АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объединение стратегии

Читайте также:
  1. А.И.Воеводин. Стратагемы -- стратегии войны, манипуляции, обмана
  2. Базовые стратегии конкуренции: характеристики, отличительные черты
  3. Борьба Саиса за объединение Египта. Египет эпохи позднего царства.
  4. В свете Второй Упреждающей Стратегии.
  5. Виды стратегии финансирования оборотных средств
  6. Глава 1.Совершенствования стратегии развития региона по улучшению экологической ситуации инструментами экологического маркетинга
  7. Дидактические стратегии управления формированием познавательной деятельности в курсе психологии
  8. ДОСТОЙНЫЕ СТРАТЕГИИ БОРЬБЫ С ГРУБОСТЬЮ
  9. Жизненные стратегии семьи инвалида
  10. Задачи стратегии организационно-личностного развития инновационных ресурсов организации.???
  11. Инновационные стратегии и концепции
  12. Исходные данные для курсовой работы «Формирование продуктово-маркетинговой стратегии фирмы»

То, что верно для различных типов социальных медиа, также имеет место и для отношений социальных медиа и традиционных СМИ: объединение - является ключом ко всему! В то время как вы находите эти две составляющих совершенно разными, в глазах потребителей они являются частью одного и того же: вашего корпоративного имиджа. Рассмотрим действия гиганта безалкогольных напитков «Coca-Cola». В июне 2006 года пара актеров сняли видео с фонтаном, который они создали с помощью мятного леденца «Mentos», брошенного в двухлитровую бутылку колы; ролик стал главным хитом на Youtube. Понимая желание покупателей повторить этот трюк, «Coca-Cola» показала сенсацию с помощью трансляции видео в ночное время и обеспечила себе рекламу через различные сообщества. Кроме таких преимуществ, как высокая эффективность и низкие затраты на рекламу, данная кампания также привела к увеличению продаж.

Доступ для всех

Это может показаться элементарным, как только фирма решила использовать приложения социальных медиа, стоит проверить, все ли сотрудники на самом деле имеют доступ к ним. Как правило, фирмы блокируют «Facebook», «YouTube» и «Second Life» на рабочих компьютерах, опасаясь того, что сотрудники могут проводить слишком много времени в сетях вместо того, чтобы работать. Хотя это, конечно, на усмотрение компании, но не должно быть так, что сотрудники должны иметь специальное разрешение, чтобы иметь возможность получить доступ к блогу компании. В то же время, существует необходимость сократить возможность всей организации проводить все время, производя смешное видео и размещая его на Youtube. Один из возможных подходов включает в себя создание группы сотрудников, основной задачей которых является управление корпоративной медиа-информацией; все остальные сотрудники рассматриваются как случайные участники. Согласно сценарию, первая группа получает права администраторов, которые будут вести дискуссии и удалять несоответствующие сообщения, в то время как вторая группа не сможет этого делать. Также, в какой-то момент, будет необходимо разработать руководящие указания для использования социальных медиа; как это сделано, например, в “Big Blue” IBM, который имеет корпоративный устав для надлежащего поведения на «Second Life». Например, важно подчеркнуть, что каждый сотрудник должен идентифицировать себя в качестве такового, когда размещает комментарий в корпоративном блоге. В противном случае, у конечных потребителей может сложиться впечатление, что анонимные профили используются для того, чтобы разрешить сотрудникам размещать поддельные сообщения и чрезмерно позитивные отзывы, которые могут серьезно подорвать доверие всей вашей компании в социальных медиа.

Пять пунктов о социальной природе

Будьте активны

Если вы хотите развить отношения с кем-то, желательно возьмите на себя инициативу и будьте активными. Социальные медиа содержат все об обмене и взаимодействии, поэтому убедитесь, что ваш контент всегда имеет свежую информацию, и что вы принимаете непосредственное участвуете в дискуссиях с вашими покупателями. Рассмотрим вышеупомянутый блог генерального директора «Sun Microsystems» Джонатана Шварца. С помощью блога, лицо обсуждает – на постоянной основе – его корпоративную стратегию, новые проекты по разработке товаров, ценности компании и непосредственно отвечает на полученные сообщения. При рассмотрении ваших действий, знайте, что фирма должна выходить за рамки реагирования на негативные отзывы и защиту своих продуктов. Социальные медиа не столько объясняют, почему ваша смесь для выпечки, стиральный порошок или шампунь лучше, чем какой-нибудь еще, сколько привлекают других людей к активной дискуссии. Участники приложений социальных медиа имеют желание активно принимать участие и одновременно становиться как производителями, так и потребителями информации, так называемыми «полупрофессионалами». Будьте внимательны к этой потребности и действуйте соответственно.

Будьте интересны

Посмотрите правде в глаза: никто не заинтересован в разговоре со скучным человеком. Таким образом, если вы хотите, чтобы ваши потребители вступали в разговор с вами, вы должны дать им повод для этого – тот, который выходит за рамки говоря, что вы – лучшая авиакомпания в городе или производите самые надежные кухонные блендеры. Во-первых, нужно услышать своих потребителей. Узнайте, что они хотели бы услышать, о чем они хотели бы поговорить, что они находят интересным, приятным и ценным. Затем разработайте и разместите то, что удовлетворит их ожиданиям. Кофейня «Starbucks», например, создали платформу «Моя идея Starbucks», с помощью которой потребители могут подать новые идеи для компании. Эти идеи впоследствии отбираются другими пользователями на голосовании и затем, с победителем и топ-менеджером компании рассматривается вопрос о реализации данной идеи.

Будьте скромны

Никогда не забывайте, что социальные медиа существовали прежде чем, вы решили воспользоваться ими, более того, во многих случаях, даже прежде чем, вы узнали об их существовании. В этом свете, не ожидайте, что вы лучше знаете, как их использовать, чем другие, которые провели много времени на «Facebook» или «Second Life», например. Перед тем, как запустить любое приложение, сначала потребуется некоторое время, чтобы открыть его, изучить историю и основные правила. Только после того, как вы получили необходимое понимание, начинайте участвовать. Когда аэрокосмическая и оборонная фирма «Боинг» решила запустить свой первый корпоративный блог, сайт был разработан таким образом, что пользователи не имели права комментировать все, что они увидели. Но ведь взаимодействие и обратная связь являются важнейшими элементами социальных медиа, включая блоги. Следовательно, многие читатели восприняли блог «Боинг» как подделку, как замаскированную корпоративную рекламу. Существует ошибочное мнение, ведущее к провалу, что социальные медиа только размещают рекламу, как и на ТВ или размещают объявления в корпоративном блоге.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)