АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Форматирование текста

Читайте также:
  1. A. Выберите из текста прилагательные и распределите их по степеням сравнения.
  2. II. Важнейшие свидетсли новозаветного текста
  3. II. Письменно переведите 1, 2, 3-й абзацы текста.
  4. II. Письменно переведите 2, 5, 6-ой абзацы текста.
  5. VII. Причины возникновения ошибок при передаче текста Нового Завета
  6. АВТОСЕМАНТИЯ ОТРЕЗКОВ ТЕКСТА
  7. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  8. Вид речевой деятельности, в процессе которого происходит восприятие и осмысление письменного текста, – это
  9. Виды музыкальной памяти. Мнемонические процессы при запоминании нотного текста
  10. Выбор основного текста
  11. Выпиши животных и птиц из текста в два столбика.
  12. Дисциплина: «Художественно-техническое редактирование текста»

1. Текст работы должен располагаться на одной стороне листов стандартного формата (А4), которые сшиваются в папке-скоросшивателе или переплетаются. В Приложении допускается вставка листов формата А3 при наличии большого количества таблиц и иллюстраций данного формата.

2. Текст должен быть напечатан на принтере, через 1,5 интервала, 14 кегль, шрифт - Times New Roman. Полужирный шрифт для основного текста не применяется, основной текст выравнивается по ширине. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

3. Поля слева — 30 мм, справа — 10 мм, сверху — 20 мм, снизу — 20 мм.

4. Нумерация сквозная, номера присваиваются всем страницам, начиная с титульного листа, но нумерация страниц начинается со второй страницы. Страницы следует нумеровать арабскими цифрами. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах Приложений, включают в общую нумерацию страниц.

5. В тексте должны быть абзацные отступы (первая строка абзаца — красная). Размер абзацного отступа принят в 5 знаков (1.25).

Заголовки

1. Заголовки структурных элементов следует располагать в середине строки без точки в конце, печатать прописными буквами, не подчеркивая. Каждый структурный элемент ВКР следует начинать с нового листа (страницы).

2. Главы основной части следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

3. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами, печатать с абзацного отступа и через тройной интервал (перед 36 пт).

4. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты и подпункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

5. Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая и через тройной интервал (перед 36 пт). Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Пример

Типы и основные размеры

1.1

Нумерация пунктов первого раздела документа

1.3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)