АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вывод: рациональнее осуществлять закупки яблочного концентрата у местных поставщиков, а сахар у прежних

Читайте также:
  1. V1: Оптовые закупки и продажи товаров
  2. А. Моносахариди
  3. А. Моносахариды
  4. Б) У цереброзидів такий угрупованням є залишок моносахариду галактози або глюкози
  5. Б. Полісахариди
  6. Б. Реакции моносахаридов
  7. В профилактике также необходимо выявлять и лечить заболевания, способствующие развитию атеросклероза, таких как гипертоническая болезнь и сахарный диабет.
  8. В регуляции уровня сахара в крови принимают участие следующие соединения: 1) глюкагон; 2) инсулин; 3) пролактин; 4) тестостерон; 5) эстрадиол.
  9. Виды местных сопротивлений
  10. Вуглеводи поділяються на три великі групи: моносахариди та їх похідні, олігосахариди і полісахариди.
  11. Вывод: Интегральная задача

КАК

Для того чтобы правильно организовать процесс снабжения на предприятии, необходимо знать методы планирования снабжения, из которых можно выбрать конкретный метод или группу методов для внедрения на предприятие и эффективного использования в дальнейшем.

Из таких методов для предприятия ОАО «Лебедянский» наиболее приемлемым является система MRP 2. Планы при такой системе разрабатываются на основе прогнозной информации о спросе, данных об имеющихся заказах и сведений об изменениях в продуктовой линии. Это позволит предприятию снизить уровень запасов, повысить скорость оборачиваемости запасов, повысить стабильность времени и скорости доставки заказов. Также данная система дает возможность использования графиков MRP для других подразделений.

ОАО «Лебедянский» ориентируется на долгосрочные отношения с поставщиками, и стремится к полной интеграции с ними. Для этого на предприятии введена система электронного документооборота как внутри предприятия, так и между предприятием и поставщиками.

Также на предприятии используется программное обеспечение «Oracle». В данной системе находится модуль «Закупки», который представляет собой интегрированное программное решение для учета данных о поставщиках, ведения информации о заявках и заказах предприятия, а также для управления процессом поступления сырья и ресурсов. Данный модуль позволяет вести базу данных поставщиков, автоматизировать работу с заявками на приобретение, управлять процессом получения сырья и материалов.

Все отношения между предприятием и другими организациями регулируются составленными договорами.

Также необходимо отметить, что закупки могут производиться объявлением тендера. В этом случае компания имеет возможность рассмотреть предложения разных поставщиков,

ПОЧЕМУ

Придерживаться данной стратегии стоит, так как она совмещает цели снабжения с общими организационными целями и стратегиями. Эта стратегия связана с сокращением длительности производственного цикла. Отдел снабжения может влиять на сокращение производственного цикла посредством своевременной закупки и поставки сырья. В качестве ключевого показателя, измеряющего это влияние, было выбрано время простоя производства по причине несвоевременного снабжения. Другая стратегическая цель, с которой связана стратегия снабжения - это снижение себестоимости производства. На нее она влияет посредством снижения издержек на закупаемые ресурсы и обеспечения оптимальной величины товарного запаса на складе сырья, минимизируя издержки на его поддержание.

 

ВЫВОД

В заключение хочется добавить, что правильно и хорошо разработанная стратегия снабжения на предприятии может повысить рентабельность предприятия в целом. Мы попытались разработать такую стратегию для предприятия ОАО «Лебедянский». Главной ее целью является минимизировать издержки компании. Весьма существенным моментом для снижения издержек является оптимизация величины самой партии заказа, А основными принципами являются: полная интеграция с поставщиками, оптимизация и автоматизация процесса закупок МР, а также долгосрочное планирование, приоритетность долговременных связей с постоянными поставщиками, ориентация на результативность деятельности.

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Джеймс Р. Сток, Дуглас М. Ламберт. Стратегическое управление логистикой. - М.: Инфра-М, 2005.

2. Алесинская Т.В. Основы логистики. Функциональные области логистического управления: учеб.пособ. / Т.В. Алесинская. - Таганрог: ТТИ ЮФУ, 2009.

3. Боькова В. М. Конспект лекций по дисциплине: Логистика снабжения. СПб, 2010

4. Общероссийский классификатор стандартов [Электронный ресурс] / - Режим доступа http://standartgost.ru. - Загл. с экрана.

 

 


[1] Алесинская Т.В. Основы логистики. Функциональные области логистического управления: учеб.пособ. / Т.В. Алесинская. - Таганрог: ТТИ ЮФУ, 2009. Стр. 24

 

[2] Джеймс Р. Сток, Дуглас М. Ламберт. Стратегическое управление логистикой. - М.: Инфра-М, 2005. Стр. 454

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)