АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание дистанции условно IV класса

Читайте также:
  1. B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)
  2. III. Описание проекта
  3. IV. ОПИСАНИЕ МАРШРУТА
  4. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  5. VI.1. Описание потребителей
  6. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  7. Алгебраическое описание метода
  8. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  9. Взаимосвязь массивов и указателей. Описание указателя.
  10. Виды деятельности предприятия и описание его производственно – технической подсистемы
  11. Влияние дистанции на окружающую среду
  12. Внешнее и внутренне торможение. Виды условного торможения.

Квестовая гонка технического ориентирования проводится в формате творческого применения накопленных навыков выживания в горно-таежной местности под лозунгом: «Ледниковый период, почувствуй себя белкой!», с обязательным посещением КП.

 

КП: это запасы орехов, формата А4 с номером

и сопутствующей информацией. Фактом посещения КП

является фотография вашего лица в непосредственной близости с КП. При этом, выражение вашего лица, как и номер КП, должны безусловно читаться в одном кадре. Также в районе КП находится информация о других схронах орехов(с указанием количества). Фотография является той самой кучкой орехов, которые собрала белка. Не на всех КП для получения информации необходимо посещение КП (для уставших, либо участников с недостаточным опытом). На некоторых КП находятся бонусные задания, для необязательного выполнения с дополнительными орехами.

Использование судейских конструкций крепления КП, любое смещение КП с места расположения, запрещены. Посещение КП засчитано не будет.

 

Дистанция: личная, закрытая. Участникам дается 24 часа на сбор орехов, что бы пережить ледниковый период. Созревание орехов происходит с 11.00 24октября, по 11.00 25 октября. Правильная, уважающая себя белка, может стартануть и финишировать в любое время этого промежутка.

Белки могут – двигаться по дистанции в любом направлении, собирать и таскать орехи любыми доступными для себя способами. Использовать любое транспортное средство, но!!! В этом случае на фотографии с КП должно присутствовать и транспортное средство. Применять любое снаряжение, не губящее окружающую природу. Возвращаться в лагерь, для отдыха и смены нижнего белья.

Наши уральские белки, зверушки коммуникабельные, поэтому не запрещается и рекомендуется сбиваться в стаи по несколько особей, для совместного путешествия.

Находясь на дистанции, в промежутке между стартом и финишем, белка поглощает один орех за каждые 10 минут работы, которые после вычитаются из общего количества собранных орехов. Общее количество схронов информация конфиденциальная, номера на КП не будут соответствовать реальному количеству. Информация о схронах дается в GPS координатах, азимутом, удалением, словесным описанием, показанием пальцем…

Срыв на скале с судейской либо какой-нибудь командной страховкой приравнивается к падению. Участник должен спустится на землю и начать подъем заново, вероятно встав в конец очереди.

Финиш и подсчет результатов:

Как только белка решит, что собрала достаточно орехов, она может финишировать. Время дистанции, а с ним и поглощение орехов останавливается. Подсчитываются все бонусные накопленные ништяки. Фото с КП показываются, передаются, качаются судье для оценки и подсчета орехов. Из общего количества вычитаются поглощенные за время дистанции орешки. При равенстве результатов более трех, будет учитываться время дистанции в минутах-часах.

Безопасность:

Все снаряжение и оборудование, использующееся на дистанции, должно быть исправно и сертифицировано. Применяться по назначению с соблюдением паспортных мер безопасности. Страховка и самостраховка нужна везде, где самозадержание вызывает вопросы, начиная с возвышения в 1.2м. На скальных участках не надо находиться друг над другом. Не надо висеть гроздьями на одинарных перилах. Можно снимать каски при движении между этапами. На всех фото лицо должно быть в каске! Судьи наблюдатели контролируют достаточность мер безопасности при взятии КП. Если белка игнорирует рекомендации судьи наблюдателя, по решению главного судьи взятие КП может быть не засчитано.В случае двух и более нарушений мер безопасности, белка снимается с дистанции с общественным порицанием и дисквалификацией на следующие соревнования.

Снаряжение: Для качественного и плодотворного сбора орехов белкам точно понадобятся … Организаторы не склонны ограничивать вас в выборе снаряжения.

Место проведения:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)