АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 5. Автомобили. Колеса и шины. Топливо

Читайте также:
  1. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  2. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  3. Бондинг. Статья 2.
  4. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  5. Группировка затрат по статьям калькуляции
  6. Задание № 1 (статья).
  7. Задание № 2 (статья).
  8. Йога в системном аспекте (статья)
  9. Налоговая декларация. Назначение, состав, внесение дополнений и изменений. (статья 80)
  10. Организация учета затрат на добычу нефти по элементам и статьям расходов
  11. Основное уравнение гидростатики. Закон Паскаля. Поверхности уровня. Простейшие гидравлические машины.
  12. Особенности работы студентов с научной психологической литературой (монографиями, научными статьями и т.д.).

РЕГЛАМЕНТ

ЗИМНЕГО КУБКА РОССИИ 2013 года

ПО КАРТИНГУ

Статья 1. Общие положения.

1.1. Российская Автомобильная Федерация (РАФ) объявляет в 2013 году Зимний Кубок России по картингу (далее – Кубок) в классах МИНИ, Супер МИНИ, Национальный, Национальный-Юниор, KF3, KF2 и KZ2.

1.2. В рамках Зимнего Кубка РАФ, будет проведена гонка поддержки в классе МИКРО.

1.3. Настоящий регламент составлен на основании Регламента Официальных соревнований России 2012 г. по картингу

Соревнования проводятся на основании ЕКП всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорттуризма 2013 г.

По поручению АК РАФ функции непосредственного Организатора выполняет ООО "Картинг". Адрес Организатора: РФ, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Леселидзе 1. Тел 8/988/237-79-57,

E-mail: j-118@mail.ru

Контакты с Участниками: Лешкашели Жанна Борисовна тел8/918/3012838

1.4. В соответствии с Федеральным Законом РФ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 4 декабря 2007г № 329-ФЗ все права на Кубок и составляющие его элементы являются собственностью РАФ.

Статья 2. Сроки и место проведения.

2.1. Кубок проводится 11-13 января 2013 года на трассе картодрома ООО"Картинг", г. Сочи. Лицензия на трассу категории "В"

2.2. Характеристика трассы:

Протяженность трассы – 1350 м.

Покрытие – асфальт. Направление движения – против часовой стрелки; первый поворот – левый.

Статья 3. Водители.

3.1. К участию в Кубке допускаются Водители, имеющие, как минимум, национальную лицензию Водителя категории "Е-Юниор", "Е", выданную РАФ в 2012 году.

Приоритет в присвоении стартовых номеров имеют Водители – участники Чемпионата и Первенства России 2012 г.

3.2. В Кубке установлен личный зачет;

 

Статья 4. Заявки на участие.

4.1. Заявки на участие Водителей в соревнованиях подаются не позднее 7 дней до начала Административных проверок (АП) в адрес АК РАФ, на e-mail: kartingrf@mail.ru.

В заявке должно быть указано: Фамилия и имя Водителя, № его лицензии, класс, стартовый №, Заявитель (№ лицензии), Механик (№ лицензии), город, шасси, двигатель.

4.2. Заявочный взнос для Водителей классов KF3, KF2 6500 рублей (включая стоимость топлива и аренду датчика Alspy), для остальных классов – 6000 рублей (включая стоимость топлива).

Статья 5. Автомобили. Колеса и шины. Топливо.

5.1. К участию в соревнованиях допускаются Водители на картах классов МИНИ, Супер МИНИ, Нац, Нац-Ю, KF3, KF2 и KZ2 соответствующих "Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям "карт" 2012 года".

5.2. Водитель имеет право заявить одно шасси и два двигателя. Водителю разрешается замена двигателя между заездами на ранее заявленный и прошедший технический осмотр.

5.3. Запрещается одновременно заявлять один и тот же двигатель или шасси разными Водителями.

5.4. Шины, которые будут использоваться в Кубке. Regl_Cup_RUS_12.doc 2

 

В классах МИНИ и Супер МИНИ:

– "сухие" VEGA Mini, передние 10,0/4,0-5, задние 11,0/5,0-5;

– "дождевые" VEGA WE, передние 10/4,00-5, задние 11/5,0-5.

В классах Нац, Нац-Ю, KF3, KF2 и KZ2:

– "сухие" VEGA XH, передние 10,0/4,6-5, задние 11,0/7,1-5;

– "дождевые" VEGA W5, передние 10/4,2-5, задние 11/6,0-5.

В Кубке будет применяться процедура "общей выдачи шин". Новые штрихованные шины предоставляются официальным поставщиком. Оплата за шины производится Водителем самостоятельно и заранее. Монтаж шин и сдача их на хранение будет производиться в установленное расписанием соревнований время.

5.5. Во всех классах Водителю разрешено применение одного комплекта "сухих" (слик) и двух комплектов "дождевых" шин. Это ограничение действует для квалификационных, отборочных, предфинальных и финальных заездов. Водитель имеет право заменить одну переднюю шину и одну заднюю шину.

5.6. Порядок сдачи и получения колес. Каждый Водитель, после окончания официальных заездов, обязан сдавать в техническую комиссию свой комплект колес. Водитель обязан производить сдачу колес на специальной стойке, имеющей сверху ручку для переноски и бирку с указанием класса и стартового номера. Техническая комиссия проводит маркировку комплектов. Комплекты колес должны находиться в крытом и охраняемом месте. Выдача комплектов производится перед каждым из официальных заездов. Снятие и монтаж колес, в установленное расписанием соревнований время, могут производить только Водитель и один механик.

5.7. В соревнованиях Кубка будет применяться процедура "общей заправки". В качестве топлива будет использоваться смесь бензина СТ-98 и масла, при этом (МАСЛО для смеси - ELF)

. Для экспресс-контроля топлива будет использоваться прибор DIGATRON DT-47.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)