АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сообщение от сопредседательствующих компаний

Читайте также:
  1. Борьба с злоупотреблениями менеджеров компаний
  2. В теме 51 сообщение
  3. Вклад коммерческих телекомпаний
  4. Железнодорожное сообщение в РФ, характеристика железных дорог в России.
  5. Задание 8. Опираясь на информацию текста, сделайте краткое сообщение по заданной теме.
  6. Какие особенности имеет аудит группы компаний?
  7. Категории слоганов (девизов) компаний / товаров / услуг
  8. Критерии отбора компаний-аналогов для проведения оценки
  9. Ларина только усмехнулась и принялась отвечать на сообщение.
  10. Лимиты на группу связанных компаний, млн.грн.
  11. Лимиты на группу связанных компаний, млн.грн.
  12. Переманивание продавцов других компаний прямых продаж

Многие из 29 компаний участников WBCSD, которые спроектировали это видение, существуют на рынке уже более столетия и были неоднократными свидетелями того, как ожидают приход будущего и как оно проходит. Как бизнес-лидеры, мы привыкли планировать будущее и делать предположения о том, каким оно будет. Но никогда прежде у будущего не было так много вопросов, и таких серьезных последствий в зависимости от ответов. И никогда прежде формирование будущего так не зависело от того, что мы - бизнес, правительство, граждане - делаем сегодня. Проект Видения 2050 был совместным усилием 29 компаний, при поддержке секретариата WBCSD, широких бизнес кругов и сетевых региональных партнеров во всем мире, они спланировали ни то, что мы думаем должно случиться, и ни то, что мы боимся, что может случиться, а то, что реально будет. Учитывая мировые тенденции изменения климата, глобальный прирост населения и урбанизации, и при наличии огромных усилий со стороны бизнеса, правительств и общества, Видение 2050 это картина самого оптимистичного результата для народонаселения и планеты, на которой оно будет жить в ближайшие четыре десятилетия.

В двух словах, этим результатом станет планета с населением приблизительно в 9 миллиардов человек. Люди, живущие в мире, будут обеспечены достаточным количеством пищи, чистой воды, совершенными санитарными условиями, домами, а так же хорошим образованием и здравоохранением - в рамках ограниченных ресурсов, которыми обладает эта маленькая Планета.

Этот проект опирается на путь к достижению этих результатов, на девять его основных элементов, и содержит “обязательные условия", которые должны быть выполнены. Самое главное, что мы нашли путь и его элементы открывают огромные возможности: сделать больше из ничего, создать ценность, процветание, и улучшить условия, в которых существует человек. Для нас это основные задачи, потому что на фундаментальном уровне возможность это есть то, что заставляет бизнес расти и процветать. И многие из этих возможностей будут появляться на развивающихся рынках.

Все корпорации и участники пришли к одинаковому мнению в том, что мир без изменений не может привести нас к стабильности или обеспечить экономическое и социальное процветание; этого можно достичь только при помощи радикальных перемен, которые должны начаться немедленно. Бизнесу, для того чтобы непосредственно принимать участие, все еще необходимо будет делать то, что он умеет лучше всего: вводить инновации, их адаптация, дальнейшее сотрудничество и в конце получение результата. Чтобы внести ясность, набор этих действий изменятся наряду с компаниями, которые мы формируем совместно с другими компаниями, правительствами, научными сообществами и неправительственными организациями. Мы тоже должны понять это.

Мы хотели бы поблагодарить наших высококвалифицированных коллег в компаниях участниках, которые усердно работали над созданием этого доклада, а так же поблагодарить всех членов секретариата WBCSD и многих консультантов, экспертов и региональных участников, которые нас поддерживали и консультировали.

Сэмюэль А. Дипиэзза Президент, "ПрайсуотерхаусКуперс" (В отставке)

Майкл Макк Президент, Синджента

Idar Kreutzer Президент группы, Сторебрэнд

Доктор Мохаммад А. Зэйди исполнительный вице-президент и директор по развитию [и внедрению новых] технологий, Алкоа

Резюме

В 2050 на планете будет благополучно проживать приблизительно 9 миллиардов человек.

Уже через 40 лет на этой планете будет жить приблизительно на 30 % людей больше. Хорошая новость для бизнеса - этот рост даст миллиарды новых потребителей, которым будут нужны дома, автомобили и телевизоры. Плохие новости - такой рост приведет к сокращению ресурсов и потенциально изменит климат, ограничив способность всех 9 миллиардов человек в достижение или поддержание дорогостоящего образа жизни, который соразмерен с богатством сегодняшних рынков. В проекте WBCSD Видение 2050, 29 мировых компаний, представляющих 14 отраслей промышленности, занялись решением этой проблемы. Они разработали видение устойчивого будущего 2050 года, основанное на обсуждениях с несколькими компаниями и экспертами в 20 странах мира. Это будет мир, в котором население не просто живет на планете, но живет хорошо и в рамках ограниченных ресурсов планеты. Под выражением “Жить хорошо”, мы понимаем такой уровень жизни, где у людей есть доступ и способность иметь образование, здравоохранение, средства передвижения, еду, воду, энергию, место для проживания и товары народного потребления. Под выражением “Жить в рамках ограниченных ресурсов планеты”, мы понимаем такой уровень жизни, когда он может быть поддержан доступными природными ресурсами и без дальнейшего вреда биологическим видам, климату и другим экосистемам.

Сначала это Видение, рассматривающее как далеко нам до устойчивости, может показаться утопическим идеалом. Однако он не является, ни намерением этого доклада, ни его действительностью. С помощью или без помощи проекта Видение, жизнь в 2050 году будет радикально другой для всех нас. Видение 2050 является лучшим из всех доступных вариантов развития на сегодняшний момент, основанных на наблюдениях, проектированиях и ожиданиях компаний и экспертов, которые поспособствовали этому достижению. Проект является руководством в попытке помочь лидерам государств, компаний и гражданского общества избежать повторения ошибок прошлого, например в автономном принятии решений, оказывающих непреднамеренные последствия для людей, окружающей среды и планеты Земля. Проект стремится обеспечить всеобщее понимание, для того, чтобы лидеры были способны принимать решения, которые приводят к лучшим результатам, не препятствующим развитию человека в следующие четыре десятилетия. Также этот проект является основой для продолжающихся обсуждений, и поэтому он открыт для вновь и вновь появляющихся важных вопросов, на которые мы должны ответить, чтобы сделать успехи на этом неизведанном поприще.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)