АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заключив с нами договор в мае 2015года, стоимость аренды составит всего 28 000 тенге

Читайте также:
  1. I. Договоры о пользовании, их юридическая природа
  2. I. Договоры об услугах, их юридическая природа
  3. I. Договоры товарищества. Понятие, типы и виды
  4. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  5. I. Понятие о договоре
  6. I. Предмет договора
  7. I. Предмет Договора
  8. I. Различные виды договоров
  9. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  10. II. Толкование договора
  11. III. Общее понятие об обеспечении договоров; в частности, задаток и отступное
  12. III. Форма договора

А теперь рассмотрим работу на дому.

Плюс первый.

График работы.

Плюс второй.

Деньгами ни с кем не надо делиться, потому что ты работаешь только на себя. Сама закупаешь материалы, сама устанавливаешь цены, сама рассчитываешься с клиентами. Тоже вроде бы неплохо.

 

Но на этом плюсы и кончаются, потому что наступает череда минусов, которые на первый взгляд и не очень существенны по сравнению с такими весомыми плюсами.

Минус первый.

Деньги. Чем может «заманить» мастер, только что закончивший учебное заведение, клиента к себе в дом на обслуживание? Ответ очевиден: только низкой ценой. Но этих денег будет хватать только на закупку продукции, следовательно, надо покупать самую дешевую. Дешево никогда не бывает хорошо. Эта истина уже давно известна всем. Клиенты же, даже из разряда эконом-класса сейчас требовательные. Им подавай все время что-то новенькое, о чем написано в глянце. А это дополнительные расходы, да вы и не знаете об этих новиках, у вас на это нет времени. Вы как будто круглые сутки на работе и в этом водовороте некогда остановиться, оглянуться, узнать новости ногтевых технологий. Клиенты начинают уходить за новинками в салоны, и даже более высокая цена их не смущает.

 

Минус второй.

Дом – проходной двор. Это действительно случится, потому что у вас в квартире постоянно будут находиться посторонние люди. Конечно, на какое-то время с этим можно смириться, но терпеть такое положение вещей долго, мало кто сможет, особенно мужчины.

 

 

Минус третий.

Здоровье. Здесь пойдет разговор о здоровье не только мастера, клиентов, но и всех, кто проживает в этой квартире. Начнем с самого простого. Когда наступает время эпидемии, то медики не советуют посещать общественные места во избежание заражения. Присутствие посторонних в квартире и во время вспышки гриппа, да и в любое другое время всегда является дополнительным источником инфекции. В салонах, как правило, стоят бактерицидные ультрафиолетовые облучатели, наподобие ламп в медицинских учреждениях, которые могут работать в присутствие людей. Они обеззараживают воздух и являются пусть и не 100%, но преградой для распространения вирусов. В случае работы дома каждый вновь пришедший может быть источником распространения инфекций и, к сожалению, не только гриппа.
Стерилизаторы, которые мы при учете всего необходимого выкинули, как правило, отсутствуют в домашних условиях. Маникюр с точки зрения заражения СПИД-инфекцией и гепатитом обладает повышенной степенью риска. Малейшее травмирование кожи может привести к появлению крови. Болеет ли ваш клиент в данный момент болезнями, передающимися парентеральным путем (через кровь) или нет, никто не знает. Следовательно, не только вы сами подвергаетесь риску, но и подвергаете опасности последующих клиентов и, самое главное, всех, кто проживает с вами в данной квартире. Никаких денег не захочешь, представив себе это.

 

Минус четвертый.

Условия труда. Но пусть даже у вас дома стоит сухожар, есть в этом случае и другая проблема. Пыль…Она будет везде, и спрятаться от нее невозможно. Даже если вы сами будете работать в маске, то вы не сможете надеть маску на мужа или своего ребенка. Пыль, особенно мелкая и легкая после опила электрической дрелью, зависает в воздухе на 40-50 минут. Уже и клиент ушел, вернулся ребенок из детского сада, а пыль продолжает витать в воздухе. И так в течение дней, недель, месяцев… Работа за кухонным столом, на стуле вместо специальных кресел с регулируемой высотой не лучшим образом отразится на здоровье мастера. Страдает позвоночник, от которого в принципе и возникают множества проблем, теряется и зрение.
Но, что не сделаешь ради благосостоянии семья...Ведь вы же зарабатываете деньги. Так давайте посмотрим, выгодна ли такая работа.

 

Минус пятый.

Законность вашей деятельности. Покажите мне мастера маникюра педикюра, который, работая на дому, осуществляет свою профессиональную деятельность законно? Если они и есть, то единицы. В противном случае придется делиться заработанными деньгами не с владельцем салона, а с другими заинтересованными организациями. А там расценки другие, да и к тому же очень нестабильные. Да и какой СЭС разрешит работу на дому, в жилом помещении? Таким образом, права ваши птичьи и в любой момент ваша деятельность может быть приостановлена. Причиной этого могут стать ваши «хорошие» соседи, «лучшие» подружки, позавидовавшие вашим заработкам, да и просто обиженные клиенты.

 

Минус шестой.

Рутина, рутина, рутина… Ногтевая индустрия развивается стремительно. Постоянно появляются новые препараты, технологии и приемы. Работая дома вы не в силах отслеживать все изменения в этой сфере. Глаз «замыливается» и качество ухудшается. Вам не с чем сравнить свою работу, для вас она кажется идеалом, а на самом деле она очень и очень далека от совершенства. Вы постепенно деградируете как мастер. Это самый большой минус, который подстерегает вас при работе на дому.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)