АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача (орпеделение размера выручки) (решение)

Читайте также:
  1. Автоматические изменения в налоговых отчислениях, размерах социальных выплат
  2. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  3. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  4. Аппроксимационная задача линейной регрессии
  5. В соответствии с физическими размерами здания и сооружения
  6. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  7. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  8. Вывод: Интегральная задача
  9. Дискреционная фискальная политика – сознательное манипулирование правительственными закупками, ставками налогов и размерами трансфертных платежей.
  10. Задача (БУ амортиз. первон. ст-ти сооруж 150млн.р.) (решение)
  11. Задача (бу молодняк переведен в осн.стадо)(решение)
  12. Задача (БУ на амортиз. ст-ть груз.авто 120 млн.р.) (решение)

Остатки продукции на начало года в отпускных ценах: 9*1,2 = 10,8 млн.руб.

Норма остатков на складе: 4 + 2 = 6 дней

Однодневный выпуск: 864 / 360 = 2,4 млн. руб.

Норма остатков на конец года: 2,4 * 6 = 14,4 млн. руб.

Выручка: 10,8 – 14,4 + 864 = 860,4 млн.руб.

 

Билет 30

1. Учетная политика орг-ции, ее структура

В уч. политике отраж-ся методы и спос. ведения б/у. УП утверждается приказом и относ. к внутр. организационно-распорядит.док Уч.политика действ. в теч.года и измениям не подлежит. Изменения УчПолитики возможны в случаях: реорганизации, изменении законодательства РБ, измен.условий деятельности. В УП должны быть раскрыты организационные, технич, методический.аспекты б/у. В УП должно быть отражено: описание принятых способов ведения б/у, раб.план счетов б/у. применяемые формы первич.док и регистров б/у, если они отличаются от типовых, движение первич.док-тов и выбор регистров б/у организации., график документооборота, рабочий план счетов с указанием субсчетов и используемых уровней аналит.учёта, порядок контроля хоз.деят., в т.ч.сроки и орг-ция инвентаризации имущества и финн. обязательств.

 

2. А и Р операций по реализации продукции (товаров, услуг). Задачи проверки: Проверка обосн-ти плана реализации и его выполнения; Опр-ие правильности оформления первичных документов, связанных с реализацией продукции; Устан-ие наличия, своеврем-ти и правильн-ти заключ-я договорных взаимоотн-й предприятий с контрагентами; Проверка качества реализуемой продукции; Контроль за правильным устан-м и обоснованием отпускных (закупочных) цен; Проверка собл-ия полноты и своеврем-ти поступления выручки от реализации; Проверка прав-ти опр-ия факт-й себестоимости отгруж-й и реализованной продукции; Проверка обоснов-ти включения затрат в состав коммерческих расходов, распред-я и спис-е их на реализ-ую продукцию; Проверка прав-ти бухгалтерских записей по счетам 90, 40, 43 ведение ведомости № 16, 16/1, журнала-ордера №11. Источники проверки: Накладные на вывоз и отпуск продукции со складов предприятия, квитанции заготовительных организаций, Отчёты материально ответственных лиц, занятых реализацией продукции, Документы на отпуск продукции для продажи через торговую сеть, Реестры документов по реализации продукции, накопительные ведомости учёта реализации продукции Ведомости № 16, 16/1, ж-о № 11,Главная книга, баланс Методика проверки: 1. проверка сост-я договор-й дисц-ны (прав-ть закл-я догов-в, пров-ка догов-в насвоеврем-тьзакл-я, обоснованность по объёмам, кач-ву, сроков и сп-в поставки продукции, условий расч-в и санкций за невып-е договорных обязательств). 2. проверка первичных документов на отгрузку товара (ттн, счета-фактуры). Следует проверить на предмет недостающих номеров, прав-ти оформления, их подлинности, реальности отражённых в них опер-й, прав-ти подсчётов по кол-ву и суммам, применения цен и наценок. 3.выборочно необходимо пров-ть след-е вопросы: Проверить точность подсчёта стоимости отгруженной продукции, Проверить цены реал-ии, не производится ли реализация по ценам ниже себест-ти прочим суб-м хоз-ия, Подтвердить отгрузку продукции приложенными товарно-сопроводительным документами и счетами – фактурами, Проверить даты и соотв-ие кол-ва прод-ии, товаров, работ, услуг в документах на отгрузку, Проследить точность и правильность отражения задолж-ти покупателей в регистрах бух.учёта и Главной книге.Выборочно проверить реальность формирования себестоимости реализованной продукции (использовать приёмы прослеживания и сверки документов). Проверить прав-ть начисления НДС и опр-я результата от реализации (прибыли или убытка от реал-и) (исп-ть пересчёт). Оценить результаты по реализации продукции и сравнить их с данными бизнес-плана. Дополн-но установить, реализуется ли продукция работникам предприятия за наличный расчёт и по каким ценам, по каким ценам произв-ся натур-я оплата труда продукцией, соблюдается ли при этом действующий порядок налогообложения. Установить, по каким ценам произв-ся реал-ия производств-х отходов.

 

3. Резервы снижения себест-ти прод-ии жив-ва

Основными резервами снижения себестоимости являются: -увеличение объема произ-ва прод-ии: - повыш-ие производит-ти труда; - экономное исп-ие матер-ых ресурсов; - сокращ-е непроизводт-ых расходов, потерь и.тд.

Резервы сокращения затрат з-т выявляются по каждой статье расх-ов. Экономию з-т по оплате труда (Р↓ЗП) в рез-те внедр-я инновац-ых меропр-ий можно рассчит. путем умнож-я разн-ти между трудоемк-тью прод-ии до внедр-я (ТЕ0) и после внедр-я (ТЕ1) соотв-их меропр-ий на планируемый ур-нь среднечасной оплаты труда (ОТпл) и на планируемый объем произ-ва прод-ии.

Р↓ЗП=(ТЕ1-ТЕ0)*ОТпл*VВПпл

Резерв снижения материальных з-т (Р↓МЗ) на произ-во заплониров-го выпуска прод-ии за счет внедр-ия новых техн-ий и др. инноваций можно опред-ть след образом:

Р↓МЗ=∑(УРi1 – УР0)*VВПiпл*Цiпл, где УР0 – расход мат-ых ресурсов на ед. прод-ии до внедр-ия инновац-ых меропр-ий, УР1 – расход мат-ых ресурсов на ед. прод-ии после внедр-ия инновац-ых меропр-ий; Цпл – прогноз. цены на материалы.

Резерв сокращ-ия расх-ов на содерж-ие осн.фондов: Р↓З=∑(Р↓ОПФi*НАi), где ОПФi- первон. ст-ть, НАi – норма амортиз.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)