АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схемы замещения отдельных последовательностей

Читайте также:
  1. Аксонометрические схемы систем водоснабжения
  2. Анализ влияния отдельных факторных признаков на результативный признак.
  3. Анализ классической схемы равновесия.
  4. Анализ отдельных разночтений
  5. БАЗОВЫЕ СХЕМЫ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМОВ
  6. Базовые схемы логических элементов .
  7. Барьеры выхода на рынок в отдельных отраслях и сферах деятельности коммерческих предприятий
  8. Биполярные транзисторы. Устройство и принцип действия. Схемы включения транзистора .
  9. Блок схемы для каждого метода решения
  10. Блок схемы программы
  11. В 1. Классификация сварных конструкций и особенности отдельных типов
  12. В отдельных случаях заводская конфигурация тепловой схемы и системы регенерации, в частности, может быть изменена руководителем КП.

Схема замещения прямой последовательности (СЗПП). Эта схема имеет такую же структуру и параметры элементов, как и схема замещения при трехфазном КЗ, отличается от нее только включением в место повреждения источника напряжения прямой последовательности

Схема замещения обратной последовательности (СЗОП). Схема имеет такую же структуру и параметры элементов, как и схема замещения при трехфазном КЗ, за исключением элементов с подвижными магнитосвязанными цепями (генераторы, электрические двигатели, синхронные компенсаторы); источники ЭДС генераторов закорочены (их сопротивления с течением времени неизменны), в место повреждения включен источник напряжения обратной последовательности . Для всей схемы замещения обратной последовательности, как правило, = , поэтому при выполнении производственных расчетов схемы замещения обратной последовательности иногда не изображают.

Схема замещения нулевой последовательности (СЗНП) определяется путями протекания тока нулевой последовательности . Составление схе­мы рекомендуется начинать с точки КЗ, в которую включается источник напряжения нулевой последовательности .Условием для протекания тока нулевой последовательности является наличие элементов с заземленными нейтралями электрически связанных с точкой КЗ.

Во всех схемах замещения за положительное направление тока принимается направление к месту повреждения.

Пример 2.1. Для схемы, приведенной на рис.2.4. построить схемы замещения прямой, обратной и нулевой последовательностей.

 

Рис.2.4

 

Схемы замещения прямой, обратной и нулевой последовательностей приведены на рис.2.5 (а - прямой, б -обратной, в -нулевой последовательности соответственно). Сопротивления элементов схемы замещения прямой последовательности такие же, как и в схеме замещения для трехфазного КЗ. В схеме замещения обратной последовательности величина сопротивления генератора в общем случае отличается от сопротивления прямой последовательности (поэтому использован другой порядковый номер).

 

 

 

Рис.2.5

 

В схему замещения нулевой последовательности генератор не входит, так как присоединен к обмоткам трансформатора, соединенные в треуголь­ник, а сопротивления линии и системы отличаются от сопротивлений прямой (обратной) последовательностей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)