АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Водородные топливные элементы

Читайте также:
  1. II. Элементы линейной и векторной алгебры.
  2. Анализ среды функционирования предприятия и его элементы
  3. Артефакты как базовые элементы материальной культуры, их виды и функции.
  4. Б) Естественные элементы договоров
  5. Б)Культурные универсалии, элементы, комплексы и образцы.
  6. Базовые элементы теории структурации
  7. Банковская система и денежный мультипликатор: элементы деления депозитных денег, сущность и кильк-на определенность грош. мульт-ра.
  8. В 1. Легирующие элементы в сталях. Их влияние на превращения в сталях при нагреве.
  9. В «немых» (не подписанных) препаратах уметь дифференцировать (определить) указанные их структурные элементы.
  10. Важнейшие элементы культуры
  11. Валютная система:понятие, элементы, виды
  12. Виды движения жидкости. Элементы потока жидкости. Понятие расхода жидкости. Определение скорости осреднённой по живому сечению.

Эта технология достаточно продвинулась за последние 20 лет. Сей­час дешевле и безопаснее пользоваться водородом как топливом, чем раньше, хотя периферийные системы (пуск, выпуск и так далее) тре­буют приспособлений, если вы уходите от системы двигателя, рабо­тающего на углеводороде.

Биодизельное топливо

Биодизельное топливо - это топливо, получаемое из растительных источников. В отличие от кукурузного этанола, оно не требует избы­точного ввода энергии. Можно вырастить урожай и переработать его в биодизельное топливо без того, чтобы занимать большое количество земли, которой можно воспользоваться для питания человеческих су­ществ. Эта технология будет служить трамплином, пока не появятся эффективные водородные аккумуляторы по доступным ценам.

Гибридные транспортные средства и машины

Одна из нынешних тенденций - преобразование двигателей таким образом, чтобы они работали на смеси ископаемого топлива и акку­муляторных электрических систем. В основном, если требуется уско­рение, машина едет на ископаемом топливе, одновременно заряжается батарея, которая вступает в действие при отсутствии ускорения. Пока имеется сбалансированное количество ускорения и движения по инер­ции, торможения и остановки, технология работает прекрасно и значительно сокращает расход топлива.

Самые лучшие места для получения солнечной, ветряной и гидроэнергии

Самые лучшие места для существующих систем альтернативной энергии - это, очевидно, места с большим количеством солнца, ветра и воды. Прежде чем перейти к конкретике, давайте обсудим вопрос микроместа, то есть возможность разместить генераторы альтерна­тивной энергии на кусочке земли.

Самые лучшие расположения на имеющейся земле

В идеале, участок земли, используемый как ферма и/или наме­ренно созданное сообщество, должен располагаться на пологом холме, лицом к солнцу, с надлежащей канализацией. Внизу должен быть участок поймы, чтобы в засушливые годы у вас был доступ к плодородной почве. Дома следует ставить посередине между верши­ной и подножием холма, идеально на уступах с тонким слоем почвы и твердой породой под пластом малой мощности. Если возле вершины холма нет естественного густого леса, деревья следует сажать не­сколькими слоями, глубоко, на вершине и на крутых склонах, для предотвращения эрозии и защиты от сильных ветров.

Ветряные генераторы следует ставить на задней стороне открытых мест, лицом к преимущественному направлению ветра. Гидрогенера­торы лучше расположить в верхней части потока, идеально на самом верху собственности. Солнечные панели должны вращаться, чтобы следовать за Солнцем и приспосабливаться к времени года. Сады сле­дует сажать везде, где имеется хорошая почва, по сторонам холма и в пойме. Если вы пользуетесь конденсатопроводами или водопровод­ными трубами, вы захотите воспользоваться гравитацией там, где это возможно. Это значит, что часть сада должна располагаться ниже верхней части потока.

В северном полушарии дома следует строить с окнами, выходя­щими на восток, юг и запад. Если дом восьмиугольный, самая лучшая ориентация на юго-восток, юг и юго-запад. В южном полушарии окна должны выходить на северо-запад, север и северо-восток. Если вы живете возле экватора, расположите солнечные панели прямо над домом и прорубите окна в любом направлении.

Имейте в виду: если вы в жарком климате, вам захочется затенить свой дом, то есть расположить дом среди широколистных деревьев. Летом листья будут заслонять вас от Солнца, а зимой отсутствие листьев позволит солнцу обогревать дом (пассивное солнце).

Все вышеперечисленное может показаться здравым и элементар­ным для профессиональных плотников, строителей, архитекторов, ин­женеров альтернативной энергии или дизайнеров. Но некоторые не специалисты в данных областях могут начать создавать сообщества до того, как привлекут профессионалов, поэтому чем больше полез­ной информации, тем лучше.

Самые лучшие места на планете для получения альтернативной энергии

В рамках обсуждения лучших мест на планете, благоприятных для ветряной, солнечной и водной энергии, мы рекомендуем места, уже упомянутые в предыдущих разделах. А именно, юго-запад Канады, северо-запад США, юго-запад США, юго-восток США, Коста-Рику,

юго-запад Мексики, части Аргентины и Уругвая, южную Францию, северную Испанию, северную Италию, северную Грецию, юг цент­ральной Турции, крайний юг России, северную центральную Африку, Южную Африку, западный Китай, северо-запад Гавайев, восточную Австралию и любые места с умеренным климатом (не холодно и не жарко, земли от полузасушливых до полувлажных).

Следует избегать низменных плоских равнин (хотя там часто много ветра), засушливых пустынь, дождевых лесов и большей части береговых линий. Также убедитесь, что ваша собственность не под­лежит отчуждению. Иными словами, не следует находиться на пути существующих линий электропередач или в местах между большим резервуаром воды и густо населенным местом, где, возможно, будут построены новые линии электропередач.

Думайте наперед. Ожидайте, что ближайшие города будут голо­дать, страдать от жары или холода. То есть в грядущие годы им пона­добится энергия и пища (много пищи), и для их обретения они не будут пользоваться вежливыми и деликатными способами. Хотя ваше сообщество может достаточно быстро развиться в высшие плотности, чтобы стать психологически невидимым, не надейтесь на это. Осно­вывайте сообщество в месте, находящемся вдали от проложенных путей. Спрашивайте себя, когда ресурсов станет не хватать, где близ­лежащие города будут искать новые ресурсы?

И самое главное: просите свое Божественное Присутствие приве­сти вас в надлежащее место на земле. Визуализируйте себя притяги­вающим души, опытные в установке ветряных, солнечных и водных генераторов. Отложите финансовые ресурсы на покупку генераторов. Ожидайте, что они будут стоить на 50% дороже, чем вы думаете, даже если цены на некоторые вещи упадут.

Если вы нанимаете подрядчиков, выполните исследование. Спра­шивайте местных жителей, кого они могли бы порекомендовать. По возможности, проверьте выполненную работу на других объектах. Го­ворите с соседями и соседними сообществами об их проектах. Не ждите, пока придете в отчаяние, чтобы вставать, бежать и принимать поспешные решения, о которых позже будете жалеть.

Ощущение страха или отчаяния в период изменений Земли будет закрывать ваши интуитивные и психические способности и вынуж­дать принимать плохие решения.

Мы в высших сферах здесь, чтобы помочь вам оставаться в центре вашего Существа, совершая важные выборы в связи с будущим. Все­гда идите внутрь и ощущайте энергию нашего совета. Учитесь рас­познавать ощущение энергии "самого лучшего выбора". Ощущаете ли вы свет и ясность, выбирая место для сада? Чувствуете ли глубокое спокойствие в связи с кандидатурой сборщика солнечных панелей? Ощущаете ли уверенность и энергию, собирая инверторы (преобра­зователи) и батареи? Остаются ли у вас деньги в банке после оплаты всех неминуемых расходов, сопровождающих любой проект?

Мы надеемся, что вы насладились нашим вхождением в практиче­ские детали создания систем альтернативной энергии. Знайте, мы включили практические советы, чтобы обобщить информацию об из­менениях Земли, и что это не исчерпывающий научный труд о том, как создать сообщество. По всем затронутым темам имеется много хороших книг. Идите в Интернет, библиотеку или управление мест­ного сообщества, чтобы найти больше информации на эту тему.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Холодное слияние

Ваши традиционные ученые отвергли холодное слияние, когда оно впервые прошло успешно, и пустились во все тяжкие, лишь бы дискре­дитировать изобретателей. Некоторые страны (самая заметная - Япония) не спешили списывать эту технологию. С годами появились дальнейшие исследования, подтвердившие реальность холодного слияния.

Холодное слияние работает по принципу радиоэлектроники (будет обсуждаться ниже) и энергии нулевой точки (будет обсуждаться не­много позже). Вообще говоря, атомы в специализированной среде, такой как инертные газы, с вкраплениями редких металлов и других элементов, используемых в качестве катализаторов, будут создавать резонансное поле, достаточное для изменения энергетического со­стояния среды. В отличие от радиоэлектроники и энергии нулевой тоски, холодное слияние не надеется на негэнтропию или энергию ва­куума (по существу, эфирных планов). Процесс холодного слияния включает высвобождение тепла, когда частично нестабильные изо­топы сливаются с более устойчивыми изотопами.

Процесс работает подобно традиционным термоядерным реак­циям, таким как превращение водорода в гелий, обычно происходя­щим при очень высоких температурах. Благодаря каталитическим элементам, вовлеченным в холодное слияние, изотопы ведут себя же­лаемым способом при температурах, чуть выше средних температур на Земле (обычно между 30-50° Цельсия). В поисках дальнейшей ин­формации мы рекомендуем покопаться в Интернете и поискать япон­ское исследование по холодному слиянию.

Радиоэлектроника

Радиоэлектронные устройства собираются из обычных материа­лов, таких как медная проволока, резисторы и изоляторы, но так, что они образуют минивихри, способные концентрировать электромаг­нитную энергию и направлять ее туда, куда нужно. По существу, ра­диоэлектронные устройства работают по принципу микроволновой технологии, но используют другую часть светового спектра.

Радиоэлектроника отличается от энергии нулевой точки тем, что вы входите в области концентрации электромагнетизма и манипулируете по­током электронов, но не обязательно открываете червоточину в эфирные планы. Вы могли бы сказать, что радиоэлектронная технология - это мост между традиционным электромагнетизмом и палями нулевой точки.

Пирамиды, многоволновые генераторы, катушки Теслы, генера­торы Ван дер Уатта (Van der Watt) и большие конденсаторы - все они используются для овладения радиоэлектронными электромагнитными полями. Размер и величина устройств важны, поскольку вы увеличи­ваете естественные генерации электромагнитных волн. (Как вы знаете, магнитные волны сдвинуты по фазе от электрических волн на 90°. Принимая во внимание использование полярных координат и вол­новых векторных уравнений со многими переменными, можно мате­матически точно спроектировать системы.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)