АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание паттерна

Читайте также:
  1. В нашем доме пожар? Создание театра медиа в период информационных войн
  2. Внешняя политика СССР в 1945-1885гг: изменения на международной арене, создание мировой социалистической системы, этапы холодной войны.
  3. Вопрос 7. Структура денежной массы. Создание денег банковской системой. Депозитный и денежный мультипликатор.
  4. Глава 1 Создание специальных служб Финляндии 1914-1919гг.
  5. Задание 1. Создание запроса на выборку из двух таблиц с помощью мастера.
  6. Задание 1. Создание связи «один – ко – многим».
  7. Задание 1. Создание слайдов с анимацией.
  8. Задание 2. Создание вычисляемых полей в запросах.
  9. Задание 2. Создание нового поля с использованием подстановки значений из другой таблицы.
  10. Задание 2. Создание таблицы Документы МНТ
  11. Задание 2. Создание таблицы с помощью конструктора
  12. Задание 3. Создание поля типа гиперссылка

Этот раздел разъясняет процедуру записи паттерна данного в следующем музыкальном примере. Проработка этого примера для настоящей записи паттерна – это лучший способ изучить данную процедуру. Подробное объяснение каждого шага опущены, чтобы Вы смогли лучше понять суть. За более подробной информацией обращайтесь к указанным страницам. Рисунок.

При записи паттерна лучше всего придерживаться следующего порядка: ударные – басы – аккомпанемент – мелодия. Если Вы записываете инструменты в данном порядке, суммарная длительность будет более точной, так как Вы сможете записать аккомпанемент и мелодию, прослушивая ударные и басы. В данном примере будем записывать каждый патч в следующем порядке.

Ударные (пошаговая запись 2)

Басы (пошаговая запись 1)

Арпеджио (запись в реальном времени с использованием функции арпеджио).

Пад (запись в реальном времени)

Мелодия (запись в реальном времени).

Запись барабанов и басов с использованием пошаговой записи.

В первую очередь, запишем ударные в ритмический патч, используя пошаговую запись 2.

Сначала выберите ряд паттернов, который не содержит музыкальной информации.

1. Используйте кнопки PART SELECT, чтобы выбрать ритмический патч, который хотите использовать для воспроизведения ударных. В этом примере выберем d02.

2. Нажмите кнопку REC, чтобы перейти к режиму готовности к записи и настройте параметры записи (стр. 48). Установите бит 4:4, а длину паттерна – 2.

3. Нажмите кнопку PART R, чтобы выбрать ритмический патч в качестве записываемого.

4. Нажмите кнопку REC, чтобы перейти к дисплею микроскопа.

5. Нажмите кнопку PLAY, чтобы начать запись. Установите шкалу на шестнадцатую ноту и силу удара на 100 (стр. 53).

6. Сначала выберите звук большого барабана. В этом примере выбираем 808 BD2 на ноте О2. Удерживая кнопку SHIFT, нажмите OCTAVE – несколько раз, чтобы установить значение -2. Теперь при удержании кнопки SHIFT и нажатии клавиши 2, звучание 808 BD2 будет слышно. После того как Вы убедитесь в этом, отпустите кнопку SHIFT. 808 BD2 теперь выбран.

7. Нажимайте клавиши так, как показано на диаграмме, чтобы загорались их индикаторы. Первый такт большого барабана будет введен, а ноты, которые Вы вводите, будут воспроизводиться в петле. Рисунок: большой барабан.

8. Нажмите FWD, чтобы сдвинуть зону ввода нот на один такт. Размещение вставок такое же, как для такта 1.

9. Также как в шаге 7, вставьте ударный барабан в такт 2. Место ввода будет таким же как для такта 1.

10. Также как в шаге 6-9 вставьте остальные ритмические инструменты в следующем порядке: малый (рабочий) барабан, закрытый хэт, открытый хэт. Эти ритмические инструменты могут быть выбраны следующим образом:

Малый барабан (808 SD2): установите octave shift на 2 и нажмите клавишу 4(нота D2).

Закрытый хэтч (808 CH): установите octave shift на 2 и нажмите клавишу 8(нота F#2).

Открытый хэтч (808 OH): установите octave shift на 2 и нажмите клавишу 12(нота A#2).

СТРАНИЦА 59

Вставьте эти ритмические инструменты на следующие места. Рисунок: малый барабан, закрытый хэтч, открытый хэтч.

На этом ввод ударных заканчивается. Далее мы будем использовать метод пошаговой записи 1 для ввода басов.

11. Нажмите кнопку REC, чтобы перейти к дисплею микроскопа.

12. Нажмите кнопку PART 2, чтобы переключить записываемый патч на патч 2, а затем выберите тон, который будете использовать для воспроизведения басов. В этом примере выберем t0204 (Acid TB 1).

13. Вращайте регулятор VALUE влево, чтобы вернуться к позиции такта 1 бита 1 клока 0.

14. Нажмите кнопку REC, чтобы перейти к режиму пошаговой записи 1. Установите время шага на 24 (шестнадцатая нота), силу удара по клавишам на 100, коэффициент времени шлюза на 100 (стр.51).

15. Введите первую ноту А1. Установите сдвиг октав на -3 и нажмите клавишу 11. Когда Вы отпустите клавишу, значения будут установлены, и всё будет готово для введения следующей ноты. Патч басов в музыкальном примере записывается на одну октаву выше, чем будет вставлен на самом деле.

16. Используйте процедуру шага 15, чтобы ввести оставшиеся ноты. Чтобы ввести восьмые ноты, нажмите BWD, чтобы соединить шестнадцатую ноту с лигой (стр. 52). Рисунок.

17. Когда запись будет завершена, нажмите STOP.

18. Воспроизведите только что записанные данные. Удерживая кнопку SHIFT, нажмите BWD, чтобы вернутся к началу первого такта. Затем нажмите PLAY для воспроизведения. Если все воспроизводится верно, переходите к следующему шагу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)