АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сведения об авторе. Григорьева Светлана Анатольевна, председатель совета территориального общественного самоуправления г

Читайте также:
  1. Cведения об авторе
  2. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. Авторефераты диссертаций
  5. Генераторы гармонических колебаний. Общие сведения.
  6. Гидравлические сопротивления (основные сведения).
  7. Глава 1. Общие сведения о районе предприятия
  8. Глава 1. Общие сведения о строительных чертежах
  9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ
  10. Дополнительные сведения
  11. Дополнительные сведения об особенностях выполнения методики.
  12. Интерпретация параметров моделей с распределенным лагом и моделей авторегрессии

Григорьева Светлана Анатольевна, председатель совета территориального общественного самоуправления г. Тюмени «Мыс Доброй надежды», sgrigoreva61@mail.ru, тел. 8-922-470-9256

Grigorieva S.A., chair of Soviet of Territorial Self-Government Institution “Mys Dobroy Nadezhdy” in Tyumen city, sgrigoreva61@mail.ru, tel.: 8- 922-470-9256.

 

 

УДК 32.019.51

Огородникова И.П.

Ogorodnikova I.P.

 

Огородникова И.П.
Программа утверждения и сохранения Трезвости
в России «Трезвость – воля народа» – инструмент защиты от механизма отнимания Трезвости

The Program «Sobriety – the Will of the People!» – the defense mechanism from Sobriety deprivation

Ключевые слова: Трезвость, механизм отнимания Трезвости, социальный паразитизм, Программа утверждения и сохранения Трезвости в Росси «Трезвость – воля народа», мораль Трезвости

Keywords: Sobriety, mechanism of Sobriety deprivation, social parasitism, Program of Sobriety Promoting and Preserving in Russia «Sobriety – the Will of the People!», Sobriety morality

Многие столетия Россия находится под воздействием механизма отнимания Трезвости у людей. В докладе показано устройство этого механизма. Современное трезвое движение в нашей стране на основе исторического опыта и знаний предложило обществу соответствующий инструмент прекращения действия этого механизма – Программу утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!».

For many centuries, Russia has been under the influence of the mechanism of Sobriety deprivation. The paper shows the structure of this mechanism. Based on the historical experience and knowledges, modern sober movement in our country offers an appropriate instrument to cease the functioning of this mechanism – the Program of Sobriety Promoting and Preserving in Russia «Sobriety – the will of the people!».

С давних времён в нашей стране запущен и работает разрушительный механизм отнимания Трезвости у людей (рис. 1).

 

 

Рис. 1. Механизм отнимания Трезвости

На схеме мы видим, что давление злых, корыстных интересов осуществляется через информационный террор и доступность ядов для отравления. В результате общественное сознание, сознание людей искажается, в него буквально загоняется ложь, загоняются программы самоотравления. Этот механизм служит корыстным интересам Цивилизации Разрушения (присвоения), то есть является основой социального паразитизма.

Корыстные интересы исторически проявили себя последовательно, один за другим, а сегодня они сплетены в один тугой узел. В самых общих чертах в нашей стране механизм отнимания Трезвости складывался так.

1. Денежный интерес становился всё масштабнее, меняя своих хозяев: частники, царская казна, дворянство и богатое купечество, государственная монополия, зарубежный и отечественный алкобизнес в наши дни. Убытки, сопровождающие процесс самоотравления по разным оценкам в 6-7 раз превосходят прибыль, и ложатся они на плечи каждого члена общества и как прямые затраты из семейного бюджета, и как потери бюджета страны. Так, например, в Белорусии, по экспертным оценкам, социальный ущерб от продажи алкогольных ядов превышает доходы в 8 раз [1].

2. Политический интерес заключается в желании представителей разрушающе-присваивающей цивилизации иметь отравленное, одурманенное население, которое в целом существенно утрачивает даже личный интерес к сохранению здоровья и жизни. Примеры трезвых стран (Ливия, ОАЭ), других даже относительно трезвых стран (Норвегия, Канада), периоды относительной Трезвости нашей страны показывают, что трезвый народ способен реализовать свой созидательный потенциал в более полной мере.

3. Геноцид. В наши дни наблюдается обострение взаимодействия цивилизаций Созидания и Разрушения (присвоения). «Человечество уже сейчас находится за пределами роста. Использование сырьевых и энергетических ресурсов, накопление отходов промышленного производства превышают все возможные, физически допустимые нормы» [2]. В 1992 г. смертность в нашей стране превысила рождаемость. С тех пор население у нас стало убывать, в1999 г. – на 740 тыс. человек, в 2001 г. – на 1 млн. человек в год. По официальной статистике сейчас наша страна по причинам, так или иначе связанным с отравлениями интоксикантами, ежегодно теряет: около 1 млн. чел. (алкоголь), 400 тыс. (табак), 100 тыс. (другие интоксиканты)

Разрушающе-присваивающая цивилизация в мировом масштабе по умолчанию осуществляет сокращение численности населения планеты, разворачивая в первую очередь процесс самоуничтожения людей интоксикантами [3].

4. Доступность алкогольных и других ядов увеличивалась так: от начальных ступеней относительно низкого уровня самоотравлений древних славян, опасных отсутствием выработки мер защиты в виде морали Трезвости, до промышленных масштабов производства ядов, что сегодня сопровождается продажей ядов в продуктовых магазинах, широкой сетью этих магазинов, круглосуточной продажей ядов, расфасовкой в тару небольшого объёма, слабоалкогольными разведеними и т. д.

5. Отнимание Трезвости сначала осуществлялось с применением силы, насаждение алкоголя и табака вызывало сопротивление людей (кабацкие бунты -1648 г., «антиалкогольные бунты» - вторая половина 18 века). Позже организаторы отнимания Трезвости взяли на вооружение обман людей, который сегодня осуществляется на уровне информационных технологий манипуляции общественным сознанием.

6. Искажение сознания внешней средой, внедрение в него разрушительных программ поведения, программ самоотравления интоксикантами – причина самоотравления людей ядами. Честь научного открытия последнего звена в механизме отнимания Трезвости принадлежит нашему соотечественнику, Г.А. Шичко. Интоксиканты сами по себе не вызывают зависимости. Сам факт, что им приписывается это свойство, является приёмом программирования на самоотравление.

Воля народа жить трезво до начала 20 века проявляла себя подъёмами стихийного трезвого движения. Начало научно обоснованной Трезвости в нашей стране было положено трезвым движением ровно сто лет назад. В стране тогда насчитывались тысячи обществ Трезвости, проводились уроки Трезвости, издавались в большом количестве учебники Трезвости [4, с. 18].

«Деятели трезвого движения настойчиво искали и находили поддержку у местных, центральных и высших органов исполнительной и законодательной власти. Движение ширилось, становилось всё влиятельнее. Это побудило власти, которые желали приобрести дополнительную опору в лице трезвенников и остального населения, всё более считаться с движением и под его давлением принимать всё более существенные и разносторонние меры» [5].

В 1914 году царь на период мобилизации, в преддверии Первой мировой войны, издал запрет на продажу алкоголя, а затем продлил его на всё время войны. Позже царским указом право продолжения или снятия запрета было передано органам местного самоуправления, городским думам, сельским обществам, земским собраниям, которым они воспользовались.

На рисунке 2 мы видим, как быстро, практически в течение года, произошло снижение уровня самоотравления населения алкоголем, и этот показатель оставался устойчиво низким до 1925 года, самым низким за всю историю нашей страны, хотя, к сожалению, и не равным нулю.

Вся сетка событий столетней давности, которые привели практически к свёртыванию Механизма отнимания Трезвости, к установлению Трезвости (относительной), вся матрица Трезвости сегодня может и должна быть повторена на новом уровне знаний. Программа утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!» – это инструмент, который позволяет защитить, сохранить Трезвость там, где она есть, и восстановить там, где она (не по своей воле!) утрачена. Мораль Трезвости не могла сложиться ранее, так как не было и самого определения Трезвости. Сегодня оно также выработано трезвым движением и стало достоянием общественного сознания. Трезвость – естественное состояние человека, семьи, общества, свободное от запрограммированности на самоотравление интоксикантами и от фактического отравления ими в любых количествах.

Рис. 2. Самоотравление населения алкоголем («потребление алкоголя»)
в СССР-России, л/чел. в год (в пересчете на 100%-й этиловый спирт;
по данным из различных источников)

 

Впервые трезвое движение поставило целью Утверждение и Сохранение Трезвости, разработало понятийный аппарат – язык Утверждения и Сохранения Трезвости.

Г. А. Шичко не только установил, что причина самоотравления интоксикантами – запрограммированность людей на такие действия, но и разработал, и применил метод освобождения от программ самоотравления. Сегодня тысячи людей обрели сознательную Трезвость по методу Шичко, пройдя курсы формирования трезвых убеждений. А путь к освобождению от интоксикантной запрограммированности общества в целом впервые предложило общественное движение «Трезвый Урал», создав Программу утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа» [6].

Производство и продажа алкогольных ядов для целей организации самоотравления полностью прекращается всего за 3 года со дня принятия Программы «Трезвость – воля народа» на государственном уровне. Программа «Трезвость – воля народа» опирается на очищение общественного сознания, прекращение доступности ядов для самоотравления, на прекращение действия механизма отнимания Трезвости у людей.

Первый пункт Программы УСТ «Трезвость – воля народа!» делает невыполнимым саму технологию отнимания Трезвости, то есть: доступность (ведь яд не может продаваться в принципе) и информационный террор (ведь из общественного сознания убирается базовая ложь «алкогольный яд – пища»). Первый пункт Программы УСТ делает законной защиту Трезвости от яда, ведь законы охраняют жизнь и здоровье людей.

Также освобождают общество от информационного террора пункты 1, 2, 5. Это означает прекращение информационного принуждения через фильмы, рекламу, литературу, прекращение любых программирующих на самоотравление публикаций. Правдивая информация - это информационная защита Трезвости.

Пункты 1,4,6,7 Программы освобождают общество от доступности ядов для самоотравлений. Выполнение Программы «Трезвость – воля народа» освобождает людей от запрограммированности на самоотравление ядами. Потому что правдивая информация о Трезвости, о свойствах ядовитых веществ разрушает блок защиты и всю программу самоотравления, укрепляет личность.Уроки Трезвости (пункт 3 Программы) в образовательных учреждениях формируют защиту Трезвости знанием, правила Трезвой жизни, правила утверждения и сохранения Трезвости, т.е. мораль Трезвости.

Выполнение Программы «Трезвость – воля народа» ослабляет корыстные интересы, причём без всякой борьбы. Ведь человеку (обществу) ни с кем не нужно меряться силами, бороться, чтобы просто жить трезво, не травить себя ничем.

Трезвость – великая ценность, её нужно утвердить и сохранить в России навсегда, такова воля народа!

 

Список литературы

1. Игумнов С.А. Социально-экономические последствия потребления алкоголя в Республике Беларусь / С.А. Игумнов, М.В. Петрович, С.И. Осипчик // Проблемы управления. – 2011. – № 3 (40). – С. 104-115.

2. Медоуз Д.Л. За пределами роста / Д.Л. Медоуз // Вестн. МГУ. Сер. 12. Политические науки. – 1995. – С. 80-86.

3. Зверев А.А. Мораль Трезвости. От разрушения к устойчивому развитию / А.А. Зверев // От борьбы к утверждению и сохранению Трезвости: материалы XI научно-практической конференции. – Тюмень: ТюмГНГУ, 2013. – С. 6-23.

4. Успенский С.Е. Алкоголизм и школьная борьба с ним / С.Е. Успенский. – М.: Наше слово, 1912. – 32 с.

5. Прытков А.В. Матрица Трезвости 2014. Сто лет спустя / А.В. Прытков // От борьбы к утверждению и сохранению Трезвости: материалы XI научно-практической конференции. – Тюмень: ТюмГНГУ, 2013. – С. 23-31.

6. Программа утверждения и сохранения Трезвости в России // Тюменская область сегодня. – 2009. – 10 окт. – С. 4.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)