АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инкубаторы» для политиков Сергея Левочкина

Читайте также:
  1. Аваков: в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Каськива и Левочкина
  2. Владимир Набоков. Ада, или Радости страсти (пер. с англ. Сергея Ильина)
  3. Владимир Набоков. Ада, или Радости страсти (пер. с англ. Сергея Ильина)
  4. Консультирует крупных российских и зарубежных предпринимателей, политиков.
  5. Языковая реализация образа России в речах политиков США и Англии

 

fraza.ua, 07 апреля 2015 г.

 

Некогда всесильный консильери (итал. consigliere — советник) президентов Кучмы и Януковича Сергей Левочкин начал борьбу за возвращение на вершины власти. Его амбициозная цель — получить кресло премьера.

Для ее достижения он развернул бурную деятельность как внутри Украины, так и за ее пределами. Так, на прошлой неделе источники в американских медиа сообщили «Украинской правде», что лоббисты Левочкина в США активно продвигают своего клиента, утверждая, что он является «влиятельным политическим игроком и оппозиционером в Украине, который рассматривается как потенциальный следующий премьер-министр Украины», а его политическая программа способна положить конец кризису и войне.

 

Инкубаторы

 

В самой Украине Левочкин создал целые «инкубаторы» по формированию и раскручиванию публичных политиков из журналистов и общественных активистов. Которые призваны реализовывать политическую программу своего патрона.

«Инкубаторская» деятельность получила наибольший размах во время протестов Евромайдана и в период активного политического брожения после него. Как инструмент для эффективной работы этих «инкубаторов» помимо лояльных медиа используется целая сеть аналитических центров.

Еще возглавляя администрацию Януковича, во время Евромайдана Левочкин начал активно готовить сеть, в которую войдут лояльные ему общественные активисты, которые активно участвовали в протестах, и экспертные центры.

В результате работы этой сети на прошлогодних октябрьских выборах Левочкину удалось завести в парламент новые, успешно раскрученные и засвеченные в публичном поле фигуры по спискам сразу нескольких политсил. Больше всего их оказалось в Блоке Порошенко и Радикальной партии Ляшко.

Сейчас эти депутаты работают в тесной координации с экспертным пулом Левочкина, который рассредоточен по нескольким внешне независимым экспертным организациям. И попутно участвуют в раскрутке этих центров, повышении влияния — и самих центров, и их продуктов. Благо, средств для этого у автора и кормчего многих теневых схем времен Януковича — по-прежнему предостаточно.

Насколько нам известно, одним из столпов экспертного пула Левочкина является Институт стратегических исследований «Новая Украина». Работа по его созданию была начата с конца 2013-го года. Директором Института стратегических исследований «Новая Украина» стал бывший руководитель Национального института стратегических исследований при СНБО времен Януковича Андрей Ермолаев. Ермолаева вместе с бывшим пресс-секретарем Януковича (получившей в новой организации должность главного советника) Дарьей Чепак и еще несколькими чиновниками Левочкин оптом забрал с собой с тонущего «титаника» Януковича.

Главную цель, заданную Левочкиным — создать интеллектуальную повестку дня, пусть отвлеченную от реальных вызовов, но альтернативную двум основным (от власти и от оппозиции) Институт выполняет. С учетом высокого уровня подготовки основных «умных голов» Левочкину удается успешно навязывать эту «альтернативную повестку» и значительной части экспертного сообщества, и политикуму, и СМИ.

Для повышения влияния Института в сентябре прошло года был создан Фонд «Новая Украина». Главные направления деятельности Фонда — втягивание в орбиту интересов Левочкина 1) других экспертных центров и 2) общественных активистов. Кроме этого, с новым Фондом Левочкин за год до местных выборов начал работу по повышению своего влияния на местные власти. С этой целью, а также с целью налаживания мостов с президентом Порошенко и спикером Гройсманом (выходцами с Винничины) Левочкин запустил стартовый проект по поддержке плана развития для пяти регионов, названных «локомотивами развития страны». В число «локомотивов» попали кроме кадрово богатой Винницкой еще Киевская, Одесская, Кировоградская и Николаевская области.

Наработки «новоукраинских» Института и Фонда Левочкин планировал, судя по всему, пафосно представить на Западе с помощью Агентства модернизации Украины. Инициатором создания Агентства выступила возглавляемая давним компаньоном Левочкина Фирташем Федерация работодателей Украины.

Однако тут у Левочкина и Фирташа получился прокол. Бывший комиссар по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефан Фюле и бывший министр обороны ФРГ Руперт Шольц, отказались от работы в Агентстве. Причины: бесперспективность для практической реализации «стратегий» Левочина и нецелесообразность создания очередного экспертного центра — на этот раз «по модернизации Украины».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)