АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзорный раздел - теория

Читайте также:
  1. I,5: ЛОГИКА И ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ В САНКХЬЯ-ЙОГЕ
  2. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  3. I. Раздел общая дерматология.
  4. I. Теория прибавочной стоимости.
  5. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  6. II. Два подразделения общественного производства
  7. II. Накопление в подразделении II
  8. II. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  9. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  10. III. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. АПРИОРИЗМ
  11. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  12. III. Раздел наследства

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080107

«НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»

 

 

…фрагмент…

 

 

4. Методические указания по выполнению разделов работы

Введение

Во введении следует раскрыть значение избранной темы, обосновать ее актуальность и важность, указать цель работы и задачи, которые будут решены в ходе ее написания. Целесообразно показать экономическое значение рассматриваемой проблемы и степень ее разработанности. В конце вводной части могут быть указаны основные характеристики объекта исследования и организации, на материалах которой пишется выпускная квалификационная работа.

Объем раздела 1,5 – 2 стр.

Обзорный раздел - теория

В этом разделе необходимо дать краткий обзор литературных источников по теме работы, рассмотреть экономическую сущность исследуемой проблемы, её значение и задачи по выбранному направлению. Данный раздел выполняется на основе критического анализа работ экономистов, как в России, так и за рубежом в рамках выбранной темы. Раскрывая экономическую сущность и содержание налоговых категорий и понятий, следует показать их место в общем ряду экономических и налоговых категорий, объективные факторы их возникновения и развития, раскрыть их общественное назначение. Характеризуя роль налоговых категорий, можно привести данные исторического характера, показывающие значение этой категории на различных этапах развития экономики. Так, характеризуя налоговое консультирование, студент может дать определение налоговому консультированию, показать объективную необходимость его существования, проанализировать условия функционирования. Раскрывая роль налогового консультирования в развитии страны (региона), важно показать и целесообразность его применения с позиции повышения эффективности работы хозяйствующих субъектов.Студент должен стремиться к критическому осмыслению материала по рассматриваемой проблеме. Освещая различные точки зрения отечественных и зарубежных авторов по затронутым в работе дискуссионным вопросам, следует сформулировать и обоснованно изложить свою позицию по этим вопросам. Вопросы теории должны быть проиллюстрированы статистической информацией, что позволит более аргументированно и наглядно доказывать то или иное высказывание или свою точку зрения.

Содержание обзорного раздела может быть и иным. Однако, при всем разнообразии индивидуальных подходов к раскрытию темы, бесспорным является обязательность проработки теоретических основ рассматриваемой проблемы. Раздел заканчивается краткими выводами, которые являются концентрацией основных положений, рассмотренных в разделе, и включает постановку задач по изучаемой проблеме.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)