АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление текстовой части

Читайте также:
  1. A. Рятувальниками і фельдшером медсанчастини у вогнищі ураження.
  2. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  3. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Право участия общего
  6. III. Условия участия
  7. IV. Виды обязательств по участию субъектов
  8. IV. Право участия частного
  9. Lesson 13 «Перевод причастия и герундия».
  10. THE GERUND AND THE PARTICIPLE. СРАВНЕНИЕ ГЕРУНДИЯ И ПРИЧАСТИЯ
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление

Текст работы печатается на принтере с одной стороны стандартных листов формата А4 (210 х 297 мм) в соответствии с требованиями ГОСТ 2.301-68. В последующих страницах текста допускается применение отдельных листов формата АЗ (297 х 420 мм).

Текст должен быть выполнен шрифтом Times New Roman «14», интервал между строк - 1,5.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту выпускной квалификационной работы. При нумерации страниц работы учитываются все материалы работы: текст, таблицы, рисунки, приложения. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах или на листах формата АЗ и распечатки с ПК, включаются в общую нумерацию страниц. Титульный лист считается первой страницей, но номер на нем не ставится. Номер страницы проставляется в правом нижнем углу без точки в конце, начиная со стр.3.

При наборе текста на персональном компьютере на каждой странице следует оставлять свободные поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Разделы и подразделы нумеруются арабскими цифрами по позиционной системе, т.е. разделы работы (1, 2, 3) могут иметь подразделы в пределах каждого раздела (1.1, 1.2..., 2.1, 2.2) и пункты в пределах каждого подраздела (1.1.1, 1.1.2, 1.2.1, 1.2.2) и т.д.

Введение, каждый раздел, заключение, список использованных источников начинаются с новой страницы.

При использовании в работе сведений из литературных источников необходимо давать ссылки на номер источника по списку литературы, который указывается в квадратных [ ] скобках после приведения сведений или внизу на каждой странице. Примечания, сноски на источники являются обязательными элементами работы. Примечания используются для лаконичного изложения своего отношения к рассматриваемому вопросу, сноски – для сообщения точных сведений об использованных источниках. Сносками сопровождаются не только цитаты, которые выделяются кавычками, но и любое заимствованное из литературы или материалов положение.

В тексте работы допускаются только общепринятые сокращения слов и выражений. Например: таблица – табл.; рисунок – рис.; издательство – изд-во; то есть – т.е. и др. В работе могут применяться употребляемые в экономической печати термины в сокращенном виде. В таком случае термин один раз детально расшифровывается. Например, агропромышленный комплекс (далее - АПК), в дальнейшем пишется сокращенно АПК.

Работа должна быть написана грамотно, при изложении текста выдерживается логическая связь. Наименования частей работы должны полностью отвечать содержанию излагаемого в них материала.

При перечислении элементов, признаков, группировок и т.п. применяются дефисы, цифры, буквенные обозначения. Не следует допускать, чтобы внутри текста раздела встречались перечисления одного типа. Слова в наименованиях не переносятся, точка в их конце не ставится; названия разделов, подразделов, заголовки таблиц, схем и т.п. внизу страницы не пишутся.

Любая иллюстрация в работе нумеруется арабскими цифрами в пределах каждого раздела и именуется либо рисунком, либо таблицей. В тексте пояснительной записки обязательно должна быть ссылка на нее. Например: на рис. 1.2, в табл. 2.1. Кроме того, каждая иллюстрация должна иметь развернутое наименование (название).

Номер и наименование рисунка указываются под его изображением. Таблицам предшествует текст, из которого по смыслу вытекает необходимость рассмотрения нижеследующего табличного материала. Таблица сопровождается анализом, но без повтора приведенных в ней цифровых данных. Каждая таблица оформляется в соответствии с требованиями статистики, имеет четкий тематический заголовок, полностью соответствующий её содержанию. Например, Таблица 3.2 – вторая таблица третьего раздела. Знак номера после слова «Таблица» не ставится. Номер таблицы указывается в правом верхнем углу, а ее наименование на следующей строке посередине страницы. Заголовок таблицы начинается с прописной буквы без точки в конце. При переносе таблицы на следующую страницу названия ее граф следует повторить и над ней поместить слова «Продолжение табл......».

Формулы располагаются на середине строки, а пояснения значений, символов и числовых коэффициентов приводятся под формулой в той же последовательности, в какой они даны в ней. Значение каждого символа и числового коэффициента дается с новой строки. Первая строка объяснений начинается со слов «где» без двоеточия. В тексте формула выделяется свободными строками, выше и ниже её оставляется не менее одной свободной строки. Если формула не умещается в одну строку, она переносится после какого-либо знака: равенства (=), плюса (+) и т.д. Номер формулы (если их более одной) ставится в правой стороне листа на её уровне в круглых скобках, например: (2.2) – вторая формула второго раздела.

В списке литературных источников необходимо указать использованные источники, документы, отчеты и пр. Использованные источники располагаются в такой последовательности:

1. законы и указы Правительства и Президента РФ;

2. постановления и решения Правительства РФ и субъектов РФ;

3. инструкции и справочная литература;

4. книги, монографии, статьи и др. источники в алфавитной последовательности.

Для каждого источника указываются:

фамилия и инициалы автора или авторов;

название книги, статьи (с указанием журнала или сборника, его номера и тома);

место выпуска;

издательство;

год выпуска;

количество страниц в книге или номера страниц в журнале или сборнике (для статьи).

Например:

1. Шуляк П.Н. Финансы предприятий: Учебник. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2003. – 712 с.

работа предоставляется на кафедру в папке формата А4 и одновременно на электронном носителе (дискета, диск и др.).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)