АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Должностные обязанности

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Права и обязанности Нанимателя
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  5. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  6. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  7. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.
  8. Взаимные права и обязанности супругов
  9. Владение выпускником фундаментальными знаниями и слабая готовность выполнять профессиональные обязанности.
  10. Вопрос. Конституционные обязанности человека и гражданина в РФ. Конституционная обязанность граждан РФ по защите Отечества.
  11. Вопрос. Понятие общественных объединений, принципы их создания и деятельности, права и обязанности. Организационно-правовые формы общественных объединений.

1. Организует техническое обслуживание и ремонт всех видов и средств транспорта и обеспечивает его техническую готовность.

2. Планирует техническое обслуживание и ремонт всех подъемно-транспортных средств, составляет планы и графики постановки на тех. обслуживание и ремонт, контролирует их выполнение.

3. Обеспечивает сохранность оборудования, инструмента, станков и приспособлений и правильность их использования.

4. Обеспечивает выпуск на линию технически исправных автомашин, подъемно-транспортной и другой техники путем личной проверки их состояния с соответствующей отметкой в путевых документах.

5. Периодически проверяет работу автомобилей и другой техники на линии. Проверяет техническое состояние транспортных средств после окончания смены, выполнения задания.

6. Регистрирует поломки, аварии, устанавливает причины и принимает меры к их устранению.

7. Контролирует расход топлива и смазочных материалов по каждой единице техники, устанавливает причины перерасхода и принимает меры по их устранению.

8. Представляет заявки на запасные части, оборудование и инструмент, шины, ремонтные и хозяйственные материалы.

9. Организует складское хозяйство, хранение, учет и отпуск деталей и инструмента и других предметов материально-технического снабжения.

10. Участвует в разработке оперативных планов, заданий и графиков технического обслуживания и ремонта, а также в оформлении актов на списание автомобилей и другой техники.

11. Производит расстановку рабочей силы, контролирует использование оборудования, принимает меры по предупреждению хищений, порчи и небрежного обращения с оборудованием, приспособлениями и инструментом, обеспечивает их применение по прямому назначению.

12. Контролирует соблюдение рабочими цеха правил по охране труда, правил пожарной и санитарной безопасности на территории и в помещении цеха.

13. Контролирует расход электроэнергии и горюче-смазочных материалов, потребляемых в цехе.

14. Обеспечивает организацию и подготовку к работе постоянных и временных рабочих мест, создание на них безопасных и здоровых условий труда, содержание рабочих мест, проходов и проездов в строгом соответствии с требованиями техники безопасности и производственной санитарии.

15. Обеспечивает соблюдение установленных режимов труда и отдыха для каждой категории работающих.

16. Обеспечивает содержание в исправном состоянии оборудования, оснастки, инструмента, освещения и вентиляции, следит за исправностью и наличием ограждений и предохранительных устройств, за применением рабочими средств индивидуальной защиты и принимает немедленные меры к устранению обнаруженных недостатков и неисправностей.

17. Проводит инструктаж и обучение безопасным приемам и методам работы на рабочих местах (первичный, периодическийи внеплановый инструктажи), не допускает к самостоятельной работе лиц, не прошедших инструктаж (обучение) по безопасности труда, а к сложным работам и работам с повышенной опасностью не имеющих специального допуска.

18. Ежедневно проверяет соответствие оборудования и организации рабочих мест требованиям безопасности труда. Не допускает производства работ, если условия на рабочем месте не обеспечивают безопасность работающих и немедленно докладывает начальнику цеха для принятия мер.

19. При происшествии несчастного случая на участке принимает немедленные меры по оказанию медицинской помощи пострадавшему и докладывает начальнику цеха о происшедшем несчастном случае, сохраняет по возможности обстановку рабочего места, которая была в момент происшествия, до расследования причин и обстоятельств несчастного случая, участвует в расследовании причин несчастного случая и принимает меры по их устранению.

20. Обеспечивает выполнение приказа по заводу «Об организации службы охраны окружающей среды» и Временного положения о порядке организации производственного экологического контроля в части, касающейся транспортного цеха.

III. Права

1. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

2. Требовать от всех работников, состоящих в непосредственном подчинении безусловного выполнения отдаваемых им распоряжений, правил внутреннего трудового распорядка, пожарной безопасности, техники безопасности и промышленной санитарии.

3. Не допускать к работе рабочих на неисправном оборудовании, неисправным инструментом, без надлежащих средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви.

4. Представлять начальнику цеха предложения о поощрении отличившихся или о наказании, допустивших нарушения трудовой или производственной дисциплины подчиненных ему работников.

5. Получать из цеховой кладовой необходимые для ремонта материалы, инструменты и запасные части.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)