АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача (списано здание)(решение)

Читайте также:
  1. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  2. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  3. Аппроксимационная задача линейной регрессии
  4. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  5. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  6. Вывод: Интегральная задача
  7. Задача (БУ амортиз. первон. ст-ти сооруж 150млн.р.) (решение)
  8. Задача (бу молодняк переведен в осн.стадо)(решение)
  9. Задача (БУ на амортиз. ст-ть груз.авто 120 млн.р.) (решение)
  10. Задача (затраты НЗП по посеву многолетних трав в сумме 6800)
  11. Задача (орпеделение размера выручки) (решение)
  12. Задача (решение) (выдано молоко работн.)

Списана балансовая ст-ть здания – Дт01/выб Кт01/1 – 16000 т.р. – акт выбытия ОС

Списана амортиз.по выб.здания – Дт02 Кт01/выб –14400 т.р. – вед.нач.аморт

Списана остат.сть-ть здания – Дт91 Кт01/выб. –2176 т.р. –

Оприход.кирпич – Дт10 Кт91 – 1500 т.р. – Требов.накладная

Начислена зп – Дт91 Кт70 – 200 т.р. – накладная на сдельную раб.

Отчисления ФСЗН (28%) – Дт91 Кт69 –56 т.р. бух.справка

Отчисления БГС (1%) – Дт91 Кт76 - 2 т.р. – бух.справка

Получен убыток от списания – Дт99 Кт91 – 358т.р.

НА=1/20*100 = 5%

Агод=16000*5%=800 т.р.

А=216(мес)*64=13824т.р

Остат.ст-ть здания = 16000 – (800*18) = 1600 т.р.

 

Билет 19

1. Виды аудиторских заключений На завершающем этапе проверки аудитор должен составить заключение(мнение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности; это юр.документ, который выдается аудиторской фирмой после проведения аудита) В аудиторском заключении дается оценка методов,принципов б.у.,порядков подготовки бух.отч. аудируемым лицом,указывается: 1.на соответствие порядка ведения б.у. и подготовки отчетности аудируемым лицом законодательству 2.указывается на достоверность данных бух.отч-ти. Аудиторское заключение подписывается руководством аудиторской организации и лицом,возглавляющим проверку,подписи скрепляются печатью аудиторской организации. К аудиторскому заключению прилагается бух.отчетность в отнашении которой выражено мнение аудитора. Виды аудит-их заключений:1.положительные заключения.Составляется бух.отч-ть, подготовленная в соответствии с подготовленными принципами и методами б.у. и дает достоверное представление о фин-ом положении и результатах фин-хоз. Деятельности аудируемого лица 2.модифицированное:составляется в следующих формах:-безусловно-положительные;с пояснительным пунктом;-условно-положительное(выражается,если аудитор не может выразить безусловно-положительного мнения,но влияние обстоятельств не настолько существенны,чтобы выявить отрицательное мнение или отказаться от него. 3.отрицательное заключение, выражается, если влияние обстоятельств настолько существенно, что бух. отчетность вводит пользователя в заблуждениеили имеет неполный характер. 4.Отказ от выражения аудиторского мнения. Выражается, если имело место ограничение аудита (не получено достоверное доказательство, аудитор не может выявить мнение). В ходе аудита может возникать следующие обстоятельства, ограничение объема аудита,, т.е. время проведения аудита не совпадает с проведением инвентаризации имущества либо учитываемая документация не соответствует требованиям законодательства или отсутствует. Разногласие с руководством аудируемого лица может возникать по таким вопросам как допустимость учетной политики и адекватность раскрытия информации в отчетности.

 

2. Анализ фин. резуль-ов деятельности с/х предприятий и использ. прибыли

В экономике к фин. рез-там относ.прибыль и уровень рентаб. Прибыль получ. от реализ. прод., сдачи в аренду земли, техники, дохода от цен. бумаг Рентаб.-показатель,кот. позвол. сопоставить приб. с затратами на пр-во и реализ. прод. Поэтому анализ фин. рез-тов тесно связ. с анализом использ. и реализ. с/х прод.Задачи:1.постоянный контроль за вып-ем плана реализ. прод. и получ. прибыли.2.оценка влияния объектив и субъектив факторов на объем реализ.,приб. и рентаб.3.выявление резервов увелич. объема реализ., суммы приб и повыш. уровня рентаб.4.оценка работы предпр. по использ. возможностей улучшения фин. рез-тов5.разработка меропр-й по использ. выявленных резервов.Отчетность:год.отчет Ф7АПК»Реализ. прод». 16АПК»баланс прод.» бизнес-план,Финанс. отчет Ф2»Отч. о приб. и убытках»Ф5АПК»краткий отчет о фин. рез-тах Ф3»Движ. капитала», счета бух. учата. Фин. рез-ты оцен. на конец года. Основная доля приб. Прих-ся на приб. от осн. деят-ти. Форм.приб: П=VР*(Ц-С)Анализ пров. метод. цепных подстановок и абсол. разниц. Резервы увелич. рентаб. кроются в резервах увел. приб, увел.объемов реализ, улучш кач-ва прод.,сниж. изд-к пр-ва. повыш. цен. Приб. распредел. между фондом накопления, фондом потребл, резервным фондом. Объем каждого фонда определ-ся: чистая приб.*коэф. отчисления.

 

3. Учёт доходов и расходов по текущей деятельности.

Порядок формир. в б/у инф-ции о дох.и расх.организации, кроме бюджетных определает Инструкция по б/у доходов и расходов,утвержд. пост. Минфина РБ от30.09.2011г№102. Тек.деят-ть–основная деят-ть приносящая доход организации и пр.деят-ть, не относ.к фин и инвестиционной деят-ти.К дох.по тек.деят.относ: выручка от реализ.пр-ции,товаров(работ,услуг), и проч.дох.по тек.деят.Выручка признаётся в бухучёте по методу начисления.Расходы по тек.деят.-часть затрат организации,относящ.к доходам по тек.деят.Они вкл.в себя:себест.реализ-й прод,;управленч.расх.,расх.на реализ.; пр.расх.по тек. деят.

Для обобщ. информ. о дох. и расх. по тек. деят-ти, а также для определения фин. рез-та по ней предн.счет 90 «Дох. и расх. по тек. деят».

Типовым планом счетов предусмотрены субсчета к счету 90.

90/1 – «Выр-ка от реализ.прод., тов., работ, услуг»; 90/2 - «НДС»;

90/3 –«Проч.налоги и сборы,исчисл.из выр-ки от реализ. тов.раб.услуг

90/4 – «С-ть реализ-й прод.,тов.,работ,услуг»; 90/5 – «Управленч. расх»;

90/6 – «Расх. на реализ-ю»; 90/7 «Проч. дох. по тек. деят»; 90/8 -«Прочие расх.по тек. деят.»; 90-9 -«Прибыль (убыток) от тек. деят». Записи по субсчетам производятся накопительно в течение года.

Для выявления финн.рез-та от реал-и продукции ежемес. сопоставляется совокупный дебет. оборот по субсчетам 90/2, 90/3, 90/4, 90/5, 90/6, 90/8 с кредит.оборотом по субсчетам 90/1, 90/7. Этот фин. рез. спис-ся с субсч. 90/9 на сч. 99 «Прибыли и убытки». Синт.сч.90 сальдо не имеет.

По окончании отч.года все субсчета, открытые к сч.90 закр. внутренними записями на субсчет 90/9. Аналит. учет по сч. 90 вед.по видам реализованной продукции, вып.работ, оказ.услуг. С 1.01.12 г на сч 90 относ. прочие дох. и расх.:дох.и расх.связ-е с реали-й и проч.выбытием произв-х запасов;суммы излишков произв.запасов, ден-х ср-в, выявл.в рез.инвентариз.; стоим.производ.запсов,ден-х ср-в, получ-х или перед-х безвозм.; дох.связ-е с гос.поддержкой на приобр.производ-х запасов; штрафы,пени по плат-м в б-т и др.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)