АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ms dos, его основные условия

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  9. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  10. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  11. А. Основные положения

Операционная система Microsoft MS-DOS является как переводчик между вами и вашим компьютером. Программисты в этой операционной системы позволяют установить соединение с компьютером, ваши дисков и принтера, что позволяет использовать эти ресурсы в свою пользу.

MS-DOS также помогает вам управлять программистов и данные. После загрузки MS-DOS в памяти компьютера, вы можете составить письма и отчеты, запускать программы и языки, такие как Microsoft ГВт - BASIC, а также использовать такие устройства, как принтеры и дисковых накопителей.

Когда вы познакомились с новой или другой идеи, вы должны часто выучить новый набор слов, чтобы понять идею. Операционная система MS-DOS не является исключением. Следующие страницы объяснить некоторые термины, которые вы должны знать, так что вы можете читать и пользоваться руководствами.

Программисты, которые часто называют приложений программисты, приложений или программное обеспечение серии инструкций, написанных на языках программирования. Эти инструкции хранятся в файлах и скажите компьютер, чтобы выполнить задачу.

Файл представляет собой набор связанной информации, как и содержимое папки файловой в ящике стола. Файл папки, например, может содержать деловых писем, офисные заметок или ежемесячные данные о продажах. Файлов на диске также может содержать буквы, заметок или данные. Например, твой хозяин MS-DOS диск содержит файлы более тридцати. Ваши другие диски могут содержать файлы, которые вы создали, или, что пришел с диском.

Так же, как каждая папка в картотеке есть метка, каждый файл на диске имеет имя. Это имя состоит из двух частей:имя файла и расширения. Имя файла может быть от одного до восьми символов, и могут быть введены в верхний или нижний регистр букв. MS-DOS автоматически преобразует имена файлов в верхний регистр.

Расширениями состоят из периода следует один, два или три символа. Расширения являются необязательными, но это хорошая идея, чтобы использовать их, поскольку они полезны для описания содержимого файла вам и MS-DOS. Например, если вы хотите иметь возможность быстро определить ваши файлы отчетов, вы можете добавить расширение файла RPT в каждой из них. Вот пример из имени файла, таким расширением.

Каталог представляет собой оглавление диска. Он содержит имена файлов, их размеров, а также даты их последнего изменения.

При использовании нового диска, вы можете поставить метку на внешней ней, чтобы помочь вам определить его содержание. Вы также можете дать каждому из ваших дисков внутреннее имя, под названием метка тома.

Вы можете посмотреть на метке тома на диске, отображая ее каталог. Некоторые программисты могут посмотреть на метки тома, чтобы увидеть, если вы используете правильный диск.

Windows.

Microsoft Windows (или просто Windows) является программа, которая делает ваш IBM PC (или совместимый) проста в использовании. Она делает это путем упрощения пользовательского интерфейса компьютера.

Интерфейс слово относится к тому, как вы даете ваши команды компьютер, то, как вы взаимодействовать с ним.

Обычно интерфейс между вами и компьютером состоит из экрана и клавиатуры, вы взаимодействуете с компьютером, отвечая на то, что происходит на экране, набрав в команд в командной строке DOS, чтобы делать свою работу.

DOS часто не очень умный в интерпретации ваши команды, и большинство людей считают неудобным или пугающим в качестве пользовательского интерфейса. Эти команды могут быть запутанным и трудным для запоминания. Кто хочет узнать много команд компьютерных просто чтобы посмотреть, что у тебя на диске, скопировать файл, или отформатировать диск?

Окна меняет многое из этого. Что пропал с ПК это программа, которая делает компьютер прост в использовании. Окна только такая программа. В Windows, вы можете запускать программы, вводить и перемещать данные, а также выполнять DOS - задачи, связанные просто с помощью мыши, чтобы указать на объекты на экране. Конечно, вы также можете использовать клавиатуру для ввода в буквы и цифры.

Окна интерпретирует ваши действия и говорит DOS и компьютер, что делать.

В дополнение к DOS служебные задачи, такие как создание каталогов, копирование файлов, удаление файлов, форматирование дисков, и так далее, проще, Windows делает запуск ваших любимых приложений проще, тоже.

Окна получило свое название от того, что он работает каждую программу или документ в его собственном отдельном окне. Вы можете иметь многочисленные окна на экране в то время, каждый из которых содержит свою собственную программу и / или документа. Вы можете легко переключаться между программами без необходимости закрыть одну вниз и откройте следующий.

Еще одна особенность в том, что ОС Windows имеет объект - под названием буфер обмена - который позволяет копировать материал между разнородными типами документов, что позволяет легко вырезать и вставлять информацию из, скажем, таблицы в отчете компании или положить отсканированную фотографию дома в брошюра недвижимости. По сути, Windows предоставляет средства для плавно присоединения возможности самых разных прикладных программ. Вы можете не только вставьте части одного документа в другой, но за счет использования более продвинутых документ сшивание имеет те вставленные элементы остаются "жить". То есть, если исходный документ (например, некоторые данные электронных таблиц) изменяет, результаты также будут отражены на вторичном документа, содержащего вставленные данные.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)