АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Judgment of Battle

Читайте также:
  1. A CAREER IN BUSINESS
  2. A VISIT TO A DIETITIAN
  3. Active Vocabulary
  4. AFTER-READING ACTIVITIES
  5. AFTER-READING ACTIVITIES
  6. Answer the questions
  7. Answer the questions
  8. By A.D. 500 a new culture known as the Puebloan could be found. They
  9. Campaign Traits
  10. CHARACTER AND APPEARANCE
  11. Concept of justice
  12. CONTINENTAL SYSTEMS

Расстановка террейна

Желательно ставить в центр самое высокое здание. Способ расстановки террейна: Кинувший больше на d6 ставит первым самую большую руину в центр, потом по очереди на расстоянии от 2 до 12 от стоящих. После руин ставится другой террейн.

Свой край стола: игрок, ставящий свои отряды первым, может выбрать любой край стола а качестве своего. Другой игрок получает противоположный край.

 

High Ground

Кинуть d6, чтобы определить, кто занимает High Ground. Этот игрок выбирает одну любую руину. Его зона расстановки – в 18” от ее центра. Далее – см. схему.

Domination

 

Кинуть d6, чтобы определить, кто первым выбирает расстановку. Этот игрок выбирает до половины руин. Эти руины – его зона расстановки, ставиться на открытой местности нельзя. Оставшиеся руины – зона расстановки другого игрока.

Deadly Ground

Кинуть d6, чтобы определить, кто выбирает расстановку «Безопасную зону». Игрок, выбравший безопасную зону, выбирает длинный край стола. Все руины, целиком стоящие в 12” от этого края, - его зона расстановки. Он также может выбрать d3 руин не из своей зоны расстановки и переставить их, до тех пор, пока в этой зоне (т.е. не в его зоне расстановки) остается хоть одна руина. Расстановка другого игрока – 24” от другого края стола.

Crucial Ground

Поле: Определить расстановку, расставить террейн, как написано выше и с учетом расстановки. Игроки назначают d3+1 руин или зданий (не фортификаций), кто назначает первым, определяется броском куба. Тот, кто назначает руину, выбирает для нее особые свойства, см. ниже.

Расстановка: Сначала Варлорд трейты и пси-силы. Определить броском куба, кто ставится первым.

Первый ход: Тот, кто ставился первым, ходит первым, если другой игрок не перехватит инициативу

Первичные миссии: В конце игры каждый получает по 2 ВП за каждую занятую назначенную руину (чтобы занять руину, в ней должна стоять большая часть моделей scoring unit’а и не должно быть большей части моделей вражеского scoring unit’а).

Вторичные миссии: Slay the Warlord, Attrition (Сторона, уничтожившая больше отрядов на конец игры, получает 1 ВП), Last Man Standing (Сторона, у который на конец игры осталось больше отрядов (отступающие не считаются), получает 1 ВП).

Спец.правила: Резервы

Особые свойства руин: их определяет назначающий руину игрок, по выбору или броском куба.

1: City Defence Armoury: Занимающий руину отряд может перебрасывать «1» при броске на to hit в фазу стрельбы.

2: Promethium Storage Depot: Занимающий руину отряд может в свою фазу стрельбы заменить тип своего огненного (Flamer weapon) оружия с assault или pistol на heavy, в этом случае оружие получает правило Torrent на эту фазу стрельбы. Каждый раз, когда отряд кидает «6» при броске cover save в этой руине, киньте d6. На «1» отряд немедленно получает d6 Сила 4 АР 5 попаданий с игнором укрытия со случайным распределением, техника получает попадание по задней броне.

3: Vault of Strife: Занимающие руину отряды получают правило Fear.

4: Medicae Facility: Занимающие руину отряды получают FNP. Если оно уже есть, улучшите его на 1 (до максимума 3+).

5: Generatorum: Лазерное, мельта и плазменное оружие может стрелять с бонусом +1 к силе, но если делает это, получает Gets Hot (если оно уже было, то перегрев происходит на 1-2).

6: Vox Relay Node: Игрок, чей отряд занимает руины, может перебрасывать резервы, Outflank и куб смещения (но не расстояния) при Deep Strike.

 

Judgment of Battle

Поле: Определить расстановку, расставить террейн, как написано выше и с учетом расстановки.

Расстановка: Сначала Варлорд трейты и пси-силы. Определить броском куба, кто ставится первым.

Первый ход: Тот, кто ставился первым, ходит первым, если другой игрок не перехватит инициативу

Первичные миссии: Нападающий в конце игры получает 1 ВП за каждое пылающее здание и 2 ВП за каждое уничтоженное здание. Защитник получает 1 ВП за каждое уцелевшее здание.

Вторичные миссии: Slay the Warlord, Attrition (Сторона, уничтожившая больше отрядов на конец игры, получает 1 ВП).

Спец.правила: Резервы, Setting Ruins & Buildings Aflame, Demolishing Ruins & Buildings

Setting Ruins & Buildings Aflame: Чтобы поджечь руину, хотя бы одна модель из отряда Нападающего должна быть внутри или в базовом контакте с ней в конце фазы движении. На 2+ руина поджигается. Теперь это опасный террейн, который блокирует линию видимости при стрельбе через руину. Отряды в руине получают правило Stealth.

Demolishing Ruins & Buildings: Чтобы взорвать руину, пехотный отряд Нападающего должен весь ход простоять внутри руины или в базовом контакте с ней. В начале хода Нападающего на 4+ руина взрывается. Уберите этот террейн.

Purge by Fire

Поле: Определить расстановку, расставить террейн, как написано выше и с учетом расстановки.

Расстановка: Сначала Варлорд трейты и пси-силы. Определить броском куба, кто ставится первым.

Первый ход: Тот, кто ставился первым, ходит первым, если другой игрок не перехватит инициативу

Первичные миссии: В конце игры игроки получают 2 ВП за полностью уничтоженный отряд пехоты (не Independent character) и 1 ВП за полностью уничтоженный любой другой отряд. Вторичные миссии: Slay the Warlord, Linebreaker, Take the City (В конце игры каждая занятая руина приносит 1 ВП, чтобы занять руину, в ней должна стоять большая часть моделей scoring unit’а и не должно быть большей части моделей вражеского scoring unit’а).

Спец.правила: Резервы

Vital Prize

Поле: Определить расстановку, расставить террейн, как написано выше и с учетом расстановки. Затем Защитник ставит в одну любую руину маркер и определяет его особые свойства, см. ниже.

Расстановка: Сначала Варлорд трейты и пси-силы. Определить броском куба, кто ставится первым. Ни одна сторона не может ставится в руину с маркером.

Первый ход: Тот, кто ставился первым, ходит первым, если другой игрок не перехватит инициативу

Первичные миссии: В конце игры игрок, которые контролирует маркер, получает d3+2 ВП.

Вторичные миссии: First Blood, Slay the Warlord, Last Man Standing (Сторона, у который на конец игры осталось больше отрядов (отступающие не считаются), получает 1 ВП).

Спец.правила: Резервы, The Prize

The Prize: Маркер – это реликвия, см. рулбук. Свойства выбирает игрок, ставящий маркер, по выбору или броском куба.

1: Carta Bellicosa: несущий маркер отряд получает Move through Cover и Fleet.

2: Espionage Datacore: вражеские отряды не могут высаживаться с помощью Deep Strike в 12” от отряда, несущего маркер. Если отряд снесло в эту дистанцию, то при дубле на кубах смещения он получает Deep Strike Mishap.

3: Strategic Intelligence: пока игрок контролирует маркер, он может вынудить врага автоматически провалить любой один бросок на резервы, если сам кинет 4+.

4: Viral Lode: рукопашные атаки несущего маркер отряда получают правило Fleshbane.

5: Crucial Massive: Несущий маркер отряд получает FNP. Если оно уже есть, улучшите его на 1 (до максимума 3+).

6: Cursed Artefact: Несущий маркер отряд получает Fear и Adamantium Will.

 

 

Fortress of Blood

Внимание! В этой миссии у нападающего должно быть на 25% больше очков в ростере. Если у нападающего есть возможность на месте добрать в ростер отрядов на 250 очков – миссия играется. Если возможности нет – перебрасывайте миссию.

Поле: Определить расстановку, расставить террейн, как написано выше и с учетом расстановки. Защитник назначает одну руины или здание (не фортификацию) в своей зоне расстановки (хотя бы частично), не ближе 6” от края. Это Штаб, Защитник может выбрать особые свойства, см. ниже.

Расстановка: Сначала Варлорд трейты и пси-силы. Определить броском куба, кто ставится первым.

Первый ход: Тот, кто ставился первым, ходит первым, если другой игрок не перехватит инициативу

Первичные миссии: В конце игры игрок, занимающий Штаб, получает 5 ВП. Чтобы занять руину, в ней должна стоять большая часть моделей scoring unit’а и не должно быть большей части моделей вражеского scoring unit’а.

Вторичные миссии: нет.

Спец.правила: Резервы, Штаб.

Штаб: Свойства выбирает Защитник, по выбору или броском куба.

1: Governor’s Palace: Cover save 3+. Поставте в руину при расстановке Защитника модель Губернатора. По правилам это Legate Commander с правилом Fearless. Пока он в руине, все отряды, хотя бы одна модель которых стоит в этой руине, получают Fearless.

2: Defence Force Headquaters: Cover save 3+. Поставте в руину при расстановке Защитника модель Strategos officer. Он не может добровольно покидать руину, если убегает, то убирается из игры.

3: Astropathic Relay: Cover save 3+. Отряд, нападающий в эту руину, делает Disordered charge. Все пси-силы в 24” от этой руины срабатывают только на 5+, а не на 4+.

4: Hidden Sub-crypts: Cover save 3+. Один раз за ход пехотный отряд игрока, контролирующего руину, может выйти из резерва так, как будто он высаживается из этой руины как из транспорта.

5: Atomantic Power Node: Cover save 3+. Все отряды внутри руины получают Night Vision и Interceptor. Один раз за игру игрок, контролирующий руину, может выбрать одну четверть стола. На один игровой ход вся открытая земля в ней считается опасным террейном.

6: Doomsday Vault: Cover save 3+. Invulnerable Save 5+ против стрелковых атак. В начале каждого игрового хода киньте d6. На «1» все модели внутри руины должны пройти тест на стойкость или получить рану. Один раз за игру, пока руину контролирует Защитник и в ней есть хотя бы один его отряд, который не отступает и не в ближнем бою, можно сделать специальную стрелковую атаку. Каждая модель в 12“ от руины получает попадание Силой 4 АР 3 с правилами Fleshbane и Rad-phage.

The Death Throes

Поле: Определить расстановку, расставить террейн, как написано выше и с учетом расстановки. Расстановка: Сначала Варлорд трейты и пси-силы. Определить броском, кто ставится первым.

Первый ход: Тот, кто ставился первым, ходит первым, если другой игрок не перехватит инициативу

Первичные миссии: В конце игры игроки получают 1 ВП за полностью уничтоженный отряд. Вторичные миссии: Linebreaker, Slay the Warlord, Take the City (В конце игры каждая занятая руина приносит 1 ВП, чтобы занять руину, в ней должна стоять большая часть моделей scoring unit’а и не должно быть большей части моделей вражеского scoring unit’а).

Спец.правила: Резервы, Ночь (весь бой), Fire from the Skies

Fire from the Skies: В начале каждой фазы стрельбы игрок, чья сейчас фаза, кладет в любом месте шаблон 5” и смещает его на 4d6. Сила 6 АР 5, Pinning, Rending. При «6» на to wound атака игнорирует укрытие.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)