АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поездка Ниранджана к Курме

Читайте также:
  1. Недавняя поездка
  2. Но последней каплей стала наша поездка в Нантакет, когда мы в четвертый
  3. Появляется страх. Два деда и поездка в сумерках на челноке

Кабир сказал Дхарам Дасу:

Дхарам Радж приблизился к Курме испытывая радость в своём сердце и с гордостью в своём уме. Он подошёл и встал перед Курмой, но не приветствовал его или не выразил почтение. Но Курма сам всегда как нектар дающий только счастье. Он не имеет в себе никакого гнева. Он был спокоен и лишен страстей. Раздутый с гордостью, Каль видел, что Курма очень терпелив и могущественен.

Тело Курмы состояло из 12 частей, а тело могущественного Каля всего из 6 частей. Дхарам Радж ходил вокруг Курмы в гневе, раздумывая как получить материал для творения из него.

 

Каль напал на головы Курмы своими когтями, потом он распорол его живот и оттуда вышел воздух. От трех голов Курмы появились династии Брахмы, Вишну и Махеша. Пять элементов появились из Курмы, включая небо с луной, солнце и звезды; они все вышли из него. Матсья, Шеша Наг, Вараха и столбы, чтобы поддержать землю появились и таким образом создание земли началось. Когда Каль нажал на голову Курмы из неё вышел пот, когда капля пота распространилось, земля начала плавать на этой воде. Как сливки плавают сверху на молоке, таким же образом земля стала плавать на воде. Земля держится на зубах Варахи. Увидьте небо как некое яйцо, внутри которого существует земля. Из живота Курмы был порождён его сын, тоже Курма, на котором Вараха и Шеша Наг находились, как на опоре. Представьте голову Шеша Нага как землю, ниже которой сын Курмы, второй Курма, пребывает. Рождённый сын Курмы находится в «яйце», в то время как Первоначальный Курма пребывает так же в Сат Локе, где он всегда преданно концентрируется на Сат Пуруше.

 

В ГНЕВЕ: Каль даже не рассматривает, по-видимому, вариант поступить так, как его просили, то есть поклониться, выразить уважение и попросить. Его нетерпение здесь и в других местах является результатом воздействия Времени на Вечность, и наоборот. Если падение Каля являлось бы неизбежным в любой момент, то это так бы и было. Существование более низкого творения созданного сыном в пределах первого творения Отца подразумевает то, что оно было запланировано изначально, но падение Каля портит его. (проверить перевод).

 

ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ: или таттвы - различные стадии проявления энергии: эфир, воздух, огонь, вода и земля. Они не имеют ничего общего с сотней элементов, которыми оперирует современная наука.

 

ЛУНА, СОЛНЦЕ, ЗВЕЗДЫ: Не физические, на данном этапе создания. Физическая Вселенная на этом этапе ещё не сотворена. Все вещи, описанные здесь как возникшие из Курмы, являются тонкими, причинными потенциями, именно до них добирается Каль и вносит в них свой «вклад».

 

ЗЕМЛЯ: На данном этапе это три мира в их скрытой, свёрнутой форме, в который ПИНД или физический мир, включён.

 

Курма сказал Сат Пурушу:

"Ниранкар прибыл ко мне с полной силой и проявил свой характер, что отразилось на моём теле. Он разорвал мой живот и не повиновался Твоим приказам."

 

Тогда Сат Пуруша сказал Курме: "Он - твой младший брат. Старшие не должны, великодушно, обращать внимание на плохие качества младших, они должны любить их всё равно."

 

Kабир сказал Дхарам Дасу:

Услышав ответ Сат Пуруша, Курма был рад. Он был сам как нектар и пребывал всегда в блаженстве. Снова Ниранджан сконцентрировался на Сат Пуруше и снова многие юги-эпохи он практиковал аскезу. Но он практиковал аскезу из-за своего собственного желания и после того как он начал создавать творение, он стал раскаиваться. Дхарам Радж думал: "Как я буду развивать эти миры? Без Семени, что я сделаю с небесным миром, миром смертных и мирами ниже?

Чем я думал? Как я сделаю тело? Так снова делая преданную аскезу, я попрошу то, что может поместить жизнь в мои три мира." Он решил получить жизнь для своих миров и начал концентрироваться на Сат Пуруше. Он делал аскезу 64 юги стоя на одной ноге.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)