АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы создания макроса

Читайте также:
  1. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  2. II. Этапы подготовки курсовых и ВКР
  3. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  4. Акция «Тайны создания»
  5. АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ СЛОГАНОВ
  6. Анализ создания зарубежных холдингов
  7. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  8. Внешняя политика СССР в 1945-1885гг: изменения на международной арене, создание мировой социалистической системы, этапы холодной войны.
  9. Возникновение проблемы, требующей принятия политического решения и основные этапы процесса его принятия
  10. Возрастные этапы и периодизация психического развития
  11. Вопрос. Понятие общественных объединений, принципы их создания и деятельности, права и обязанности. Организационно-правовые формы общественных объединений.
  12. Вопрос: Кадровый менеджмент предприятия. Этапы кадрового менеджмента.

Электронные формы

При заполнении обычного бланка требуется записать в соответствующих местах текст, проставить в нужных местах крестики, подчеркнуть или зачеркнуть элементы списков и т.п.

Редактор Word позволяет делать электронные формы – аналоги бумажных бланков – и заполнять их непосредственно в окне редактора.

Форма – это документ, в котором есть изменяемые и неизменяемые элементы. Неизменяемые элементы (таблицы, абзацы текста, рисунки и др.) задаются разработчиком формы и недоступны для редактирования в процессе заполнения формы. В виде таких элементов оформляются различные пояснения, таблицы с данными и т.п. Изменяемые элементы – это пустые области, в которые при заполнении формы надо внести данные. Эти элементы формы называются полями.

Поля формы создаются с помощью специальной панели инструментов Разработчик. Есть три типа полей формы: текстовое поле, флажок и поле со списком.

Этапы создания ЭФ:

Распределить изменяемые и неизменяемые элементы формы (Разработчик - элементы управления)

Можно добавить всплывающие «подсказки», сформировать списки, изменить формат (Разработчик – свойства)

Установить Защитить документ – Ограничить форматирование и редактирование – Разрешить только указанный способ редактирования документа (ввод данных только в поля форм) – Да, включить защиту (можно без пароля)

Сохранить документ как Шаблон

Макрос

Вы работаете в приложениях пакета MS Office и периодически выполняете повторяющиеся задачи? Любая последовательность команд может быть автоматизирована и сведена к выбору пункта меню или нажатию комбинации клавиш. Для этого используются макросы, которые в точности повторяют цепочку ваших действий и тем самым экономят время. Макрос – макропрограмма, последовательный набор команд, которые можно выполнять, нажав одну кнопку или комбинацию клавиш. Их применение существенно экономит время пользователя и избавляет его от необходимости выполнения рутинных операций.

Цель макросов – автоматизировать повторяющиеся действия.

Макросы создаются с помощью вкладки Разработчик.

Этапы создания макроса

Задать стартовые условия для макроса

Выполнить команду Разработчик – Запись Макроса

В поле Имя макроса введите имя нового макроса.

В списке Макрос доступен для выберите шаблон или документ, в котором будет храниться макрос.

Введите описание макроса в поле Описание.

Если макросу не требуется назначать кнопку панели инструментов, команду меню или сочетание клавиш, нажмите кнопку OK, чтобы начать запись макроса.

Выполните все необходимые действия

Разработчик –Остановить запись

Сводная таблица

Сводная таблица - это таблица, которая используется для быстрого подведения итогов или объединения больших объемов данных. Меняя местами строки и столбцы, можно создать новые итоги исходных данных; отображая разные страницы можно осуществить фильтрацию данных, а также отобразить детально данные области.

Другими словами эти таблицы позволяют объединить данные с разных источников, таких как базы данных, таблицы, а так же внешних источников данных, например Интернет.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)