АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сведения об авторах. Распопов Роман Владимирович, специалист кафедры Автоматизации и вычислительной техники, Тюменский государственный нефтегазовый университет

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. Общие сведения
  3. Генераторы гармонических колебаний. Общие сведения.
  4. Гидравлические сопротивления (основные сведения).
  5. Глава 1. Общие сведения о районе предприятия
  6. Глава 1. Общие сведения о строительных чертежах
  7. Дополнительные сведения
  8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ
  9. Дополнительные сведения об особенностях выполнения методики.
  10. Исторические сведения
  11. Исторические сведения
  12. Исторические сведения о методики профессионального обучения как науки

Распопов Роман Владимирович, специалист кафедры Автоматизации и вычислительной техники, Тюменский государственный нефтегазовый университет, romanraspopov@gmail.com, тел. 8-905-820-5283.

Каликаева Айгуль Тагировна, ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, lunai-gul@mail.ru, тел. 8-982-919-2503

Raspopov R.V., specialist of Automation and Computer Science department, Tyumen State Oil and Gas University, romanraspopov@gmail.com, tel. 8-905-820-5283.

Kalikayeva A.T., leading specialist-expert of the Department of sanitary surveillance of the Rospotrebnadzor Administration in the Tyumen region, lunai-gul@mail.ru, tel. 8-982-919-2503.

 

 

УДК 371.78

Киви В.В., Зверев А.А.

Kivi V.V., Zverev A.A.

Киви В.В., Зверев А.А.
Разработка справочника по защите населения
от программирования на самоотравление интоксикантами

Development of the reference book to protect people from programming on self-poisoning with intoxicants

Ключевые слова: Трезвость, социальное программирование, информационно-психологическая защита, социальный паразитизм, справочник

Keywords: Sobriety, social engineering, information-psychological protection, social parasitism, reference book

В работе представлено описание периодического издания «Справочник по защите населения от ПСИ-воздействия». Цель справочника –систематизация и изложение сведений, необходимых для индивидуальной и групповой защиты людей от программирования на самоотравление интоксикантами (алкоголем, табаком и другими).

This paper contains description of periodical “Population defense from intoxicants self-poisoning programming reference book”. The aim of the reference book is to collect, digest and present information needed to protect people from programming them on self-poisoning with intoxicants (alcohol, tobacco and others).

 

Советский физиолог, кандидат биологических наук Геннадий Андреевич Шичко (1922-1986 гг.) сделал гениальное открытие: причина зависимости людей от алкоголя, табака и других интоксикантов заключается не в свойствах интоксикантов, а в «искажении сознания людей» [1]. Искажение сознания у людей формируется ложью, абсурдами и взаимообманом, которые сознательно создаются и поддерживается в корыстных интересах тех, кто наживается на отравлении людей.

Независимо от Г.А. Шичко к таким же выводам пришёл и скандинавский исследователь, доктор медицины Ханс Олаф Фекъяер [2]. Но Геннадий Андреевич пошёл дальше Х.О. Фекъяера. Он разработал метод и на практике показал, каким образом можно помочь человеку освободиться от «зависимости» и обрести сознательную Трезвость. При этом вид ядовитого вещества, применяемого для самоотравления, не имеет значения. Способ освобождения один и тот же – это донесение правдивой информации.

Справочник по защите населения от программирования на самоотравление интоксикантами (алкоголем, табаком и другими) (далее Справочник) предназначен для донесения правдивой информации до людей и предотвращения случаев, когда разоблачённые абсурды и ложь повторно применяются для программирования населения.

Чтобы разобраться, каким влиянием может обладать Справочник на общество, введём понятие морали.

Мораль – это совокупность законов писаных и неписаных, которые реально регулируют отношения между людьми. Справочник, его содержание, служит коренному изменению отношений между людьми. В данном случае в области морали Трезвости.

Современные моральные нормы и правила общения не только допускают, но и принуждают людей к самоотравлению интоксикантами. В соответствии с моральными нормами общества, существуют законы писаные и неписаные. Получается, чтобы изменить мораль, убрать из жизни самоотравление, нужно изменить эти самые писаные и неписаные законы.

Законы писаные можно прочитать. А законам неписаным люди учатся друг от друга, находят их в процессе общения и подчиняются им, часто даже сильнее чем писаным законам.

В законодательных документах есть положения, которые квалифицируют такие явления, как, например, подстрекательство, экстремизм, совращение и т. д. Сейчас противозаконны реклама и призывы к самоубийству или убийству. Таким образом, закон писанный защищает права людей на информационную безопасность, здоровье и жизнь. И это понимается и принимается людьми как благо и справедливость. Именно такое положение должно наступить по отношению к Трезвости.

Трезвость – это данное с рождения естественное состояние человека, семьи, общества. Отнимание Трезвости – это особо опасная форма социального паразитизма. Поэтому Трезвость должна быть защищена законами писанными и неписанными.

В настоящее время существуют корыстные интересы (деньги, «политика» и геноцид). Люди, движимые этими интересами, организуют в обществе процесс отнимания Трезвости у населения, организуют и поддерживают информационный террор населения [3].

Противостоят этому процессу практики, учёные, общественность, иногда объединённые в организации. Если рассматривать процесс в целом, то созидательные силы общества уже давно «и не на один раз» разоблачили большую часть абсурдов, на которых держится информационный террор населения.

Например, в средствах массовой информации распространяется утверждение: «отравиться можно только суррогатом» – это абсурд, т. к. любой алкоголь содержит этиловый спирт, формула C2H5OH. В соответствии с Гигиеническими нормативами ГН 1.1.725-98 [4] отнесён к веществам с доказанной для человека канцерогенностью. Однако не смотря на это организаторами отнимания Трезвости этот абсурд используется постоянно и повсеместно.

Результат разоблачения подобных абсурдов мало отличен от нуля, т. к. доказательная сила статей и других публикаций, в том числе научных, не фиксируется. Соответственно не возникают предпосылки для придания им законодательной силы.

У созидателей нет учёта своих доказательств, и в силу этого организаторы самоотравления используют для программирования населения одни и те же давно разоблачённые положения и приёмы.

Более того, на давно разоблачённых абсурдах базируется официальное федеральное законодательство.

Например, общественность публикует в книгах, статьях и других источниках точные доказательства – этиловый спирт ядовитое вещество [5]. Но это доказательство проходит по разряду «беллетристики», так с подачи организаторов самоотравления даже в законодательных документах ядовитое вещество этиловый спирт обозначается как «пищевая продукция» [6]. Доказательства общественности на этом фоне выглядят «легковесно», «не серьёзно», «не доказательно».

Справочник является такой системой информационной защиты населения, которая способна изменить данную ситуацию. Положения, зафиксированные в нём, используются при экспертизе информационных потоков на предмет программирования населения на самоотравление.

Справочник постоянно пополняется новыми фактами, аргументами и положениями в соответствии с теми попытками, что будут предпринимать организаторы самоотравления для обмана населения и продолжения своей разрушительной деятельности.

Кроме того, такой справочник автоматически выполняет функцию объединения созидательных сил общества по защите населения от программирования на самоотравление табачными, алкогольными и другими ядами.

Признание авторитета справочника созидательной заинтересованной общественностью в обязательном порядке даст ему и официальный, государственный авторитет и законодательную силу. И это очень важно.

Кроме перечисленного, появление справочника повышает нравственность законодательства.

Нравственность здесь понимается, как способность различать в сфере разума – правду и ложь, а в социальной сфере, в сфере отношений между людьми – добро и зло. Раз затрагивается сфера отношений между людьми, то нравственность напрямую связана с моралью общества. Повышение нравственности человека, общества поднимает и состояние морали в нём.

Справочник, вводя в сферу законодательства обязательное соответствие принимаемых норм с данными науки и общественного опыта, повышает планку государственных документов в нравственности.

Перечислим некоторые организационные принципы, лежащие в основе Справочника:

1. Справочник издаётся на языке утверждения и сохранения Трезвости (далее Язык УСТ). При этом в каждом издании вначале справочника всегда прописывается Язык УСТ [7]. Язык УСТ является современным понятийным аппаратом, позволяющим правильно описывать происходящие явления, и базируется на открытиях советских и зарубежных учёных.

2. Справочник имеет чёткую структуру описания материалов, состоящую из: контактной информации заявителя материалов; краткого описания программирующего на самоотравление материала; примера употребления ложного стереотипа, описание его вреда и приведение доказательств, разоблачавших данный стереотип; сведений о действиях, которые предпринимались ранее для разоблачения абсурда; и внесенных предложений по дальнейшему использованию и действиям.

3. Каждый материал, размещаемый в Справочнике, проходит при издании экспертизу на: выявление уже имеющихся в наличии подобных материалов; редактирование материала и его перевод на Язык УСТ, если это требуется; достоверность и точность предоставленных доказательств.

4. По мере накопления опыта в Справочник вводится классификация материалов: классы, подклассы, группы и т. д.

5. Справочник издаётся как периодическое издание в виде бюллетеней, аналогичных принятым в патентной практике.

6. Порядок использования материалов Справочника. Материалы Справочника используются при публикациях, официальных обращениях и т. д. при этом ссылки на «Справочник» являются авторитетными, имеющими справочно-нормативный статус, наравне с любыми другими официальными документами.

Представленная в справочнике информация способна изменить мировоззрение отдельного человека и целого сообщества в вопросах Трезвости.

Справочник даёт понимание того, как происходит программирование на самоотравление алкоголем и табаком. Вручает человеку инструмент распрограммирования – Язык УСТ. В справочнике разоблачены широко распространённые лживые сведения о свойствах алкоголя, табака и других интоксикантов, о последствиях самоотравления для человека, семьи и общества. Раскрыты реальные последствия отнимания Трезвости на различных социальных уровнях.

Данное периодическое издание повышает устойчивость и информационную безопасность общества, объединяет людей в деле утверждения и сохранения Трезвости.

Справочник является мощным инструментом в реализации Программы утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!».

Список литературы

1. Шичко Г.А. Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы (Вторая сигнальная система и рефлекторная деятельность) / Г.А. Шичко. – Л.: Медицина, 1969. – 223 с.

2. Фекьяер Х.О. Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества? / Х.О. Фекьяер; пер. К.С. Красовский. – Философская книга, 2012. – 160 с.

3. Распопов Р.В. Мораль трезвости и общественно-необходимое действие как составляющие новой идеологии России / Р.В. Распопов // Актуальные вопросы современного профессионального образования: материалы Международной научной конференции «Актуальные вопросы дидактики современного профессионального образования». – Тюмень: ТюмГНГУ, 2010. – С. 364-367.

4. Перечень веществ, продуктов, производственных процессов, бытовых и природных факторов, канцерогенных для человека (утв. постановлением Глав. гос. сан. врача РФ от 23.12.1998 г. №32) [Электронный ресурс]: Гигиенические нормативы ГН 1.1.725-98. – URL: http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_581.html (дата обращения: 22.09.2014).

5. Волошенко М.А. Влияние алкоголя на живые организмы (растения) [Электронный ресурс]. – URL: http://elibrary.ru/item.asp?id=18820791 (дата обращения: 24.09.2014).

6. О качестве и безопасности пищевых продуктов [Электронный ресурс]: Федеральный закон РФ от 02.01.2000 г. №29-ФЗ // Справ.-правовая система «КонсультантПлюс».

7. Язык утверждения и сохранения Трезвости [Электронный ресурс]: сайт Тюменской городской общественной организации утверждения и сохранения Трезвости «Трезвая Тюмень». – URL: http://trezvayatyumen.ru/yazyk-ust.html (дата обращения: 21.09.2014).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)