АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вой мёртвого волка

Читайте также:
  1. Алексей Дорожка
  2. Алексей Дорожка
  3. Американский Алсатиан
  4. Анатомия феноменов волшебства
  5. Антагонизм и взаимное притяжение
  6. Безусловные рефлексы и их значение для развития ребенка.
  7. БЕСЕДА ПО СЮЖЕТНЫМ КАРТИНКАМ.
  8. Враг более страшный, чем враг внешний
  9. Входит и выходит (Винни Пух и Мюнхгаузен)
  10. Выполните задание в тетрадях для подготовок к ОГЭ
  11. Геологическая деятельность ледников.

Тёмный подвал под когда-то давно существовавшей церковью. Испуганные лица жертв. Омерзительный запах тления. Белоснежные скелеты людей. Только это она видит вот уже 43 года. Эти вечные картины маслом ей стоят уже по шею, закрытую разорванным ртом.

Уже много лет она читает записи в блокнотах людей, приходивших к ней, как на аттракцион смерти. И почти в каждой такой записной книжке есть хоть одна запись или строка про лес.

«Лес снова наполнился чудовищами из Дворца Арбак. Боже милостивый, их с каждым часом всё больше»

«Волки снова атаковали мою деревню на окраине леса. Святая Марио, когда же прекратится?!»

«Сегодня ходила в лес за травами. Вернулась домой вся в крови и без левой ноги. Какой-то монстр без жалости оторвал и сожрал её при мне, как вечно голодная акула. Я уверена, что и другие, более опасные монстры Дворца вышли из-под контроля Короля Ужасов. Неужели это конец, и лес теперь всегда будет с монстрами, и весь наш мир будет в огромной опасности?..»

Она всегда искренне смеялась над людьми, над их зависимостью от Короля Ужасов. Но вот только этот смех был похож на вопль раненого зверя и утробный рык чудовища.

А однажды к ней попал весьма интересный человек – он собрал все книги, но в последний момент не успел отвернуться. В его сумке она нашла ещё один блокнот. Он был большим и массивным, в нём было много записей, и большинство их было наскучнейшим материалом по антропологии. А вот одна из рукописей показалась ей довольно интересной:

«22.06.2015 года.

Исследования профессора Уорнера.

Совсем недавно я смог выяснить, что нет такого монстра, у которого был бы свой питомец.

Во-первых, это бред. Как у монстра может быть питомец? Абсурд.

Во-вторых, животные и монстры – заклятые враги.

Поэтому, я подвёл итог и сделал вывод, что это всё россказни - питомцы у монстров, такого быть не может».

Она поморщилась. Фу, что за чушь он несёт? Да, животные и монстры недолюбливают друг друга, но не до заклятых врагов.

Но больше всего её возмутил этот глупый стереотип – у монстров не может быть питомцев! Она уже в сотый раз убедилась в том, что люди склонны говорить всякую ересь о существах с Высшим Разумом, дабы казаться сильнее их. Увы, подумала она, такова их судьба.

И тут в её изуродованную Тенями голову пришла новая идея для вылазки из подвала. Она хочет опровергнуть чёртов стереотип и завести себе питомца. Как говорится у смертных – невозможное возможно. Она думала чуток иначе – «невозможное возможно, если это позволено Высшими Силами».

Она заперла главный вход в подвал со стороны города и поплыла по воздуху к своему чёрному ходу, о котором знает только она. Совпадение ли, что он ведёт прямо к лесу. К тому самому, что так пугающе описывали умершие жертвы в своих блокнотах. Но почему же тогда её это совсем не пугало? Наверное, потому что она сама – монстр.

Неспешно она плыла между высоких чёрных сосен и бесстрашно рассматривала слепыми глазами обстановку вокруг. Она уже начала даже получать удовольствие от тишины и размеренной жизни леса, как вдруг раздался полный ненависти вой.

Она оглянулась в сторону воя. Поначалу она даже не заметила владельца его, но потом её глаза встретились со светящимися красными зрачками в тени деревьев.

Она смотрела ему в глаза, пока тот не покажет свой лик ей.

Не успела она толком об этом подумать, как из тени начал настороженно выходить силуэт матерого зверя. Он предстал перед ней, как огромный худой волк цвета липкого страха. Она его не боялась - зачем бояться воплощение своего внутреннего мира?

Она медленно подняла свою белоснежную руку с тлеющими пальцами без кожи и неспешно начала опускать её на нос волка. Последний пытался было отскочить в сторону и оскалиться, но её глаза захватили его в свои сети и больше не отпускали.

Она дотронулась до его морды и тут же одёрнула руку.

И тут волк упал и начал хрипеть, его лапы подёргивались. Он метался по мху и сухим сосновым иголкам в предсмертной агонии. И всё внезапно прекратилось. Душа покинула худое чёрное тело.

Она непонимающе отшатнулась от безжизненного тела волка. Внезапное осознание произошедшего было для неё, будто удар хлыстом.

Она убила его!

Зная, что уже ничем не сможет помочь, она повернулась и пошла обратно, в сторону своего чёрного хода. На её испепелённой страхом душе царила буря чувств - гнев и страх, жалость и раскаяние. Совесть мучала её сознание. Но, вернувшись в подвал, она напрочь всё забыла - главный вход был распахнут, а по подвале бродил молодой человек. Раскаяние сменилось яростью.

-

Прошёл месяц, и она только в полнолуние вспомнила про убитого ею волка. Но времени идти туда у неё не было - слишком много было у неё обречённых на смерть прихожан.

А тем временем в лесу лежал разлагающийся труп чёрного волка. Он уже месяц гнил на сосновых иголках от её прикосновения.

Он распахнул глаза и осмотрелся. Медленно поднялся на лапы, обтянутые кожей частично без шерсти, и принюхался. Пахло смертью. Его смертью.

Он шёл по лесу - мёртвый волк с её глазами. На его боках сгнила кожа, стали видны рёбра. Тонкие лапы несли его к обрыву около кровавого водопада Сан-Мереана. Спина его была стройной, шерсть местами отпала, и обнажилась гниющая кожа.

Пока волк тихо шёл, за ним тянулась дорожка тошнотворного запаха тления.

Звери в ужасе прятались, не желая попасться мёртвому волку на его белые глаза с крапинками крови.

Волк забрался на обрыв около шумного водопада. Вдохнув изъеденной опарышами грудью соблазнительный запах крови, он поднял голову, обнажил шею, кишащую белыми червями, и завыл - хрипло, сухо, ненавистно. Звук разносился на сотни километров вдаль, смешивался с шумом кровавого Сан-Мереаны и оглашал лес о новом его монстре.

Она, лишая жизни очередного смертного, услышала этот вой. Это был вой мёртвого волка. Волка, который сломал стереотип и стал питомцем тонкой Рейн.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)