АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Английские пословицы

Читайте также:
  1. Английские слова ТОР 1 - 2500 по алфавиту.
  2. АНГЛИЙСКИЕ СОКРАЩЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТОРГОВОМ СУДОХОДСТВЕ
  3. Английские традиции
  4. Глава 14. АНГЛИЙСКИЕ РЕФОРМАТОРЫ ПОЗДНЕГО ПЕРИОДА
  5. Упражнение 4. Переведите английские предложения на русский язык, а русские – на английский. Воспользуйтесь словами, предложенными в скобках.

 

(1) Понятие «предпринимательство» (иначе, «предпринимательская способность», «предприимчивость», «частный капитал», «управление» или только «руководство») опирается на индивидуальную способность людей вкладывать средства в производство товаров и услуг. Успех и/или банкротство бизнеса часто зависят от качества предпринимательства.

Некоторые экономисты называют «предпринимательство» четвертым фактором производства. Тем не менее, кажется, это специальная форма труда или «человеческий капитал». Если проводить различие, оплата для этого фактора производства будет называться прибылью.

(2) Предприниматель – это дальновидный распорядитель ресурсов, который объединяет и систематизирует три фактора производства, а затем направляет их в желаемое социальное производство, таким образом, рискуя собственными деньгами, а также финансовым капиталом людей, которые готовы рисковать в силу того, что неопределенность повсюду.

Проще говоря, предприниматель – человек, который принимает решение, что и в каком объеме производить, какие производить затраты и все в этом роде; кто нанимает и платит рабочим, собственникам земли и капитала. Предприниматели надеются, если они будут производить надлежащее количество необходимых предметов и весь этот процесс будет эффективным, они получат прибыль. Если нет, значит, не будет и прибыли. Они понесут убытки. Их убыток – это своего рода «наказание» за использование ресурсов общества в таком направлении, которое не выгодно самому обществу.

(3) Многие тексты по экономике повествуют о том, что предприниматели вводят новшества, внедряют новые или улучшают продукты и технологии, однако, как правило, это не так. Многие предприниматели лишь перенимают ведение другого бизнеса или способы производства.

Кроме того, в противовес широко распространенному убеждению предприниматели обычно сильно не рискуют тогда, когда не могут повлиять на исход ситуации. Они склонны ставить перед собой реалистичные и достижимые цели; и когда они все-таки рискуют, они обычно оценивают степень риска, полагаясь больше на факты и опыт, чем на инстинкты.

Предприниматели – это участники, а не наблюдатели; это игроки, а не фанаты. В большинстве случаев они руководствуются не потребностью в получении прибыли, а необходимостью воплотить свои мечты в реальность, и деньги в данном случае являются больше субпродуктом мотивации предпринимателя, а не самой мотивацией.

(4) Предприниматели, стимулируя всю экономическую деятельность, занимают центральное место в любой рыночной экономике. Самыми динамичными обществами в мире являются те, которые имеют самое большое число предпринимателей, к тому же экономическая и правовая структуры мотивируют и оказывают поддержку предпринимателям в развитии их деятельности.

Именно предпринимательская энергия, креативность и мотивация стимулирует производство и продажу новых продуктов и услуг. Именно предприниматель ищет возможности получения прибыли путем удовлетворения всё еще неудовлетворенных потребностей. Именно предприниматель занимается поиском места нарушения равновесия – разрывом между потребностями покупателей и продуктами/услугами, которые на данный момент доступны, а также ищет способ заполнить этот пробел (ищет способ решить эту проблему).

Поскольку предприниматели создают все материальные ценности, рабочие места, все возможности и экономическое процветание для населения, они являются наиважнейшими людьми в рыночной экономике, причем их всегда не хватает. Готов ли ты вступить в ряды предпринимателей?

(5) Кто же такой предприниматель? Каковы условия для того, чтобы стать успешным предпринимателем? Несмотря на то, что нет единого предпринимательского прототипа, некоторые общие черты все-таки отображают личность предпринимателя. Во-первых, большая доля истины в том, что «предпринимателями рождаются, а не становятся». Хотя наше воспитание, система взглядов (убеждений), образование, обучение и развитие влияет на наше окончательное поведение, внутренняя сущность остается относительно постоянной в независимости от нашего образа жизни, т.е. личность взрослого предпринимателя формируется с детства.

Во-вторых, большинство предпринимателей, достигающих своих целей, часто являются прирожденными лидерами (лидерами от природы), они обладают врожденным инстинктом в выборе лучшего способа ведения бизнеса. Они способны решать любые проблемы, а также справляться с работой в условиях стрессовых ситуаций. В поисках выгоды они готовы рисковать своими средствами. Они настойчивы и настроены на успех, т.к. их деньги и собственное эго находится в зоне риска. Они постоянно пытаются сделать свои товары и услуги более привлекательными по сравнению с другими доступными предметами. Они очень подвижны и, обладая новой информацией, готовы к быстрым переменам.

И, наконец, быть предпринимателем означает быть оптимистом и дальнозорким человеком (человеком, ориентированным на будущее), верить в то, что успех возможен, и что с правильным количеством времени и денег, а также обладая удачей, ты сможешь сделать всё, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)