АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 4.1. Обязанности Арендатора:

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

4.1. Обязанности Арендатора:

4.1.1. Использовать Объект аренды по прямому назначению в точном соответствии с условиями настоящего договора. Изменение целевого назначения арендуемого имущества производится Арендатором только после внесения в настоящий договор соответствующих изменений.

4.1.2. Своевременно вносить арендную плату, а также иные платежи, указанные в разделе 3 настоящего договора.

4.1.3. Содержать и эксплуатировать Объект аренды в соответствии с техническими правилами, правилами санитарной и противопожарной безопасности, производить за свой счет текущий ремонт. Обеспечить объект первичными средствами пожаротушения. Не пользоваться электронагревательными и неисправными приборами.

4.1.4. Не размещать рекламу без утвержденного «паспорта рекламы» и заключенного с Арендодателем договора аренды рекламного пространства, а также договора на возмещение электроэнергии, используемой для подсветки рекламы.

4.1.5. Возмещать производимую Арендодателем оплату сбора за размещение бытовых отходов, а также услуг за их сбор, вывоз, обезвреживание или использование.

4.1.6. Не производить в арендуемых помещениях никаких работ по установке средств связи (антенно-фидерных устройств, мини-АТС, антенн телевидения, а также компьютерных сетей) без согласования проектной документации с Арендодателем. Установка антенно-фидерных устройств на поверхности административного здания допускается только после заключения с Арендодателем договора аренды пространства для установки антенно-фидерных устройств.

4.1.7. Курение сотрудников и посетителей Арендатора разрешено в специально предназначенных для этого местах.

4.1.8. В случае аварии, произошедшей по вине Арендатора, принимать все необходимые меры по ее устранению, а также возместить Арендодателю причиненный аварией ущерб. При этом, о произошедшей аварии Арендатор обязан незамедлительно известить Арендодателя.

4.1.9. В случае аварии, произошедшей по вине Арендодателя, Арендатор совместно с Арендодателем должен принять все возможные меры по устранению ее причин и сохранению имущества. Причиненный ущерб возмещается по согласованию сторон.

4.1.10. Известить Арендодателя не позднее, чем за 2 месяца, о предстоящем освобождении помещения и сдать его по акту в исправном состоянии.

4.1.11. При расторжении договора, произвести переоформление телефонных номеров, если телефонные номера предоставляет Арендодатель, на Арендодателя в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента расторжения договора, с погашением всей образовавшейся задолженности за услуги электросвязи.

4.1.12. В случае проведения переустройства объекта аренды, Арендатор обязуется на момент возврата объекта аренды Арендодателю привести объект аренды в первоначальный вид.

4.2. Права Арендатора:

4.2.1. Проверять правильность начисления сумм платежей за коммунальные услуги, эксплуатационные расходы и иные платежи согласно условиям договора

4.2.3. С письменного согласия Арендодателя сдавать помещения в субаренду, в бесплатное пользование третьим лицам.

4.2.4. Самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность в соответствии с договором аренды.

4.2.5. С письменного согласия Арендодателя решать вопросы перестройки, перепланировки помещения в пределах, установленных законом (не влекущие ухудшения помещения). Если в результате перестройки, перепланировки увеличилась или уменьшилась площадь арендованного помещения, то величина арендной платы не изменяется, если стороны отдельным соглашением не предусмотрят иное.

4.2.6. Риск порчи Объекта аренды по вине Арендатора до момента окончания действия договора лежит на Арендаторе.

4.3. Обязанности Арендодателя

4.3.1. Предоставить Арендатору Объект аренды не позднее 01 апреля 2014г. по акту приема-передачи.

4.3.2. Предоставить Арендатору Объект аренды в состоянии, пригодном для его использования в соответствии с его целевым назначением и условиями, определенными настоящим договором.

4.3.3. В разумный срок производить за свой счет капитальный ремонт предоставленного помещения, устранять последствия аварий и повреждений арендуемых помещений, произошедших не по вине Арендатора.

4.3.4. Обеспечить возможность реализации Арендатором преимущественного права на заключение договора при прочих равных условиях перед другими лицами.

4.3.5. По истечении срока аренды принять имущество по Акту приема-передачи возвращаемого имущества от Арендатора с учетом его износа и в пригодном для эксплуатации состоянии, без видимых механических, физических повреждений полов, потолков, стен, дверей, окон, обоев.

4.4. Права Арендодателя

4.4.1. В случае возникновения по вине Арендодателя обстоятельств, препятствующих (затрудняющих или делающих невозможным) использование помещения, Арендодатель вправе предоставить Арендатору другое помещение или уменьшить арендную плату с согласия Арендатора.

4.4.2. Контролировать использование Объекта аренды в соответствии с целями, определенными настоящим договором.

4.4.3. В случае выявления нарушений со стороны Арендатора Арендодатель вправе требовать устранить данные нарушения.

4.4.4. Предоставить площади для размещения рекламных материалов Арендатора за дополнительную плату по отдельному договору.

4.4.5. В случае несвоевременного возврата арендованного имущества Арендатором, после расторжения договора (истечения его срока), потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. При этом, оплата за неполный месяц аренды взимается как за полный месяц.

4.5. Арендодатель не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность Арендатора.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)