АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компьютерные системы

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  4. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  5. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  6. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  7. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  8. Автоматические системы пожаротушения.
  9. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  10. Анализ активности вегетативной нервной системы
  11. Анализ деятельности и системы управления персоналом
  12. Анатомия и физиология вестибулярного анализатора, раздражители вест. Аппарата, связь ядер в.а. с др.отделами нервной системы.

Компьютеры можно разделить на три основных типа, в зависимости от их размера и мощности. ЭВМ являются крупнейшим и самым мощным. Они могут обрабатывать большие объемы информации очень быстро и может быть использован многими людьми одновременно. Они обычно заполнить всю комнату и иногда упоминается как мэйнфреймы или компьютерных систем. Они находятся в крупных учреждениях, таких как университеты и ведомств.

Мини-ЭВМ, широко известный как министерств, меньше и менее мощный, чем мэйнфреймы. Они о размере офисном столе и обычно находятся в банках и офисах. Они становятся все менее популярными, как микрокомпьютеры улучшить.

Микрокомпьютеры, широко известный как микроскопии, являются самыми маленькими и менее мощным. Они о размере машинке. Они могут обрабатывать меньшие объемы информации за один раз и медленнее, чем два других типов. Они идеально подходят для использования в качестве домашних компьютеров и также используются в образовании и бизнесе. Более мощные микрокомпьютеры постепенно производится; поэтому они становятся наиболее часто используемый тип компьютеров.

Компьютер может сделать очень мало, пока не будет дано некоторую информацию. Это известно как вход и обычно состоит из программы и некоторых данных.

Программа представляет собой набор инструкций, написанных в специальном компьютерном языке, рассказывая компьютер, какие операции и процессы должны осуществляться и в каком порядке они должны быть сделаны. Данные, однако,конкретная информация, которая должна быть обработана с помощью компьютера, например, цифры, имена, измерения. Данные вывел из компьютера известен как выход.

Когда программа запущена, то есть ввести в эксплуатацию, компьютер выполняет программе шаг за шагом обрабатывать данные. И та же программа может быть использован с различными наборами данных.

Информация в виде программ и данных называется программное обеспечение, но единиц оборудования, составляющие компьютерную систему, как известно, в качестве аппаратных средств.

Наиболее важным пунктом оборудования является CPU (центральный процессор). Это электронный блок в центре компьютерной системы. Он содержит процессор и оперативную память.

Процессор является мозгом компьютера. Это делает всю обработку и контролирует все другие устройства в компьютерной системе.

Основная память является частью компьютера, на котором программы и данные, используемые процессором может храниться. Однако это всего лишь хранит информацию, когда компьютер включен, и это имеет ограниченные возможности

Первые хакеры

Первые “хакеры” были студентами в Массачусетском технологическом институте (MIT), который принадлежал TMRC (Технический Клуб Модели железной дороги). Некоторые участники действительно построили модельные поезда. Но многие больше интересовались проводами и схемами под платформой следа. Проводя часы в TMRC создание лучшей схемы назвали “простым работником”. Те участники, которые интересовались созданием инновационных, стилистических, и технически умных схем, назвали себя (с гордостью) хакерами.

В течение весны 1959 новый курс предлагался в MIT, новичок, программирующий класс. Скоро хакеры клуба железной дороги проводили дни, часы и ночи, взламывая далеко в их компьютере, IBM 704. Вместо того, чтобы создать лучшую схему, их работник стал созданием более быстрая, более эффективная программа - с наименьшим количеством числа линий кодекса. В конечном счете они сформировали группу и создали первый набор правил хакера, названных Этикой Хакера.

Стивен Леви, в его книжных Хакерах, представил правила:

Правило 1: Доступ к компьютерам и что-либо, которое могло бы учить Вас, что-то о пути мировые работы, должно быть неограниченным и полным.

Правило 2: Вся информация должна быть бесплатной.

Правило 3: власть Недоверия продвигает децентрализацию.

Правило 4: Хакеры должны быть оценены по их взламыванию, не поддельным критериям, таким как степени, гонка или положение.

Правило 5: Вы можете создать искусство и красоту на компьютере.

Правило 6: Компьютеры могут изменить Вашу жизнь к лучшему.

Эти правила сделали программирование в Лаборатории Искусственного интеллекта MIT оспариванием, всем усилием затрагивания. Только для взволнованности программирования, студенты в AI Lab написали бы снова программу, чтобы выполнить даже самые маленькие задачи. Программа была бы сделана доступной для других, которые попытаются выполнить ту же самую задачу с меньшим количеством инструкций. Акт создания компьютерной работы более изящно был, добросовестному хакеру, внушающему страх.

Хакерам дали бесплатное господство на компьютере два преподавателя AI Lab, “Дядя” Джон Маккарти и Марвин Минский, который понял, что взламывание создало новое понимание. За эти годы AI Lab создала много инноваций: ЖИЗНЬ, игра о выживании; LISP, новый вид языка программирования; первая компьютерная игра в шахматы; ПЕЩЕРА, первое компьютерное приключение; и SPACEWAR, первая видеоигра.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)