АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компьютерные процессоры: экономия власти, экономя деньги

Читайте также:
  1. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  2. III. Экономия в производстве двигательной силы, на передаче силы и на постройках
  3. Альтернативные теории спроса на деньги.
  4. Аппаратные и программные средства.Компьютерные режимы обучения
  5. Бронирование авиабилетов. Компьютерные системы бронирования и резервирования авиабилетов.
  6. Вопрос. Правительство РФ: место в системе федеральных органов исполнительной власти, состав, порядок формирования, компетенция.
  7. Глава пятая: экономия в применении постоянного капитала
  8. Денежный рынок. Спрос на деньги. Предложение денег. Равновесие денежного рынка и механизм его установления. Равновесная ставка процента и равновесная денежная масса.
  9. Деньги и их функции. Спрос и предложение на деньги. Денежная масса и денежные агрегаты. Равновесие на денежном рынке.
  10. Деньги. Денежное обращение. Равновесие денежного рынка.
  11. Классич и кейнсианская теория спроса на деньги. Модель предложения денег. Денеж мульт-тор.
  12. Классическая и кейнсианская теория спроса на деньги. Модель предложения денег. Денежный мультипликатор.

Научно-исследовательская группа в Case Western Reserve University придумал новую идею под названием мелкозернистая мощность стробирования, который экономит энергию и деньги в несколькими способами: меньше энергии будет использоваться, и менее тепло, выделяемое.

"Использование меньше энергии выделяет меньше тепла. Меньше тепла, тем меньше охлаждения не требуется ", сказал Сварупа Bhunia, профессор электротехники и вычислительной техники и автор исследования. "Это может избежать необходимости большой поклонник, чтобы остыть процессор, что позволяет экономить много денег. "

Процессоры используются в различных продуктах, от компьютеров до сотовых телефонов. Операционные расходы могут быть снижены более чем на одну треть, говорят исследователи.

Bhunia, аспирант Лей Ван и PhD выпускники Somnath Paul, чья работа финансировалась корпорации Intel; представили свою идею на 25-й Международной конференции по СБИС (Очень - Крупномасштабная интеграции) конструктора.

Они получили награду за лучший доклад на конференции, состоявшейся в Хайдарабаде, Индия Ян 7-11.

Bhunia пояснил, что две части процессора потребляют мощность:DataPath и памяти. DataPath выполняет вычисления и принимает решения по управлению, а хранит данные памяти.

Отходы встроенный. Вычислительный редко требует все, что процессор способен все время, но все процессора полностью питается точно так же.

Например, в то время как процессор не всегда может делать того, компонент, который выполняет сложение по-прежнему работает.

Одна из попыток улучшить рассеивание мощности в процессорах через то, что называется грубой стробирования. Это выключает весь блок процессора, который не используется.

В предыдущем примере, грубый раствор стробирование было бы просто отключить сложение блока, когда он не делает дополнение.

Проблема этого метода в том, что большую часть времени, часть каждого компонента используется в процессоре. Поиск целый квартал, что не используется в данный момент времени является жестким.

Мелкозернистый стробирования идея команды Case Western Reserve в том, чтобы отключить только те части компонента, которые не используются в данный момент. В то время как добавление компонент должен быть способен добавление очень больших количествах, это редко необходимо добавить на самом деле большое количество. Процессор может использовать блок сложения постоянно, но детали, необходимые, чтобы добавить большое количество может быть выключен большую часть времени.

Память работает точно так же. Процессор должен быть способен хранить большое количество, но редко фактически сохраняет их.

Это может показаться не так много, но добавить все, и это имеет большое значение. Команда подсчитали, что общая экономия энергии для типичного процессора в системе высокопроизводительной, например, настольный компьютер, будет около 40%.

Bhunia объяснил, что прекрасно стробирования не может быть применен к современных процессоров, но может быть использован компаниями построить процессоры следующего поколения.

Этот новый метод не только поможет корпорации все же. С мелкозернистой стробирования, смарт- телефона аккумулятор, который длился восемь часов мог теперь более 11.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)