АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения и методика расчета

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. II. Общие требования безопасности
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. А. Аналитический способ расчета.
  7. Абсолютная тупость сердца: понятие, методика определения. Границы абсолютной тупости сердца в норме. Изменения границ абсолютной тупости сердца в патологии.
  8. Активная подвижность нижнего легочного края , методика проведения, нормативы. Диагностическое значение изменений активной подвижности нижнего легочного края.
  9. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  10. БИЛЕТ 9 Общие и частичное равновесие. Сущность общего равновесия.
  11. Больной 29 лет был доставлен в клинику с разрывом симфиза с диастазом между лонными костями 4 см. Какая методика лечения показана больному?
  12. В 1.Общие закономерности кристаллизации слитка и сварного шва.

В условиях ведения боевых действий, а в мирное время – на учениях, при планировании обеспечения войск, при установлении содержания и эшелонирования запасов, а также для оценки потребности и обеспеченности горючим частей и соединений применяются расчетно-снабженческие единица (РСЕ) «Заправка».

Заправка – количество горючего, вмещающегося в топливные системы машины или агрегата или обеспечивающие установленный для нее запас хода или время работы.

Для танков, САУ, БМП и других гусеничных машин и колесной инженерной техники масса заправки – количество горючего, входящего в топливные баки и бочки, конструктивно связанные с системой питания двигателя.

Для автомобилей и другой колесной техники, кроме инженерной, масса заправки определяется по количеству горючего, необходимого для пробега 500 км по основным нормам расхода.

Для силовых двигателей и тепловых агрегатов масса заправки определяется из расчета обеспечения их работы в течение 20 моточасов по эксплуатационным нормам расхода.

Для военной техники, имеющей специальное оборудование с отбором мощности от базового шасси, дополнительно учитывается горючее, необходимое для работы специального оборудования в течение 5 моточасов (1 моточас работы приравнивается к 25 км пробега).

Исходные данные для определения массы заправки:

1. Штатно-списочная численность техники по ее видам и маркам;

2. Норма расхода горючего и емкости баков машины (приказ МО РФ №65-1992 г.)

Расчет массы заправки дизельного топлива гусеничных машин:

Исходя из определения заправки, ее масса по дизельному топливу для гусеничных машин будет определяться по следующей формуле:

где:

масса заправки дизельного топлива гусеничных машин;

число машин i-го типа;

объем внутренних баков, входящих в топливную систему;

объем наружных баков;

расчетная плотность дизельного топлива;

Расчет заправки колесной техники:

Для колесной техники масса заправки рассчитывается по следующей формуле:

где:

масса заправки колесной техники;

число машин i -го типа;

основная норма расхода горючего автомобиля i -го типа ;

запас хода машин по установленным нормам расхода горючего ;

расчетная плотность для АБ или для ДТ.

Расчет массы заправки для автономных и стационарных двигателей:

Для автономных и стационарных двигателей масса заправки равна:

где:

норма расхода топлива для i -го вида техники, ;

установленный для i -го вида техники моторесурс работы, ;

число автономных и стационарных двигателей i -го типа;

расчетная плотность топлива.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)