электрический ток. Пока всё понятно? Так, вот, то все сбои в системе генератора такие, как: заклинивание ротора - остановка сердца человека; увеличение или снижение оборотов якоря – повышение или снижение артериального давления, разогрев температуры статора - повышение температуры аватары-тела и прочие другие параметры, по этой самой аналогии, нам дают, что существует, какое-то извне чужеродное и энергетическое воздействие, в виде наведённых и электрических полей: трансформатора или «энергетической Твари», либо «Тёмного сознания». Убедил?

- Не совсем, ведь воздействие на человека в виде изменения его параметров: температуры, давления, сердцебиения, может быть и от окружающей его среды обитания. Ну, проще говоря, на улице холодно – температура тела человека повышается. Ведь так?

- Поймите, Николай, о тех воздействиях, о которых вы говорите, приносящие сюда этот внешний фактор, не стоит брать во внимание и, вот почему. Для человека эти изменения, как для слона дробина. Аватара, сконструирована Создателем, таким образом, что она с легкостью переносит любые воздействия окружающей среды на любой планете этой солнечной системы. Ведь вы знаете, наверное, из истории, что люди раньше спали на снегу, обладали невероятной силой и переносили колоссальные нагрузки для своего тела без ущерба для оного, еще в не таком далеком прошлом. Так вот, чтобы так разбалансировать тело человека и изменить его внутренние и внешние параметры, приведя к критическому уничтожению энергетической аватары, нужно очень сильное воздействие и только энергетическое, что и подразумевает наличие Твари в организме, - Михаил встал с полка, повернулся к Николаю лицом и пристально на него посмотрел.

- Если бы у вас, Николай, было астральное видение, то вы бы сами увидели у себя в позвоночнике эту сущность, кстати, позвоночник болит у вас в районе поясницы, а между лопаток, такое ощущение как будто вбили кол? Есть такое?

- Да, я уже третий день маюсь с этой болью и, именно там, где вы говорите, - проговорил обескураженный учёный археолог и я понял, что Михаил выиграл этот спор.

- Фишка в том, Николай, что я вообще-то экстрасенс и, являюсь потомком русских волхвов, поэтому, кое-что реально могу делать. Но мы, немного отвлеклись от истории бани. Так вот, баня на Руси, именно для того и создана была, чтобы проводить физическое и астрально-энергетическое очищение своих аватар-тел, именно тогда, когда всех волхвов-магов перебили и люди стали забывать, как можно было избавляться от Тварей и сущностей нижнего астрала. Ведь, бесполезно очищать кувшин от грязи снаружи, если внутри он запачкан и не чист. Ведь, так? Поэтому в банях и мылись, очищая свои физические тела от вирусов и бактерий, тем самым смывая с себя всю грязь, снаружи тела, но также, очищались ещё и изнутри с помощью горячего пара, выбивая вениками из астральных тел аватары не прошеных гостей с параллельного мира. Если, вам интересно, я покажу, как это делали на Руси по два раза в неделю: в среду и воскресенье. Причём, среду (в третий день), как правило, ходили мужики, а в воскресенье парились всей семьей, посвящая этому обряду целый день, - закончил свой рассказ московский экстрасенс.

- Надевайте, мужики, шапки на лицо, чтоб не обжечь свои глаза и нос, а я начну нагнетать температуру, сидите и потейте, прогреваясь полностью и прокаляя так свои тела, - проговорил Михаил и начал из ковшика постепенно поддавать на каменку. Камни яростно зашипели и густой пар, вырвавшись с шумом из печки, стал быстро подниматься к самому потолку парной, растекаясь по всему помещению бани. Температура резко повысилась, я уже не мог шевелиться, чувствуя как начало обжигать мои уши, и горячая волна нестерпимого жара стала прогревать всё мое тело. Выплеснув на каменку не меньше пяти ковшиков горячего кипятка, с добавленными в него ароматами масел кедрушки и можжевельника, Михаил сел к нам на полог, надев свою шапку на своё лицо. Он держал её одной рукой и начал медленно вдыхать своими легкими горячий пар. Жар был просто невыносимый, я уже начал подумывать спуститься на нижний полог, когда Михаил, прочитав, похоже мои мысли, сказал, что нужно вытерпеть всего пару минут, потом будет легче. Превозмогая обжигающую боль от этой высокой температуры, минут через пять, мы пулей вылетели в предбанник.

- Теперь, нужно немного остыть и можно париться. В идеале, таких прогревов надо делать два-три не меньше, но нам будет достаточно и одного, для данной демонстрации, - проговорил наш учитель-банщик и закутался в белую простыню, как древний римлянин.

- Как, только температура тела сравняется с температурой окружающей среды, то есть, как только капли влаги высохнут на поверхности вашей кожи, и придет такое равновесное состояние, что тело не будет таким горячим, можно идти в парную, начиная по-настоящему париться.

- Ну, ты даёшь, Михаил, я думал, у меня сердце выскочит от такой температуры, - проговорил, тяжело дыша, учёный-археолог.

- Дело, видишь ли, в чём, Коля, та Тварь, которая сидит в тебе стала чувствовать себя очень некомфортно, поэтому она и добавила оборотов твоему сердцу, подключившись к твоему андроиду, чтобы ты скорее вышел в предбанник и охладился. Это кстати, и есть управление твоей аватарой. Но сейчас, она очень ослабла и можно приступить ко второй фазе изгнания беса из твоего тела, с помощью пара и четырёх хороших веников, кстати, вот поэтому бани раньше, так и называли: «бесогонки». Прошу, маэстро, - проговорил Михаил, раскрывая участливо дверь в парилку перед Николаем.

- Вы меня, мужики, угробите здесь в этой бане, проворчал археолог, залезая на верхний полог и ложась на живот. Разогрев предварительно тело горячим паром, мы принялись охаживать Николая вениками в четыре руки, поднимая постепенно температуру в парной. Наш гуру-банщик, тяжело дыша, умудрялся небольшими и отрывистыми фразами комментировать свои действия, размахивая пушистым и дубовым веником.

- Начинаем парить с ног, чтобы открыть поры в пятках и предоставить выход для Твари, через ментальный коридор. Потом, самое главное – пропариваем позвоночник, пока не пойдет озноб по телу.

- Пошел озноб? Николай?

- Угу, холод по спине пошёл, а голова, как в тумане, - пробурчал негромко археолог, с трудом выдавливая из себя слова.

- Голова, зашумела у тебя потому, что тёмный разум тоже начинает гибнуть от такой высокой температуры, Тварь, уже не может сопротивляться и сейчас, мы её окончательно выгоним, а «банный» её сожжёт и съест. Эти духи, всегда питались «низкими сущностями» в русских банях и поэтому, так много сказов и былин про этих «банных-домовых». А теперь, смотри, Иван, видишь её в позвоночнике? Раз, и всё! Как, с гуся вода с Николая: беда, хворь, худоба, долой! – проговорил он три раза, этот магический заговор, когда быстро проводил двумя вениками с головы до пят, по распаренному телу археолога, стряхивая с них влагу на стену бани, куда упирались его ноги. Тёмное сознание в позвоночнике Николая, видимое до этого мной, полностью исчезло.

- Ну, ты и кудесник, Михаил! Боль, ведь в спине прошла и кол исчез между лопаток. Что я, только не пробовал, мазал дорогими буржуйскими мазями, прогревая эти больные места, а эффект только временный, вроде полегчает немножко, ночь пройдет и тоже самое. Снимаю шляпу, благодарю за излечение и преподанный мне урок! Может, еще чего покажешь? - спросил археолог, когда мы вышли в предбанник и пили свежезаваренный чай из травяного сбора Кондратьича.

- Да, есть тут одна тема, которую необходимо вам освятить и поведать, думаю, вам будет интересно, - проговорил Михаил, отпивая небольшой глоток ароматного травяного чая.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)