АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программное обеспечение

Читайте также:
  1. Аппаратное и программное обеспечение предприятия
  2. Информационное обеспечение. Базы данных, информационные хранилища, витрины данных.
  3. Информационное обеспечение. Файлы данных. Принципы передачи и кодирования информации.
  4. Лекция №9 Системное программное обеспечение.
  5. Назначение, состав ЕАИС и ее информационное обеспечение.
  6. Программное заявление СОД ЛГБТ «АВЕРС»
  7. Программное обеспечение
  8. Программное обеспечение и Интернет-ресурс
  9. Программное обеспечение информационных систем. Классификация программ.
  10. Программное обеспечение информационных технологий»
  11. Программное обеспечение компьютерных сетей

Компьютерные программы, или просто программное обеспечение, это общий термин, используемый для описания коллекции компьютерных программ, процедур и документации, которые выполняют некоторые задачи по компьютерной системе.

Компьютерные программы называется так, чтобы отличить его от компьютерной техники, которая включает в себя физические взаимосвязи и устройства, необходимые для хранения и запустить программу. На самом низком уровне, программное обеспечение состоит из машинного языка по конкретному процессору. Машинный язык состоит из групп двоичных значений, обозначающих инструкций процессора, которые изменяют состояние компьютера от своего предыдущего состояния. Программное обеспечение представляет собой упорядоченную последовательность инструкций для изменения состояния компьютерного оборудования в определенной последовательности. Это, как правило, написанных на языках программирования высокого уровня, которые проще и эффективнее для людей, чтобы использовать. Языки высокого уровня составляются или переводятся на кодов машинного языка объектов.

Виды программного обеспечения. Практически компьютерная система делит систему программного обеспечения на три основных класса: система программного обеспечения (помогает запустить компьютерной техники и компьютерной системы), программирования (предоставляет инструменты для оказания помощи программиста в письменном компьютеры программы, и программное обеспечение, используя различные языки программирования, более удобным способом), программное обеспечение (позволяет конечным пользователям для достижения одного или нескольких конкретных задач).

Системное программное обеспечение включает в себя: драйверы устройств, операционные системы, серверы, утилиты, системы окон. Цель системного программного обеспечения является разгрузить применение программ с деталями конкретного вычислительного комплекса в эксплуатации, в том числе таких вспомогательных устройств, как связи, принтеры, считыватели, дисплеи, клавиатуры, а также для разделения ресурсов компьютера, таких как память и процессорное время в безопасной и стабильной основе.

Программное обеспечение для программирования включает в себя: компиляторы, отладчики, интерпретаторы, линкеры, текстовые редакторы.

Прикладное программное обеспечение включает в себя: промышленная автоматизация, бизнес- программы, компьютерные игры, телекоммуникации, базы данных, образовательное программное обеспечение, медицинское программное обеспечение.

Прикладное программное обеспечение имеет широкий спектр тем. Пользователи часто видеть вещи иначе, чем программистов. Люди, которые используют современные компьютеры общего назначения обычно видим три слоя программного обеспечения, выполняющих различные задачи: платформы, приложения и программное обеспечение пользователя.

Компьютерные программы должен быть " загружены " в память ЭВМ (как память, или RAM). После того как программа была загружена, компьютер способен запустить программу. Это включает прохождение инструкции из прикладного программного обеспечения, через системного программного обеспечения, аппаратное обеспечение, которое в конечном счете принимает команду как машинный код.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)