АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача (решение)(пров.инв.)

Читайте также:
  1. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  2. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  3. Аппроксимационная задача линейной регрессии
  4. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  5. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  6. Вывод: Интегральная задача
  7. Задача (БУ амортиз. первон. ст-ти сооруж 150млн.р.) (решение)
  8. Задача (бу молодняк переведен в осн.стадо)(решение)
  9. Задача (БУ на амортиз. ст-ть груз.авто 120 млн.р.) (решение)
  10. Задача (затраты НЗП по посеву многолетних трав в сумме 6800)
  11. Задача (орпеделение размера выручки) (решение)
  12. Задача (решение) (выдано молоко работн.)

Выявлена недостача – Дт94 Кт10 – 50500 т.р. – Инв.пись

Списана недост.в перд.норм – Дт20/2,26 Кт94 – 12500 т.р - расчет

Отнесена недостача на МОЛ – Дт73/3 Кт94 – 50500-12500=38000 т.р. – сличит.вед-ть

Возмещ.МОЛ на р/счет – Дт51 Кт73/3 – 38000/3400=12мецев – банк.выписка, квитанция

 

 

Билет 18

1. Проверка расчетов по кредитным операциям п/п. Проверка проводится по каждому кредит-му дог-ру, провер-ся правомерность получ-я кредитов, цель их использ-я и своеврем-ть их погаш-я, а также правильность отражения на счетах учета затрат и расходов п/п. При проверке важно уст-ть сроки кредитов. При проверке необх. обратить внимание на след.вопросы: *По какой причине возникает просроч-я задолж-ть по кредитам и займам, каким образом находит отражение на счетах б/у уплата процентов по обеспеч-ю срочных, просроченных, пролонгир-х ссуд; *Проверяется правильность начисления процентов за пользование ссудами; *Провер-ся целевое исп-ие ссуд на основании изучения первичных док-тов по приобретению МЦ, на к-е были взяты ссуды, на осн-ии баланса, актов выполн-х работ првер-ся исп-ие лимитов банк. Ссуд по срокам; *Необх. уст-ть соотв-ие залога имущества, передаваемого в кач-ве обеспеч-ия к-та по ст-ти. *Провер-ся наличие на балансе объектов, преданных в залог.

 

2. Анализ себестоимости пр-ции раст-ва

С/с пр-ции – важный показатель эк. эффективности с/х пр-ва. От уровня с/сти продукции и услуг зависит сумма прибыли и ур. рентабельности, финн.состояние предпр. и его платежеспособность, темпы расширенного воспроизводства, уровень цен на с/х пр-цию, её конкурентоспособность.

Основн. источниками информ. д/анализа с/сти с/х пр-ции являются отчеты 8_АПК "Затраты на осн.производство", 9-АПК "Пр-во и с/с пр-ции раст-ва", 13-АПК "Пр-во и с/с пр-ции животноводства", 14-АПК "Расход кормов", пр. отчеты структурных подразделений, лицевые счета арендаторов, журнал дох. и рас.фермера, а также первич.док-ты по учету затрат на пр-во пр-ции, плановые и нормативные данные.

Анализ начинают с изучения общей суммы затрат на пр-во пр-ции в целом и по основным элементам затрат. На изменение общей суммы затрат на пр-тво пр-ции может оказать влияние:1)объем пр-ва пр-ции, 2)стр-ра пр-ции, 3)уровень переем. затрат на ед.продукции, 4)сумма пост.расходов отч. периода. Линия затрат при наличии постоян. и перемен.расходов представляет собой уравнение первой степени

Зобщ = (VВПi * bi)+а,

где З – сумма затрат на производство продукции;

a – абсолютная сумма постоянных расходов;

b – ставка переменных расходов на единицу продукции (услуг);

VВП – объем производства продукции (услуг).

Анализ с/сти отдельных видов пр-ии начинают с изучения ее уровня и динамики, рассчитывают базисные и цепные темпы роста, строят графики. Темпы роста с/с и затраты на рубль по каждому виду п-ции сравнивают с данными др. хозяйств одинакового производственного направления и со средними данными по региону.

Факторная модель с/сти пр-ции раст-ва имеет вид: С/с=З-ты пост./Ур.+З-ты пер. на 1ц

. Далее необходимо изучить причины изменения с/с каждого вида продукции по основным статьям затрат

 

3. Система валютных курсов. Методы формирования валютного курса. Виды валютных операций. Валютрый рынок – это официальные центры, где совершается купля-продажа валют по курсу, складывающемуся на основе спроса и предложения. ВР способств. и выполняют функции:1.своевр. провед. международных расчетов 2.страхование валютных и кредитных рисков3.взаимосвязи между мировыми валютными, кредитными и финансовыми рынками4.регулир-е валютных курсов5.получение спекулятивной прибыли участников рынка в виде разницы курсов валют6.проведение валютной политики

Эти рынки делятся на –мировые, -региональные, -местные.

Валютный курс – это цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Виды курсов: плавающий валютный курс представляет собой валютный курс свободно изменившийся под воздействием спроса и предложения; колеблющийся валютный курс предусматривает увязку изменений рыночного курса с динамикой курса валют других стран или набора валют и может выходить за рамки, установленные международным соглашением; фиксированный – курс, по которому совершаются сделки купли-продажи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)