АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг №7 – Послепродажное обслуживание

Читайте также:
  1. Управление , в том числе диспетчерское обслуживание.

Отдавая клиенту, аромат (косметику), можете сделать небольшой подарок, красиво упаковать флакон или подарить шоколадку. Поверьте, он станет Вашим самым благодарным покупателем. Также не забудьте рассказать, как наносить духи, где и как лучше хранить.

После того как Вы отдали аромат (косметику), позвоните клиенту в течении нескольких дней, чтобы узнать его ощущения. Возможно, появились какие-то вопросы, на которые Вы сможете ответить. Дайте почувствовать клиенту Вашу заботу, тогда он еще в большей степени поймет, что главная задача состояла не в продаже продукта, а в том, что бы клиент остался доволен. Следующий звонок сделайте через неделю – узнайте личные истории клиента, связанные с использованием аромата (косметики), а также поинтересуйтесь, возможно, появились люди, которые хотят также выбрать что-то себе.

Постоянно проявляйте инициативу, а не ждите ее от клиента.

Следующий звонок через месяц. Он необходим для того, что бы еще раз узнать впечатления об использовании духов (косметики), и предложить выбрать что-то еще! Перезванивайте своим постоянным клиентам, рассказывайте о новинках, поздравляйте с Днем рожденья и другими праздниками. Клиенты это ценят и помнят и в благодарность останутся именно Вашими постоянными клиентами, и, с удовольствием будут рассказывать про Вас своему окружению.

Дайте клиенту 100% гарантии, и он непременно купит!

С нашим товаром Вы запросто сможете это сделать:

1. Персональный подбор при помощи пробников дает возможность клиенту точно знать, что за аромат (косметику) он покупает;

2. Парфюмерия класса А, состоящая из натуральных компонентов, позволяет не беспокоиться о своем здоровье клиенту.

3. И даже, если по каким-то обстоятельствам, клиент останется не доволен ароматом (косметикой), Вы и компания RA Group решите этот вопрос.

Главная задача - найти максимальное число довольных клиентов и сделать их постоянными.

Помните, один недовольный клиент, дает отрицательные рекомендации 50 людям, т.е. на 50 потенциальных клиентов у Вас станет меньше.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)