АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указания по выполнению. У парашютистов, прыгающих с парашютом в одном заходе, должны быть однотипные парашюты, уложенные на один способ раскрытия

Читайте также:
  1. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?
  6. Вопрос 123. Какие указания существуют на то, что рай и ад будут существовать вечно и никогда не исчезнут?
  7. Вопрос 124. Какие указания существуют на то, что в мире вечном верующие увидят своего Всеблагого и Всевышнего Господа?
  8. ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ «ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК» И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЮ
  9. ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. Задания к выполнению
  11. ЗАДАНИЯ ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ
  12. Индивидуальное задание и методические указания по его выполнению

У парашютистов, прыгающих с парашютом в одном заходе, должны быть однотипные парашюты, уложенные на один способ раскрытия.

Количество парашютистов в группе, порядок отделения, время задержки (стабилизации) и эшелоны раскрытия парашютов, режим снижения в облаках устанавливает РПП. Включение страхующего прибора производится на заданной высоте. Интервал отделения не менее100 м. Отделяться по команде выпускающего или экипажа с включенным фонариком. После отделения направление падения выдерживать, ориентируясь по курсу полета ВС и следя за БАНО. О количестве отделившихся парашютистов летчик докладывает руководителю полетов по радио.

Парашютистам после раскрытия купола парашюта осмотреть парашют и замки системы отцепки свободных концов с помощью фонарика. Особое внимание обратить на воздушную обстановку. Помнить, что видимость в облаках не превышает 10-15 м. При снижении в облаках строго выдерживать курс и режим парашютирования, установленные РПП. После выхода из облаков оценить воздушную обстановку, приступить к визуальному поиску площадки приземления и остальных парашютистов группы, выполнить маневр для захода на площадку.

Один из прыжков выполнить на неосвещенную, но обозначенную площадку. В этом случае использовать видимые ночью местные ориентиры и подсветку места приземления фонариком.

Ноги постоянно держать в готовности к приземлению. После приземления обозначить себя фонариком.

Упражнение № 83

Прыжок на скорости полета ВС 200 км/ч и более

Количество прыжков: 1.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования с парашютами данного типа.

Высота: 600-2000 м.

Скорость ВС: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Цель: ознакомить парашютиста с особенностями прыжка и провести тренировку в выполнении прыжков с парашютом при средних и больших скоростях полета ВС.

Указания по выполнению

Прыжок выполняется одиночный или в составе группы строго в заданной очередности и на заданных интервалах отделения в соответствии с указаниями РПП.

Страхующий прибор включается на заданной высоте.

Отделение от ВС производить по команде выпускающего или экипажа. В случае грубых ошибок экипажа запретить отделение от ВС и повторить заход. Время свободного падения (стабилизации) - в соответствии с высотой и скоростью прыжка, но не менее 5 с.

Упражнение № 84

Прыжок на лес

Количество прыжков: 1.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования с парашютами данного типа.

Высота: по типу применяемой парашютной системы.

Скорость ВС: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Цель: подготовить авиационных спасателей к выполнению задач по ПСО полетов при десантировании на лес.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)