АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание сети, более доступной для людей с ограниченными возможностями и специальных потребностей

Читайте также:
  1. VI. Чи проявляється у дитини критичність по відношенню до інших людей?
  2. А. НТР создала гигантские силы разрушения и массового уничтожения людей
  3. Активная передача мыслей — способ достижения хорошего отношения к вам людей
  4. Аюрведическое питание для людей с конституцией ПИТТА (Лето)
  5. Б) повышение процентных ставок с тем, чтобы сделать кредиты более привлекательными для владельцев наличных денег,
  6. Бібліотека єднає людей.
  7. Более общее и более специальное в способностях
  8. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  9. Более поздние исследования
  10. Более совершенные системы низкоуглеродистой энергии
  11. Более суровое наказание
  12. В зданиях высотой менее 10 этажей в коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, должно быть предусмотрено дымоудаление.

В размещения информации в Интернет, одной из главных целей является для этого информация достичь столько людей, сколько возможно. Это обычно означает, достижения видное положение в поисковых страницах результатов поиска, обеспечивая достаточно четкий и привлекательный информацию для потенциальных читателей, чтобы прочитать его и обеспечения ее соответствия требованиям пользователей с ограниченными возможностями. Исследователи в Венгрии показывают, что только тогда, когда все эти критерии будут выполнены делает сайт стать по-настоящему доступным.

Медицинская информатика эксперт Эржебет Forczek, объясняет, что доступ к сети Интернет, а точнее всемирная паутина, стало необходимым для всех членов общества. Физический доступ является необходимым условием, но наличие, поиск и обработка информации в Интернете должны быть подкреплены информационных технологий.

" Информация в Интернете является глобальной в том смысле, что он может увидеть или использована любым человеком во всем мире ", говорит Forczek. " Тем не менее, для получения информации, чтобы стать глобальным, оно не является достаточным лишь для того, чтобы появиться в Интернете, он должен быть для поиска, и его содержимое идентифицировать и интерпретировать, так как сразу же доступны информация имеет решающее значение в экономической и деловой жизни, в сфере образования, в исследованиях, в здравоохранении и в практически любой другой сфере жизни ". Она добавляет, что, "Мы должны рассмотреть, как люди с ограниченными возможностями могут получить доступ к информации на веб-сайтах и как они могут использовать его.

Forczek исследовал, насколько хорошо потребности инвалидов по зрению, рассматриваются в веб-сайтов, особенно тех, которые предлагают мультимедиа. Кроме того, те с нарушениями слуха часто исключаются из аудиофайлов. " Самый главный принцип доступности на веб-страницу, чтобы обеспечить альтернативы для различных мультимедийных приложений и их навигационных функций ", говорит Forczek. Точно так же, программное обеспечение, которое устраняет проблемы, с которыми сталкиваются люди с особыми потребностями имеет важное значение для доступности, Forczek добавляет.

Конкретные аспекты веб-дизайна, которые должны быть приняты во внимание в обеспечении как широкий доступ, как можно включать в себя: синтаксически и семантически правильный веб-страницы, которые могут быть обработано правильно на вспомогательных программного обеспечения, использование стилей, чтобыстраницы, который может внести в полном альтернативные форматы, разъяснение значения любых сокращений, используемых, предоставление альтернативных текстов для не- текстовой информации, например, изображений и аудио файлов, предоставление синхронизированных альтернатив зависимости от времени средства массовой информации, такие как аудио-приложений или видео, а также предоставление полной навигации с помощью клавиатуры, так что управление мышью не является обязательным условием для получения доступа к информации.

Память.

Давайте посмотрим на компьютерной памяти в первую очередь. Функция хранения в компьютере поставляется в различных размеров, типов и форм. Однако существуют две основные категории: краткосрочные и долгосрочные. Типичный компьютер содержит многочисленные виды памяти, включая ОЗУ, ПЗУ, виртуальный, кэш, и различных устройств долговременного хранения. Каждый тип памяти компьютера, служит определенной функции и назначение.

Компьютерная память измеряется в байтах. Один байт состоит из серии 1 и 0 обычно путешествия в парах восьми. Эти восемь 0 и 1 являются то, как компьютер общается и сохраняет информацию. С каждым нажатием клавиши или символабайт памяти используется.

ROM, или только для чтения памяти является постоянным, долговременные, энергонезависимая память. Энергонезависимая означает, не исчезает, когда компьютер выключен. Он также не может быть удален или изменен в любом случае. Однако есть виды ROM называемые ПРОМ которые могут быть изменены. Р обозначает программируемый. Цель ПЗУ для хранения базовой системы ввода / вывода (BIOS), который управляет запуск или процесс загрузки.

Оперативной памяти, или память с произвольным доступом в отличие ROM работает только тогда, когда компьютер включен. Эта память является жизненно важным для компьютера, потому что он контролирует момент за моментом процессов компьютера. Первое, что идет в ОЗУ является ОС (операционная система), который является в большинстве случаев является Windows 95. Следующая за оперативной памяти может быть игра илиинтернет-браузер, или некоторый тип программного обеспечения, которое вы хотите использовать.

Рано персональный компьютер необходим только о 64K ОЗУ. Сегодня это число резко выше. С фото, звуки и даже фильмы вдаваясь в оперативной памяти, необходимость сумма теперь в миллионах.

Многозадачность поставил больший спрос на ОЗУ в последние несколько лет. Многозадачность является возможность выполнения более чем одной программы одновременно. Например, многие люди хотели бы работать Netscape Communicator вместе с их программное обеспечение обработки текста. Это означает, что вам нужно много оперативной памяти для хранения обе программы.

Другие типы временной памяти являются кэш (произносится как " наличные ") и виртуальной памяти. Оба этих типов памяти дополнить основной памяти компьютера и выполнять ту же функцию, что и ОЗУ.

ОЗУ и ПЗУ может быть очень важной частью компьютера; Однако, без устройств хранения, таких как жесткие диски и приводы ваш компьютер не будет рядом, как полезно.

Вот наиболее распространенные формы запоминающих устройств найдено на вашем домашнем компьютере: флэш-накопитель или карту памяти, жесткий диск (привод) или HD, CD-ROM (компакт-диск, только для чтения памяти) и DVD-ROM (цифровой видеодиск, постоянное запоминающее устройство).

Сегодня, оперативное запоминающее устройство принимает форму интегральных схем. Строго говоря, современные виды DRAM не случайный доступ, по мере чтения данных в пакетах, хотя название DRAM / RAM застрял. Тем не менее, многие виды SRAM, ROM, OTP, и NOR Flash по-прежнему случайного доступа даже в строгом смысле слова. ОЗУ как правило, связаны с летучими типов памяти (например, модулей DRAM памяти), где теряется его хранится информация, если питание отключено.

Оптические диски.

Оптические диски могут хранить информацию на гораздо более высокой плотности, чем магнитные диски. Таким образом, они идеально подходят для мультимедийных приложений, где изображения, анимация и звуковые занимают много места на диске. Кроме того, они не зависят от магнитных полей. Это означает, что они являются безопасными и стабильными, они могут транспортироваться через детекторов в аэропортах металла без повреждения данных. Тем не менее, оптические приводы работают медленнее, чем жесткие диски. Хотя есть жесткие диски со средним временем 8 миллисекунд (мс) доступа, большинство CD-ROM диски имеют время от 150 до 20 мс доступа.

Существуют различные типы оптических приводов, которые стали реальностью. CD-ROM системы используют оптическую технологию. Данные перезаписываемый с помощью лазерного луча. Чтобы прочитать CD-ROM дисков, необходимо оптический привод (CD-ROM -плеера). Типичный CD-ROM диск может вместить 650 МБ (мегабайт) звука, текста, фотографий, музыки, мультимедийных материалов и приложений. Кроме того, большинство CD-ROM диски могут быть использованы для воспроизведения аудио компакт-дисков. Вы помните, что CD расшифровывается как компакт-диск?

Тем не менее, CD-ROM технологии есть один недостаток. Данные о компакт- RОМ не может быть изменен или «написано», чтобы, т.е. нельзя добавить свой собственный материал к тому, что на диске. Это как музыкального компакт-диска. Она не предназначена для вас, чтобы написать на, он предназначен для хранения много информации о том, что пользователю не нужно менять.

Магнито-оптические (МО) диски используют как лазер и электромагнит для записи информации. Следовательно, MO диски с возможностью перезаписи, то есть они могут быть записаны на, стереть, а затем вновь написаны. Они доступны в двух форматах. Их емкость может быть больше, чем 2 Гб (гигабайт) или от 230 до 640 МБ. Такие комбинированные устройства хороши для резервного копирования целей и хранения больших объемов информации, таких как словарь или энциклопедию.

Оптических дисках являются неотъемлемой частью автономных бытовой техники, таких как проигрыватели компакт-дисков, DVD -плееры и DVD- рекордеров. Они также очень широко используется в компьютерах, чтобы прочитать программное обеспечение и потребительские носители, распространяемые на диске, а также для записи дисков для архивных и обмена данными целей. Накопители на магнитных дисках, мощностью 1,44 МБ, стали устаревшими: оптические носители дешевы и имеют значительно более высокую пропускную способность для обработки больших файлов, используемых со времен дискеты, и подавляющее большинство компьютеров и многое потребительского развлечения аппаратного есть оптический писатели. Флэш-накопители USB, с высокой пропускной способностью, небольшой и недорогой, подходят там, где требуется способность чтения / записи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)