АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тестомесильная машина ТММ-1М

Читайте также:
  1. The car ЗЭ КА: - известная машина.
  2. Великая американская машина пузырей - Голдман Сакс
  3. Виртуальная машина Oracle VirtualBox
  4. Вопрос 17. Что необходимо выполнить перед началом работ с переносными электроинструментами и светильниками, ручными электрическими машинами?
  5. Двухступенчатая холодильная машина
  6. Инструкция по охране труда для работающих на заверточных машинах
  7. Машина Потапова — смертний вирок нафті
  8. Моечно – дезинфекционная машина GETINGE
  9. Общие сведения о гидравлических машинах. Их классификация, назначение, символические (графические) изображения, основные энергетические параметры и области применения.
  10. Общие требования к электрическим машинам.
  11. Термоклеевая машина Bulros GB-6210 автоматическая

Тестомесильная машина ТММ-1М состоит из фундамен­тной плиты, привода, рабочего инструмента и трех передвиж­ных деж на трехколесной тележке.

Чугунная фундаментная плита (1) служит основанием. На плите смонтированы редуктор (14) привода дежи, закрытый кожухом, и червячный редуктор (16) с электродвигателем (17), находящимся внутри пустотелого корпуса (9), закрытого сверху крышкой.

Электропривод тестомесильной машины представляет собой электродвигатель (7), прифланцованный в вертикаль­ном положении к корпусу червячного редуктора. Вал элект­родвигателя телескопически соединен с валом червяка, кото­рому передает движение через шпонку. От вала червячного колеса движение через цепную передачу (15) и кривошип (19) получает месильный рычаг (6), а через второй червячный ре­дуктор — приводной диск привода дежи.

Цепная передача приводит во вращение звездочку, зак­репленную на кривошипе, который, в свою очередь, служит для передачи вращения месильному рычагу.

Месильный рычаг разделен сферическим утолщением на два плеча: короткое прямое и длинное, изогнутое под углом 118°. Плечи месильного рычага при движении описывают конусы, вершины которых находятся в точке опоры рычага Точкой опоры, или центром вращения, является шарнир, со­стоящий из вилки с цилиндрическим хвостовиком и оси. Осе­вые усилия, возникающие при замешивании теста, воспри­нимаются вилкой и передаются станине через два шариковых упорных подшипника.

К станине машины шарнирно прикреплен каркас с ограж­дающими щитками, которые в момент замеса опускаются вниз и плотно обхватывают дежу для предотвращения выбрасыва­ния продукта. Подъем и опускание оградительных щитков производятся вручную.

Дежа приводится во вращение червячным редуктором, установленным на плите-основании. Передаточным устрой­ством для месильного рычага служит другой червячный ре­дуктор и цепная передача, которая вместе с электродвигате­лем установлена в пустотелой станине.

Дежу крепят на трехколесной тележке. Корпус тележки имеет в центре расточку, в которую входит цапфа. Один ко­нец цапфы жестко прикреплен к дну дежи, другой — под дей­ствием пружины фиксируется в гнезде приводного конуса редуктора дежи. В комплект машины входят три сменные дежи. При накатывании и выкатывании дежи квадрат цапфы приподнимают нажатием на педаль.

Для того чтобы месильный рычаг не мешал накатыванию и скатыванию дежи, его вручную поднимают маховиком (20), закрепленным на валу электродвигателя. Для доступа к махо­вику на боковой стенке пустотелой станины имеется легкоотк- рывающаяся дверца (12) с кнопками управления (13).

Принцип действия. При включении электродвигателя движение от одного червячного редуктора передается: через цепную передачу — месильному рычагу, а через второй чер­вячный редуктор — приводному диску дежи. В результате одновременного противоположно направленного вращения дежи (частота 4 об/мин) в горизонтальной плоскости и юри- волинейного движения месильного рычага (частота 27 об/мин) внутри дежи продукты хорошо перемешиваются, образуя однородную насыщенную воздухом массу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)