АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры оформления приведены в Приложении Г

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  7. POS-материалы, расположенные в зоне наружного оформления
  8. В 2. Сварка в твердом состоянии: условия образования сварного соединения, примеры.
  9. Вопрос 22. Непрерывность функции в точке. Примеры непрерывных точек.
  10. Вопрос 98. Какие примеры признаков приближения Часа этого приводятся в сунне?
  11. Выставочные мероприятия в индустрии туризма и гостеприимства. Этапы участия в выставке, правила оформления стендов, работа персонала
  12. Г1. Пример оформления внутритекстовых ссылок

3. Библиографические ссылки, используемые при оформлении работы, можно разделить на 2 группы по месту их расположения:

- внутритекстовые (расположены непосредственно в строке текста);

- затекстовые (расположены за текстом работы).

4. При цитировании даются внутритекстовые ссылки. Используется строгий и единообразный способ ссылок на цитируемые литературные источники (рекомендуется использовать один из двух основных способов ссылок):

а) через указание в круглых скобках фамилии и инициалов автора и года публикации документа;

б) через указание в квадратных скобках номера источника, указанного в списке литературы.

5. Способы цитирования:

а) прямое цитирование, в этом случае в кавычках дословно повторяется текст из соответствующего источника (в ссылке на источник в этом случае через запятую требуется точно указать страницу, на которой начинается данная цитата).

б) косвенное цитирование, когда одна или несколько мыслей, возможно из разных мест цитируемого источника излагаются автором своими словами, но более или менее близко к оригинальному тексту. (см. Приложение Г)

6. Список использованных источников составляют затекстовые ссылки. Сведения об источниках следует располагать в алфавитном порядке фамилий авторов источников (названий источников), вначале все источники на русском языке, а затем все источники на иностранных языках. Нумерация ссылок ведется арабскими цифрами с точкой. Ссылки печатаются с абзацного отступа.

Приложения

1. Приложение оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах.

2. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы.

3. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его буквенного обозначения.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

4. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, Ё, 3, И, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

5. Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

6. Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Типовая структура и объем курсовой работы студентов 3 курса

 

Общий объем работы 30-40 стр. без учета приложения.

Титульный лист (приложение Ж)

Оглавление (1 стр.)представляет собой составленный в последовательном порядке список всех заголовков разделов работы с указанием страниц, на которых соответствующий раздел начинается (пример в приложении В).

Введение (2 стр.). Краткая формулировка актуальности проблемы (темы), новизна и цель исследования.

Основными аспектами актуальности психологического исследования чаще всего могут быть следующие:

1. Необходимость дополнения теоретических представлений об изучаемом явлении, новые данные об его характеристиках и взаимосвязях позволят больше прояснить природу явления или разрешить имеющиеся противоречия.

2. Потребность в новых фактах, которые позволят расширить теорию и сферу ее применения.

3. Потребность в более эффективных психодиагностических и исследовательских методах, способных обеспечить получение новых данных и обладающих более широкими возможностями.

Любой признак проведенного исследования, позволяющий употребить понятие «впервые» при характеристике полученных результатов, дает основание говорить о научной новизне исследования.

Кроме того во введении должна быть раскрыта связь исследования с другими научно-исследовательскими работами, сформулированы цель, задачи, предмет и объект исследования, перечислены методы исследования.

Цель исследования — желаемый конечный результат исследования. Чаще всего в психологических исследованиях целями выступают:

- описание характеристик психического явления.

- выявление взаимосвязей психических явлений.

- описание нового психологического феномена, эффекта.

- открытие новой (другой) природы явления.

- обобщение научных представлений, сведений.

Глава 1. (общий объем 20-25 стр.). Название главы соответствует теме исследования.

Цель данного раздела – охарактеризовать степень исследованности темы. Кроме краткой истории вопроса, здесь необходимо осветить наиболее известные (не только в России, но и во всем мире) точки зрения и подходы к постановке и решению проблемы по теме исследования, а также современное (за последние 5 лет) состояние исследований в этой области. Следует особо выделить неизученные и мало изученные вопросы, противоречия в понимании проблемы в целом и ее отдельных сторон, противоречия в имеющихся эмпирических данных.

Изложение материала необходимо проводить не в виде набора фактов и цитат, а давать обоснованный ссылками авторский анализ и интерпретацию предлагаемых подходов и известных фактов, структурировать материал (обозначать соответствующие подразделы, а также называть весь раздел) исходя из логики раскрытия темы исследования.

В данном разделе автор должен продемонстрировать свое понимание исторической логики развития проблемы по теме исследования и подвести читателя к пониманию актуальности, значимости и необходимости именно такой темы.

После обзора представляются краткие выводы, которые выступают логическим основанием для проведения эмпирической части исследования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)