АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача (БУ на амортиз. ст-ть груз.авто 120 млн.р.) (решение)

Читайте также:
  1. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  2. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  3. Аппроксимационная задача линейной регрессии
  4. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  5. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  6. Вывод: Интегральная задача
  7. Задача (БУ амортиз. первон. ст-ти сооруж 150млн.р.) (решение)
  8. Задача (бу молодняк переведен в осн.стадо)(решение)
  9. Задача (затраты НЗП по посеву многолетних трав в сумме 6800)
  10. Задача (орпеделение размера выручки) (решение)
  11. Задача (решение) (выдано молоко работн.)

Ам.ст-ть=120+6,3 – 7,7=134

СЧЛ=1+2+3+4+5=15;

Прямой метод: 5:15*100=33,3%;

Ам=134*33,3%=44,7 млн.р.

 

 

Билет 31

1. первичн, авналит и синтетич учет з-т в обслужив-их пр-ах и хоз-вах

Все з-ты по сод-ию и экспуат.пр-в и хоз-в, обслуж-х культурно-бытовые нужды раб-в пред-ия учитыв.наДт сч29 «Обсл-ие пр-ва и хоз-ва», а по Кт его отраж.доходв и пост-я или спис-ия учтенных з-т на сч.соотв.источников. К сч.29 могут быть открыты субсчета: 29/1 «ЖКХ» (открываются аналит.счета:з-ты на эксплуат.жил.фонда, расх.на эксплуат.общежитий коечного типа); 29/2 «Пр-ва бытового обслуживания»(расходы на сод-ие различных ремонтно-пошивочных мастерских, сточщих на балансе организ-ии, расходы учитывают по каждому пр-ву на отдельных аналит.счетах.); 29/3 «Пр-ва общественного питания» (расходы по содер-ию пред-ий общественного питания(столовых, буфетов), нах-ся на балансе орган-ии); 29/4 «ДДУ» (з-ты на сод-ие детских садов, яслей, кот.нах-ся на балансе органи-ии, аналит.учет вкдут по каждому ДДУ); 29/5 «Учреждения культурно-бытового назнач-ия» (з-ты на содер-ие культурно-бытовых учреждений, аналит.учет з-т ведут по Дт сч. По каждому виду, в разрезе статей); 29/6 «Прочие пр-ва и хоз-ва» (учитыв.расходы по баням, праччным). Аналитический учет з-т обслужив.произ-ах и хоз-ах ведут в производственном отчете по прочим производствам и хоз-ам. Синтетич.учет з-т обслужив-их произ-х и хоз-х ведут в ж-о№10-АПК.

 

2. Резервы снижения с/с прод-ии раст-ва

Осн.резервами сниж-ия с/с явл. увелич-ие объема пр-ва продии, повыш-ие производ-ти труда, экономное исп-ие мат.ресурсов, сокращ-ие непроизводит.расходов, потерь и т.д. В конечном итоге резерв можно предст.в виде разности возм.с/с(Св) и фактич(Сф):

Р↓С=Св-Сф= , где ∆З-доп-ные з-ты, необх.для освоения резервов увел-ия пр-ва прод-ии. Резервы сокращ-ия з-т выявл-ся по каждой статье расходов. Экономию з-т по оплате труда (Р↓ЗП) в рез-те внедр-ия инновац-ых меропр.можно рассч-ть путем умнож-ия разности между трудоем-тью прод-ии до внедрения(ТЕ0) и после внед-ия (ТЕ1) соотв-щих меропр-ий на планир-ый ур-нь среднечас-ой ОТ (ОТпл) и на планир-ый объем пр-ва прод-ии: Р↓ЗП=(ТЕ1-ТЕ0)*ОТпл*VВПпл. Резерв сниж-ия мат-ых з-т (Р↓МЗ) на пр-во запланир.выпуска прод-ии за счет внедрения новых технологий и др инноваций можно опред-ть след.обр.:Р↓МЗ=∑(УРi1-УРi0)*VВПiпл*Цiпл, гдеУР0-расход мат-рес-ов на ед.прод-ии после внедр.инновац.меропр., Цпл-прогноз.цены на мат-лы. Резерв сокращ.расходов на содерж.осн.фондов: Р↓З=∑(Р↓ОПФi*НАi), где ОПФi – первонач.ст-ть, НАi – норма амортиз. Разные виды резервов увелич. пр-ва прод-ии требуют неодин-вых дополнит.з-т.Часто сокращ-ие одних з-т ведут к увелич. других, так увелич.выхода прод-ии ведет к дополнит.з-там на расшир-ие площадей, обраб.почвы,уборке доп.прод-ии.

 

3. Ауд.отчет. К ауд.закл-нию (юр.документ, в кот.сод-ся мнение аудитора о достов-сти отчетности) оформл-ся письм.инф-ция виде отчета. В отчете аудитор отраж-т все устан.искажения в ходе аудита, кот оказ-т (либо м.) существ.влияние на дотов-сть отч-сти. Аудитор м.указать все сведения, кот.посчит-т нужным чтобы довести до руководителяаудируем.лица. В т.ч.это м.б.реком-ции по устран-ию нарушений и предложения по соверш-нию внутрихоз.контроля и сис-мы БУ. Отчет аудитора не м.рассм-ся как отчет о всех существующ.недостатков в сис-ме БУ и внутрихоз.контроля. Сод-ние отчета строго конфид-но, сост-т ауд.тайну. Но ауд.лицо м.исп-ть его по воему усмотр-ию. Отчет обязательно составлять в следующих случаях: 1.это предусмотренно договором; 2.если составляется аудиторское заключение. 1-ый экземпляр передается под роспись получателю,2-ой с подписью аудируемого лица-остается в аудиторской организации и прилагается к рабочей документации

Виды аудиторских заключений На завершающем этапе проверки аудитор должен составить заключение(мнение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности; это юр.документ, который выдается аудиторской фирмой после проведения аудита) В аудиторском заключении дается оценка методов,принципов б.у.. Аудиторское заключение подписывается руководством аудиторской организации и лицом,возглавляющим проверку,подписи скрепляются печатью аудиторской организации. К аудиторскому заключению прилагается бух.отчетность в отнашении которой выражено мнение аудитора. Виды аудит-их заключений:1.положительные заключения.Составляется бух.отч-ть, подготовленная в соответствии с подготовленными принципами и методами б.у. и дает достоверное представление о фин-ом положении и результатах фин-хоз. Деятельности аудируемого лица 2.модифицированное:составляется в следующих формах:-безусловно-положительные;с пояснительным пунктом;-условно-положительное(выражается,если аудитор не может выразить безусловно-положительного мнения,но влияние обстоятельств не настолько существенны,чтобы выявить отрицательное мнение или отказаться от него. 3.отрицательное заключение, выражается, если влияние обстоятельств настолько существенно, что бух. отчетность вводит пользователя в заблуждениеили имеет неполный характер. 4.Отказ от выражения аудиторского мнения. Выражается, если имело место ограничение аудита (не получено достоверное доказательство, аудитор не может выявить мнение).

 

Задача (решение)

Ст-ть ОПФ на нач.года = 1240 млн.руб

Среднегодовая ст-ть ОПФ:

1240+280*8 / 12+320*4 / 12-180*7 / 12 = 1428,3 млн.руб.

 

Билет 32


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)