АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объявления в СМИ (газетах, журналах, радио и телевидении)

Читайте также:
  1. Автоматический радиокомпас.
  2. Б) Радиовещание и телевидение Японии
  3. В регуляции уровня сахара в крови принимают участие следующие соединения: 1) глюкагон; 2) инсулин; 3) пролактин; 4) тестостерон; 5) эстрадиол.
  4. Всегда необходимы шумозащитные меры: изоляция от транспортных, уличных и производственных шумов, снижение громкости звучания телевизоров, радиоприемников, разговор вполголоса.
  5. Глава 11. Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  6. Глава 11.Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  7. Зона радиоактивного загрязнения
  8. Камеры видеонаблюдения, глушители радиочастот и кондиционеры в рабочем состоянии. Интернет есть.
  9. Комплекс радиолокационного дозора и наведения.
  10. Корреляционная радиосистема измерения путевой скорости и угла сноса.
  11. Кто устанавливает требования порядка, обеспечивающего безопасность движения при неисправности поездной радиосвязи?
  12. Лучевая болезнь от внутреннего радиоактивного заражения (внутреннего облучения)

6. Работа с вузами. Долгосрочная программа сотрудничества с вузами. Это работа на перспективу – отдача будет через год-два, но и результат может быть впечатляющим.

Альтернативы найму: Сверхурочная работа. Лизинг персонала. Для удовлетворения потребностей предприятия во временном найме существует услуга, оказываемая специальными агентствами и состоящая в предоставлении предприятию заемного персонала. Вторичный наем т.е. набор персонала среди сотрудников организации во временные подразделения и творческие группы. Совмещение должностей. Суть совмещения состоит в возложении на работника доп. функций с соответствующим удлинением рабочего дня и увеличением вознаграждения.

Отбор кандидатов – это множество действий сотрудников кадровых служб и рук-лей орг-ции, нацеленных на выбор из числа заявителей тех, кот. max соотв. требованиям рабочего места. Этапы отбора персонала: Этап 1. Проведение процедуры отбора, ориентированной на выявление наиболее пригодных кандидатов. Этап 2. Результаты отбора обсуждает комиссия, в состав которой в зависимости от статуса вакантной должности включ.: руководитель отдела с вакансией, руководитель службы управления персоналом. Этап 3. Заключ. трудового договора с отобранным кандидатом; определение в случае необходимости испытательного срока, цель кот. - оказание помощи новому работнику в более быстрой адаптации к трудовому процессу и коллективу.

Этап 4. Показателями эффективности процесса отбора считаются: уровень текучести кадров, особенно среди молодежи;

доля лиц, не прошедших испытательный срок;величина затрат на поиск и отбор кадров;уровень нарушения трудовой дисциплины;

уровень травматизма;уровень брака по вине работников; количество жалоб.

Методы отбора персонала. На этапе предварительного отбора решаются 2 осн. задачи: отбор кандидатов на уровне предварительного просмотра документов;отбор приглашенных кандидатов в ходе телефонного интервью.

На этапе окончательного отбора обычно используются следующие методы: отборочное интервью (собеседование);тестирование;

проверка рекомендаций и послужного списка; медицинский отбор.

Трудовой договор: Орг-ция должна юридически закрепить отношения между работником и собой. Составляется трудовой договор,издается приказ о зачислении на работу.

В договоре содержится соглашение между работником и организацией о соблюдении следующих условий:работник дает согласие выполнять опред. работу в опред. должности в соответствии с правилами внутр. трудового распорядка орг-ции;работодатель дает согласие выплачивать работнику оговоренную компенсацию (зарплату, льготы) и обеспечивать условия труда, соответствующие трудовому законодательству и коллективному договору.Виды труд. договоров: на неопред. срок;срочный (не более 5 лет);на время выполнения опред. работы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)