АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение процедуры

Читайте также:
  1. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  2. Выполнение анализа бизнес-процессов
  3. Выполнение задания
  4. Выполнение задания
  5. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ
  6. Выполнение задания от предприятия.
  7. Выполнение задания.
  8. Выполнение измерений
  9. Выполнение индивидуального задания
  10. Выполнение лабораторной работы
  11. Выполнение лабораторной работы
  12. Выполнение манипуляции
Измерить длину введения зонда от переносицы до конца мечевидного отростка, сделать метку. Для этого необходимо марлевую сал-фетку захватить пинцетом и поло-жить ее на пальцы левой руки, а вво-димый конец зонда положить на марлевую салфетку. Другой конец зонда удерживать пинцетом возле грудной клетки. Обеспечение введения зонда в желудок.   Обеспечение безопасности проведения процедуры
Переложить зонд в правую руку с марлевой салфеткой. Смочить вводимый конец зонда в молоке до метки, свободный конец с закрытой канюлей зафиксировать рукой. Обеспечение более легкого введения зонда, предупреждение травматизации слизистой, аэрофагии.
Приоткрыть рот ребенка. Для этого большим и третьим пальцами левой руки слегка надавить на щеки, а указательным пальцем привести подбородок к груди. Обеспечение проведения процедуры.
По спинке языка ввести зонд в желудок. Примечание: во время введения об-ратить внимание на состояние ребен-ка (кашель, цианоз). При наличии кашля, цианоза прекратить введение, извлечь зонд, дать кислород. Обеспечение безопасности проведения процедуры.
Открыть канюлю, присоединить шприц к зонду, отсосать содержимое желудка (содержимое в желудок не возвращают). Контроль нахождения зонда в желудке.
Отсоединить шприц от зонда, закрыть канюлю зонда, затем извлечь из шприца поршень. Обеспечение безопасности проведения процедуры. Профилактика аэрофагии.
Вновь соединить зонд с канюлей шприца, опустить шприц ниже уровня желудка, слегка наклонить его и влить молоко по стенке. Обеспечение проведения процедуры.
Плавным движением поднять шприц выше уровня желудка для медленного введения молока. Примечание: следить, чтобы устье шприца всегда было заполнено молоком. Медленное поступление предотвращает резкое усиление перестальтики желудка и появление рвоты. Предупреждение попадания воздуха в желудок.
Отсоединить шприц, закрыть канюлю зонда и оставить зонд в желудке на 3-4 минуты. Предупреждение аэрофагии, рвоты.
Зажать зонд большим и указательными пальцами правой руки на расстоянии 2-3 см от ротовой полости и быстрым движением извлечь его через салфетку. Профилактика рвоты.

Завершение процедуры.

Уложить ребенка в кроватку на бок с приподнятой головой и верхней частью туловища, повторно дать кислород. Предупреждение срыгивания, аспирации, апноэ. Улучшение опорожнения желудка.
Использованные инструменты обработать в дез. растворе. Обеспечение инфекционной безопасности.
Снять перчатки, маску, вымыть и осушить руки. Обеспечение инфекционной безопасности.
Заполнить лист питания. Обеспечение четкой регистрации процедуры.

 

 

Критерии выписки недоношенного новорожденного из роддома.

1. Масса тела не менее 2000 г.

2. Общий анализ крови без отклонений от нормы.

3. Все члены семьи должны быть обследованы на туберкулез.

 

 

Схема

Наблюдения за недоношенным ребенком


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)