АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерпретация алгоритма sum-product

Читайте также:
  1. Алгоритм sum-product
  2. Алгоритм управления запасами. Пример алгоритма с критическим уровнем.
  3. Анализ и интерпретация данных, полученных в ходе эксперементальной работы.
  4. Анализ и интерпретация результатов исследования
  5. Аналитика ядра: интерпретация результатов
  6. Вероятностная интерпретация коэффициентов критерия Гурвица.
  7. Взаимосвязь инфляции и безработицы. Кривая Филлипса и её современная интерпретация. Дилемма экономической политики, заложенная в кривой Филипса
  8. Влияние внешнего торгования на ВВП: графическая интерпретация, предельная склонность к импорту, мультипликатор расходов в открытой экономике.
  9. Вопрос №2. Основные числовые множества. Некоторые свойства действительных чисел. Геометрическая интерпретация действ чисел. Окрестность точки.
  10. Геом.интерпретация ур-я Бернулли. Диаграмма Бернулли
  11. Геометрическая интерпретация уравнения Бернулли
  12. Геометрическая интерпретация уравнения Бернулли.

 

Когда сообщение LLR положительно это означает, что , и как только величина этого сообщения возрастает, сообщение становится более надежным. В алгоритме sum-product (и других алгоритмах передачи сообщений) сообщения, которые переменный узел посылает своим соседним проверочным узлам, представляет собой его утверждение об их значении вместе с мерой надежности. Кроме того, сообщение, которое проверочный узел посылает на переменный соседний узел, есть утверждение о значении этого переменного узла вместе с некоторой мерой надежности.

В sum-product декодере переменной узел получает утверждение, что все соседние проверочные узлы знают о нем. Переменный узел обрабатывает эти сообщения (в данном случае простое суммирование) и посылает корректирующие утверждения о себе обратно в соседние проверочные узлы. Это может быть понятно, когда достоверность сообщений от переменного узла увеличивается с получением числа (наиболее правильного) утверждений о себе. Это очень похоже на многократный код, который получает составные утверждения для одиночного бита из канала и, следовательно, способный сделать более надежное решение.

Основная задача проверочного узла заставить своих соседей удовлетворять четности. Таким образом, для соседнего переменного узла , он обрабатывает утверждения других соседних переменных узлов о себе и посылает сообщение узлу , которое указывает на утверждение этого проверочного узлов об узле . Знак этого сообщения выбирается так, чтобы воздействовать на контроль четности и его величина зависит от надежности других входящих сообщений.

Вследствие этого, подобно переменному узлу, исходящее сообщение от проверочного узла соответствует обработке всех входящих дуг, кроме одной, которая получает исходящее сообщение. Однако, в отличие от переменного узла, проверочный узел получает утверждение всех соседних переменных узлов про их собственные значения. В результате, надежность исходящего сообщения даже меньше, чем у наименее надежного входящего сообщения. Другими словами, надежность сообщения уменьшается на проверочных узлах. Это также может быть проверено по (2.8), где величина исходящего сообщения меньше, чем у входящих сообщений.

Так, в простых словах, на проверочном узле, мы воздействуем на соседние переменные узлы, чтобы удовлетворить даже проверку четности за счет потери надежности в сообщениях, но на переменном узле мы усиливаем надежность. Этот процесс повторяется многократно, чтобы очистить ошибок, вводимых каналом.

Следуя этой интерпретации алгоритма sum-product, другие алгоритмы декодирования могут быть описаны, как по существу делающие то же самое с меньшей точностью и, возможно, менее сложно.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)