АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача (затраты НЗП по посеву многолетних трав в сумме 6800)

Читайте также:
  1. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  2. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  3. Аппроксимационная задача линейной регрессии
  4. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  5. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  6. Вывод: Интегральная задача
  7. Для несовместных событий вероятность их суммы равна сумме
  8. Если рассматриваются совместные события, вероятность суммы двух событий равна сумме вероятностей этих событий без вероятности совместного их наступления.
  9. Задача (БУ амортиз. первон. ст-ти сооруж 150млн.р.) (решение)
  10. Задача (бу молодняк переведен в осн.стадо)(решение)
  11. Задача (БУ на амортиз. ст-ть груз.авто 120 млн.р.) (решение)

(решение)

6800*50%+916300=919700 (фактичесике затраты на возделывание)

Наим.прод. К-ва, т Коэф. перевода прод. в усл. К-во усл.прод Фактич. з-ты, т.руб. Фактич. себестоим. 1 т, т.руб.
      4=2п*3п 5=919700:10619,9*4п 6=5п/2п
Сено       67895,6 86,60
Семена 2,6   23,4 2026,5 779,4
Зел.масса   0,25 9812,5 849777,9 21,65
итого х х     х

 

 

Билет 28

1. Учет затрат на содержание и эксплуатацию МТП

Затраты по МТП (кроме ОТ и затрат нефтепродуктов) учит.на счете 24 «расходы по содержанию и эксплуатации машин и оборудования»

24-1 сод-е и эксплуатация МТП, 24-2 сод-е и эксплуатация самоходных машин, 24-3 сод-е и эксплуатация произв обор-я

Учет ведется по следующим статьям: расходы по сод-ю и эксплуатации ОС, работы и услуги; сырье и мат-лы, прочие затраты.

Док-ты: учетный лист тракториста машиниста, пут. лист трактора. На их основании сост-тся накопит.вед-ть учета использования МТП, затем производ. отчет.

Д-т24 К-т02,10,16,23,60.

Затраты на эксплуатацию и сод-е МТП распред. в след.порядке: Тракторов, тракторных прицепов, гаражей, навесов распределяют на объекты учета, включая и трансп. рас-ды тракторов пропорционально ст-ти израсх горючего и отражают по статье расходы по содержанию и эксплуатации ОС.

Почвообробатывающих машин, пропорционально площади обработки; Сеялок – посевной площади Машин для сеноуборки – убранной площади, Машин для внесения удобрений – массе удобрений Зерноуборочным комбайнам – убранной площади.

Затраты по эксплуатации МТП на транспортные работы по доставке приобретенных мат-х ценностей включается в состав транспортно-загот-х расходов учтенных по Д-т счета 07, 10, 15. Износ и затраты на узкоспециализированных машин, используемых непосредственно для возделывания конкретных к-р списывают с К-т24 в Д-т20-1.

 

2. Проверкарасчетов с учредителями и формированииуставного фонда (УФ)

Задачами проверки:контроль за образованием УФ, правильностью расчётов с учредителями и опред.налога на доходы, проверка соблюдения принципов формирования фондов и резервов, законности и целесообразности их использования

Источн.инф-ции для проверки: Устав эк.субъекта; протоколы собраний учредителей; док-ты, связ.с приватизацией и акционированием пре-тий; док-ты, подтв.право собственности учредителей на имущество; зарегистрированные изменения к учредит.док-м; реестр акционеров; выписка из протоколов собраний акционеров и учредителей; приказы и распоряжения; внутр.положения в приказы по учет.политике; док-ты, подтверждающие внесение долей учредителей в УК в ден., нат., немат.форме; методики оценки вносимых долей в УК в нат. и немат.формах, а также расчёты начисл. фондов, сметы расходования фондов, отчёт о прибылях и убытках, ж-о№ 12,15.

Методика проверки: проверить наличие устава, учредительного договора, св-ва о гос.регистрации пред-тия, установить структуру и предмет деят-ти пред-тия, его организационно-правовую форму, соответствует ли сумма вкладов учредителей величине УК согл. учредительных документов, обеспечивает ли величина УК объём деят-ти пред-тия, какова доля УК в общей сумме собств.капитала, состав учредителей пр-тия и порядок ведения реестра акционеров, проверить правильность образования УК, имеется ли зад-сть учредителей по вкладу в УК, проверить правильность начисления доходов от участия в пред-тии за счёт прибыли и др. источников, установить полноту и своевременность удержания налога на доходы, выявить, всеми ли учредителями произведены взносы в УФ, в каком виде они внесены, правильность оценки взносов в неден.форме (наличие экспертного заключения о стоимости вносимого в неден.форме имущества в виде вклада в УФ), соблюдается ли действующий порядок расчётов с учредителями, своевременность внесения изменений в учред.договор, изменялся ли размер УФ пред-тия, каков порядок распред.чистой прибыли согл. учредительных документов

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)