АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режимы работы межсистемных линий

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  12. IV. Продолжение работы по теме урока.

В основном существуют три режима, в которых взаимосвязанное действие может быть осуществлено. Это:

1. Режим постоянной частоты.

2. Режим постоянного потока.

3. Режим потока со смещением частоты.

Изолированные системы неотъемлемо работают в режиме постоянной частоты, потому что частота это только величина, которая находится под влиянием изменения нагрузки. Когда системы взаимосвязаны, они должны работать с одинаковой электрической частотой вращения, и изменения частоты вращения в одной системе появляются во всех взаимосвязанных системах. Когда одна система взаимосвязанной группы ощущает и реагирует только на изменения частоты, она не может оказывать действие на управление потоком на взаимосвязанных межсистемных линиях. Это условие для работы в режиме постоянной частоты.

Когда система реагирует только на изменения потока и не реагирует на изменения частоты, она будет сохранять требуемый поток, но не будет реагировать на изменения частоты. Это режим работы, известный как «режим постоянного тока».

Ни один из вышеперечисленных режимов работы не удовлетворяет всем трём условиям, перечисленным ранее, так как желательны для успешной взаимосвязанной работы. В результате, в Северной Америке это является почти универсальным для взаимосвязанных систем, чтобы работать в режиме потока со смещением частоты. Когда происходит работа в режиме потока со смещением частоты, система будет реагировать как на изменения частоты, так и на изменения потока, и будет помогать сохранять требуемую частоту и межсистемные линии.

Чтобы сделать возможным, чтобы система реагировала на изменения частоты и изменения на межсистемных линиях, необходимо обеспечить оборудование, которое будет разрабатывать сигналы погрешности, пропорциональные отклонениям этих величин от требуемых значений. На рисунке 5-2 показан метод разработки таких сигналов для трёх взаимосвязанных систем.

На диаграмме может быть видно, что потоки и системная частота являются доступными контроллерам каждой системы. Каждый из контроллеров сравнивает требуемый общий поток и требуемую частоту с действительными величинами и разрабатывает сигналы погрешности. Сигналы погрешности используются, чтобы разработать контрольные сигналы к регуляторам главного двигателя, которые восстанавливают потоки до запланированного значения и частоту до нормального значения; то есть, они уменьшают погрешности до нуля.

Любой поток на межсистемных линиях, выше или ниже запланированного количества, называется погрешностью межсистемной линии. То есть, система (или область) не производят точно количество энергии, требуемой, чтобы соответствовать собственной нагрузке плюс количество запланированной энергии, чтобы снабжать, или минус количество энергии, чтобы получать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)