АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Операционные системы

Читайте также:
  1. Анатомия и физиология вестибулярного анализатора, раздражители вест. Аппарата, связь ядер в.а. с др.отделами нервной системы.
  2. Бюджетное устройство и принципы построения бюджетной системы.
  3. Возможные проблемы пациентов при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
  4. Денежные системы и их характеристики. Элементы денежной системы.
  5. Зарубежные воспитательные системы. Вальдорфские школы Рудольфа Штейнера.
  6. Звуковосприятие, или трансформация звуковой волны в электрический потенциал в периферическом отделе слуховой системы.
  7. Имеются три состояния системы. Найти состояние с эффективным производством.
  8. Иммунитет, виды и формы. Структура иммунной системы. Факторы неспецифической защиты.
  9. Комбинированные (гибридные) системы.
  10. Комплексный метод архитектурного проектирования, проектирование объекта как системы.
  11. Корпоративные информационные системы. Принципы организации корпоративных информационных систем.
  12. Крах Версальско-Вашингтонской системы.

В мире существует много сетевых операционных систем. Среди самых успешных системе Unix, Novell Net Ware, Windows NT Server. Все эти системы могут ограничивать права файловых серверов клиентов, чтобы распределять ресурсы рабочих станций. Каждая из этих систем соответствует критериям безопасности, надежности и, самое главное - безопасности.

В дополнение к системе, основной функцией которой является организовать файловый сервер, существуют системы, которые обеспечивают пользователю в сети. Эти операционные системы включают Novell DOS, Windows для рабочих групп, Windows 95-98, Windows NT Workstation. И последнее операционная система содержит инструмент для разрешения доступа к локальным сетям и утилиты доступа в Интернет.

В настоящее время большинство операционных систем поддержки различных сетевых протоколов, оборудования и применения для их использования. Это означает, что компьютеры под управлением разнородных операционных систем могут участвовать в общей сети для совместного использования ресурсов, таких как вычисления, файлы, принтеры и сканеры, использующие либо проводных или беспроводных подключений. Сети могут существенно позволит операционной системе компьютера для доступа к ресурсам удаленного компьютера, чтобы поддержать те же функции, она могла бы, если эти ресурсы были подключены непосредственно к локальному компьютеру. Это включает в себя все, начиная от простого общения, к использованию сетевых файловых систем или даже обмена еще компьютерную графику или звуковое оборудование. Некоторые сети сервисы позволяют ресурсы компьютера, которые будут доступны прозрачно, такие как SSH, который позволяет сетевым пользователям прямой доступ к интерфейсу командной строки компьютера.

Сети клиент / сервер включает в себя программка в компьютерной где-нибудь, который соединяет через сеть к другому компьютеру, называется сервером. Серверы, Ussually работает UNIX или Linux, предлагают различные услуги в других сетевых компьютеров и пользователей.

Эти услуги, как правило, осуществляется через порты или пронумерованы точки доступа за сетевом адресе сервера. Все номера портов обычно ассоциируется с максимум одной программе бег, который отвечает за обработку запросов к этому порту. Домен, будучи программа пользователя, может в свою очередь имеют доступ к местным аппаратным ресурсам этого компьютера, передавая запросы к ядру операционной системы.

Многие операционные системы поддерживают один или несколько конкретного производителя или открытым сетевые протоколы, а также, например, СНС на системы IBM, DECnet на системы от корпорации Digital Equipment, и Microsoft - конкретных протоколов (SMB) на Windows. Конкретные протоколы для конкретных задач также могут поддерживаться такие как NFS для доступа к файлам. Протоколы, как EsounD или ОУР может быть легко расширена по сети, чтобы обеспечить звук от локальных приложений, на удаленном система звукового оборудования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)