АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивные решения, основы расчета и конструирования прямоугольных резервуаров

Читайте также:
  1. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  2. V Основы массопередачи
  3. VI. ОСНОВЫ ДИСПЕРСИОННОГО АНАЛИЗА
  4. А. Аналитический способ расчета.
  5. Акмеологические основы самосовершенствования личности.
  6. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  7. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  8. Базовая схема расчета налога на прибыль
  9. Биохимические основы лечения гиперхолестеролемии и атеросклероза
  10. В 2. Методы расчета потребного количества оборудования различных видов.
  11. В 3. Налогообложение предприятий: функции, принципы. Виды налогов и отчислений, методика их расчета.
  12. В 3. Порядок ценообразования. Методика расчета отпускной цены продукции.

Прямоуг форма использ вместим 6—20 тыс. м3 и более. бывают монолитными и сборными.Покрытия плоские по колоннам, днища —плоские с внутр откосами по пе­риметру стен. Монолит резер бывают с ребристым покрытием при сет­ке колонн 6×6,с безбалочным 4×4 м. Стены выс до 4 м гладкие, больше—с ребрами. Сборные бывают c плитно-балочным покр при сетке 6х6 использ ригели и ребрист плиты 6х1,5м; и с безбалочн покрытием с плитами, опирающ по углам непосредств на капители колонн при сетке4х4.Стен панели для каждого резервуара принима­ют только одного типоразмера, имеют ширину 3 м, толщ 200 мм. Сте­новые панели устанавливают в продол паз днища, закреп в проектном положении и зазоры бетони­руют.Углов уч-ки стены устраив монолит.Сборн колонны устан в гнезда фундам.днища делают монлитными.В резервуарах протяж больше54м устр температурно-усад швы.

Расчет производят 1). На одностор гидростат давл при отсутствии грунта.2). На одностор давл грунта при отсутствии воды. Монолит стену рассчит по балочной схеме.Выделяют полосу шир 1м с нагр.Полагают что в днище стена защемл, а на уровне перекр шарнирно оперта. Если имеем монолитные стены без пилястр или это сборные со шпоночными соединениями, то расчет выполняют как колонну защемленную в днище.

Рис. р-гидростат давл воды; pi-гориз давл грунта; F- давление от покрытия. Значения М­1 и М­2 опред по ф-лам сопромата,строим эпюры и опред AS. В монолит и сборн стене с пилястрами и пристен колоннами кажд уч-к стены между ними рассчит как плита опертая по контуру, если l2/l1≤2. По граням пилястр и днища плита жестко защемл, в уровне покр-шарнирно опертая. Треб кол-во ар-ры находят как в изгиб плите с одиночн армированием. Отдельн стержни объедин в сетки.В монлит резерв гладкие стены рассчит с учетом их взаимод с безбалоч покрытием, а ребристые стены с учетом ребристого покрытия.Выполняют расчет по усл ширины раскрыт трещин

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)