АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система показателей доходов населения

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. II. Світовий освітній простір і система освіти в Україні.
  3. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  4. V. УЗАГАЛЬНЕННЯ Й СИСТЕМАТИЗАЦІЯ ЗНАНЬ
  5. VI. Система органов дыхания
  6. А) звукопровідна система
  7. Аварии на коммунально-энергетических системах.
  8. Августовская водная система соединяет бассейны рек
  9. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  10. Автоматизированная информационно-справочная система
  11. Автоматизированная система информационного обеспечения
  12. Автоматическая Система Обнаружения и Тушения Пожаров (АСОТП) «Игла-М.5К-Т»

Доходы нас -ср-ва в ден или натур ф-ме, получ-е дом хоз за опред пер-д вр-ни: мобильнаячасть сов-го дохода - ден доходы; иммобильная часть сов-го дохода –д-ды, получ в виде бесплатн или частично оплач-х льгот, беспл-х у, потр-е нас-м в виде целевых фондов.

Виды распределения доходов населения:

модальный доход – уровень дохода, наиболее часто встречающийся среди населения;

медианный доход – находящийся в середине ряда распределения населения по уровню дохода;

децильный (квинтильный и квартальный) коэффициент дифференциации доходов населения – отношение минимальных доходов 10% (20-25%) самого богатого населения к максимальным доходам 10% (20 и 25%) самого бедного населения:

В СНС предусмотрена след с-ма пок-й дох-в дом хоз, отраж разл этапы процесса распр-я доходов: первичн д-ды;текущ тр-ты в ден ф-ме;располаге д-ды;соц тр-ты в нат ф-ме;скорректир-е располагдоходы.

Виды дох-в нас-я: реальн общие д-ды; реальн располаг д-ды;совокупн д-ды; личн д-ды;личн располаг д-ды;ден дды.

Индекс реал дох-в: ;

-– инд покупат спос-ти денег (хар-т измен-е объема тов-в и уг, котор можно приобр-ти на одинак-ю ∑ д-г в отч пер-де по сравн-ю с баз-м).

Пок-ль покупат сп-ти денх дох-в нас хар-т кол-во опред-х тв и у, котор можно приобр-ти на среднедуш ден доходд: -среднедуш ден доход;

Где, - ср цена i-го товара.

Ин-с реальн дох-в на душу нас:

Где, -ин-с среднегод числ-ти населения.

Ин-с потреб цен рассч-ся по пост-му набору т и у (потребит корз) исходя из того, что хар-р потребл нас будет пост-м. где, -индивид ин-сы цен на т представ-м; – кол-во т потребиткорзины

-базисн цены.

Ст-ть минй «потреб к-ны» опр-ся произвед-м норматива душевого потр-я по каждому т-ру на его ср (или самую «ходовую») цену.

На ее основ-и опред-т ин-с потребцен, разрабат-ся норм-вы оплаты труда и денвыплат из бюджета, изуч-ся дин-ка ур-ня


ж в стране.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)