АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По дисциплине «Организация туризма»

Читайте также:
  1. БИЛЕТЫ по дисциплине
  2. вопросов к контрольной работе по дисциплине «Управленческий консалтинг»
  3. График выполнения и сдачи заданий СРС по дисциплине
  4. График СРС и СРСП по дисциплине
  5. Данные о дисциплине: Дисциплина «История Казахстана»
  6. дисциплине «Строительные материалы».
  7. Для контрольной работы для студентов заочной формы обучения экономического факультета по дисциплине
  8. для подготовки к зачету по дисциплине
  9. для проведения тестирования по учебной дисциплине «Конституционное право» в 2011–2012 учебном году
  10. Домашнее задание по дисциплине «Политология»
  11. За дисциплинной: «Организация фестивально-выстовочной деятельности»
  12. ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ «ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК» И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЮ

1. Опишите особенности индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере туризма без образования юридического лица. Приведите примеры функционирования индивидуальных предпринимателей, реализующих туристические услуги.

2.Опишите, проанализируйте, приведите примеры, сравните специфику деятельности совместных и иностранных туристических предприятий Республики Беларусь.

3. Сравните условия функционирования общества с ограниченной и дополнительной ответственностью отечественной индустрии туризма. Приведите примеры предприятий индустрии туризма выше перечисленных организационно-правовых форм.

4. Охарактеризуйте специфику деятельности, приведите примеры республиканских и частных унитарных предприятий индустрии туризма.

5.Вы приняли решение зарегистрировать своё собственное туристическое предприятие и планируете заниматься реализацией туров других туристических предприятий. Перечислите наиболее приемлемые организационно-правовые формы для регистрации вашего предприятия. Ответ обоснуйте.

6.При создании туристического предприятия вы остановились перед выбором сотрудников. Сотрудников с какими качествами вы хотели бы видеть на предприятии? Каким образом вы планируете осуществлять отбор персонала?

7.Проведите анализ двух-трёх туристических продуктов инициативных туроператоров на выбор и оценку их потребительских свойств. Сделайте выводы по каждому туру и сравните их.

8. Дайте оценку использования природных культурно-исторических ресурсов в вашем регионе.

9.Приведите конкретные примеры реализации гуманитарной функции туризма в условиях народного хозяйства Республики Беларусь.

10.Перечислите основные рычаги воздействия государства на систему туризма в рамках функции стимулирования. Охарактеризуйте их на примере Республики Беларусь.

11.Подготовьте и охарактеризуйте перечень документов необходимых туристу, который приобрёл ранее разработанный пэкидж-тур.

12.Разработайте модель гостиницы, соответствующей требованиям, предъявляемым к гостиницам категории «три звезды».

13.Разработайте модель гостиницы, соответствующей требованиям, предъявляемым к гостиницам категории «четыре звезды».

14.Разработайте модель гостиницы, соответствующей требованиям, предъявляемым к гостиницам категории «пять звёзд».

15. Сформулируйте комплекс дополнительных услуг, необходимый для гостиниц различного функционального назначения (делового, курортного, туристско-спортивного, туристско-экскурсионного).

16. Чартерный самолёт (пустой) осуществляет последний рейс в Варну (Болгария), чтобы забрать группу отдыхающих туристов. Опишите возможные варианты транспортировки ещё одной группы туристов в Болгарию для отдыха в период «бархатного» сезона. Какой из предложенных вами вариантов является наиболее приемлемым и выгодным как для туристического предприятия, так и для потребителя? Ответ обоснуйте.

17. Туристическое предприятие разрабатывает новый экскурсионный тур по следующему маршруту: Россия-Беларусь- Польша- Германия- Нидерланды-Бельгия-Франция- Германия-Польша- Беларусь-Россия. Предложите варианты последовательности посещения конкретных городов вышеуказанных стран и наиболее приемлемые варианты транспортировки в рамках данного тура. Опишите основные направления автоуслуг применяемые в туризме.

18.Туристическое предприятие разрабатывает новый экскурсионный тур по следующему маршруту: Беларусь- Украина- Венгрия- Австрия-Германия-Чехия- Польша- Беларусь. Предложите варианты последовательности посещения конкретных городов вышеуказанных стран и наиболее приемлемые варианты транспортировки в рамках данного тура.

19.Туристическое предприятие разрабатывает новый экскурсионный тур по следующему маршруту: Беларусь- Латвия- Эстония- Швеция-Эстония-Литва- - Беларусь. Предложите варианты последовательности посещения конкретных городов вышеуказанных стран и наиболее приемлемые варианты транспортировки в рамках данного тура.

20. Туристическое предприятие специализируется на отправке на остров Кипр туристов, целью поездки которых является отдых, рекреация. К основному комплексу услуг входящих в тур, относится экскурсионное обслуживание на месте пребывания (на острове), а также трёхдневная экскурсионная поездка за пределы острова – в Египет. Опишите возможные варианты транспортировки туристов в рамках предложенного тура.

21. Составьте схему обязательного документа, дающего право на проведение и оплату экскурсии. Что ещё необходимо для осуществления данного процесса?

22. Подготовьте проект договора с автотранспортным предприятием, предоставляющим автобусы для обслуживания туристов, совершающих тур «Автобусом по Беларуси»

22. Вы работаете на туристическом предприятии-туроператоре в Москве и ведёте переговоры с белорусским туроператором о приёме ваших туристов в Минске на туре «Дорогами литературных героев Якуба Коласа». Разработайте проект договора между вашими туроператорскими предприятиями.

23. Отправленная на отдых за рубеж вашим туристским предприятием группа туристов неожиданно оказалась в центре военных действий. На каких уровнях и за чей счет должен решаться вопрос об эвакуации данной группы туристов? Рассмотрите все возможные варианты.

24. В ваше туристическое предприятие обратились клиенты с целью приобретения туристических услуг:

- семья из трех человек, желающая отдыхать в составе группы в Республике Болгария (с доставкой на автобусе);

- молодая пара, желающая отдыхать в Крыму и добираться к месту назначения и обратно на своем автомобиле;

- бизнесмен, желающий приобрести только авиационный билет до Варшавы и обратно.

Предложите наиболее приемлемые варианты страховок для этих клиентов. Ответ обоснуйте.

25. Предложите и аргументируйте структуру путеводителя (для иностранных туристов) страны, в которой вы проживаете.

26.Составьте примерный план собеседования при приёме на работу менеджера по сбыту. О чём вы будете говорить с претендентом на данную вакантную должность? Предложить свой вариант диалога.

27.Опишите средства рекламы, используемые в туризме. Какие из них предпочли бы вы для разработанного вами тура и почему?

28.Опишите этапы процесса личной продажи тура. На каких этапах вы сделали бы особый акцент? Составьте примерный диалог личной продажи разработанного вами тура.

29.Сравните специализированные средства размещения и гостиницы. В чём их сходство и принципиальное различие?

30. Выберите любую гостиницу страны. Покажите, какие основные службы функционируют в данной гостинице. Какая из этих служб на ваш взгляд является особенно важной. Ответ обоснуйте.

31.Опишите наглядные пособия, необходимые для включения в портфель экскурсовода.

32.Составьте проект договора между туроператором и транспортным предприятием (на выбор: авто, авиа, ж/д)

33.Отправленная на отдых за рубеж вашим туристским предприятием группа туристов неожиданно оказалась в центре военных действий. На каких уровнях и за чей счет должен решаться вопрос об эвакуации данной группы туристов? Рассмотрите все возможные варианты.

34. Рассмотрите и проанализируйте предложенную ситуацию:

• турист едет на отдых в Крым в составе группы (40 человек). Пограничный контроль обнаружил, что у него срок паспорта не закончен, а разрешительный штамп "Многократный выезд во все страны мира" просрочен на двое суток. Какие действия по отношению к данному туристу будут предприняты?;

• у другого туриста этой же группы таможенный контроль обнаружил 12 ООО дол. США. Какие действия по отношению к данному туристу будут предприняты? Опишите возможные варианты состава данной группы для дальнейшего следования на отдых (количество человек).

35. Перечислите и опишите факторы, содействующие развитию международного туризма и сдерживающие развитие международного туризма.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)