АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Опыт деятельности Республиканского Центра компенсационных выплат (материальной помощи) РТ (функции, цели, задачи, финансирование, структура)

Читайте также:
  1. B. Нарушение эритропоэза, связанное с угнетением деятельности костного мозга
  2. D. Понижение концентрации ингаляционного анестетика в дыхательной смеси ускоряет наступление наркоза
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  5. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  6. III. Организация деятельности
  7. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  8. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.
  9. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  10. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  11. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  12. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.

Республиканский центр материальной помощи (далее РЦМП) создан в Республике Татарстан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.06.2005 г. № 296, Приказа Министра социальной защиты Республики Татарстан от 29.06.2005г. № 99. Учредителем РЦМП является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

СТРУКТУРА:

1. Аппарат центра

2. Филиалы центра в 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан

С 01.01.2008г. в состав РЦМП входят 45 филиалов в муниципальных образованиях Республики Татарстан, которые не являются юридическими лицами.

Филиалы возглавляют директора, назначаемые на должность и освобождаемые от должности директором РЦМП по согласованию с руководителями территориальных органов Учредителя.

Деятельность РЦМП финансируется за счет бюджетных средств Республики Татарстан, имеет утвержденную Учредителем годовую смету доходов и расходов, штатное расписание.

Руководителем РЦМП является директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем. По вопросам, отнесенным к его компетенции, директор действует на принципах единоначалия.

Цель:

Реализация мер социальной поддержки населению Республики Татарстан, предусмотренная действующим законодательством.

Предметом деятельности РЦМП является создание условий для населения Республики Татарстан в реализации их прав на получение мер социальной поддержки. Обеспечение исполнения административных регламентов государственных услуг Министерства, внесённых в Единый реестр государственных услуг предоставляемых исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан. Предоставлять в порядке, установленном законодательством, следующие меры социальной поддержки отдельным категориям населения:

- назначение и выплату субсидии-льготы на оплату жилья и коммунальных услуг;

- назначение и выплату субсидии по абонентской плате за телефон, радио, коллективную антенну;

- назначение и выплату субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- назначение и выплату единовременной субсидии на установку приборов учёта электрической энергии;

- назначение и выплату субсидии на платёж за установку поквартирных систем отопления;

- назначение и выплату субсидии на капитальный ремонт;

- назначение и выплату ежемесячной денежной выплаты;

Назначение и выплату субсидии-льготы на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (посёлках городского типа);

Назначение и выплату ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»;

Назначение и выплату социального пособия на погребение;

Назначение и выплату пособия детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования:

- единовременного пособия при выпуске из образовательного учреждения;

- единовременного пособия на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования

- ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей

- ежегодного пособия на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря

- ежемесячной стипендии;

- ежемесячного пособия на питание;

-ежемесячной субсидии на проезд детям сиротам, обучающимся в образовательных учреждениях.

Назначение и выплату государственных пособий гражданам, имеющих детей:

- единовременного пособия при рождении одновременно трёх и более детей;

- ежемесячного пособия семьям, воспитывающих трёх и более одновременно рождённых детей в возрасте до полутора лет;

- единовременного и ежемесячного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком лицам (в соответствии п/п в-ж п.39 Приказа Минздрав РФ от 23.12.2009г. № 1012н) фактически осуществляющим уход за ребенком, в том числе: не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящихся в отпуске по уходу за ребёнком); уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

- ежемесячного пособия на ребенка.

- выдача справки для обеспечения детей первых трёх лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей.

- ежемесячной субсидии на приобретение лекарственных средств детям в возрасте до 6 лет из многодетных семей;

- ежемесячной субсидии на проезд учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования до окончания ими обучения, но не более достижения возраста восемнадцати лет.

Назначение и выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных учреждениях и муниципальных учреждениях реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Республике Татарстан;

Назначение целевой субсидии на сглаживание резкого роста уровня платежа за теплоснабжение (Казань);

Назначение целевой субсидии на сглаживание роста уровня платежа за жилое помещение и коммунальные услуги п.г.т.Камские Поляны.

Перечислять денежные средства на лицевые счета граждан, поступающие на расчётные счета филиалов по нижеуказанным государственным услугам, назначаемых специалистами территориальных органов Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

-единовременная денежная компенсация реабилитированным лицам, предусмотренная статьями 15, 16.1 Закона РФ «Реабилитации жертв политических репрессий»;

- материальная помощь;

- компенсация реабилитированным гражданам расходов, связанных с проездом;

- компенсация реабилитированным гражданам расходов, связанных с установкой телефона;

- компенсация расходов на погребение реабилитированных граждан;

- пособие сотрудникам МВД, командированным в Чеченскую Республику;

- компенсация расходов на автомобильное топливо Героям РФ;

- компенсация расходов на погребение Героев РФ;

- компенсация расходов проезда к месту проведения гемодиализного лечения и обратно лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью;

- единовременная материальная помощь в размере 1000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет из малоимущих многодетных семей, воспитывающих девять и более несовершеннолетних детей;

-единовременное вознаграждение многодетным матерям, награжденным медалью Республики Татарстан «Ана-даны - Материнская слава».

Перечисление денежных средств – целевое пособие гражданам на погашение задолженности жилищных и коммунальных услуг - на счёт управляющих компаний (УК).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)