АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Один размер не всем подходит

Читайте также:
  1. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  2. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  3. Автоматические изменения в налоговых отчислениях, размерах социальных выплат
  4. В соответствии с физическими размерами здания и сооружения
  5. Виды кирпичей и камней в зависимости от размеров
  6. Выбор главных размеров
  7. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ РАЗМЕРОВ ЗАГОТОВКИ И СПОСОБА ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
  8. Глава 1. Факторы, определяющие размер заработной платы 5
  9. Динамика изменений размеров и структуры земельных угодий.
  10. Дискреционная фискальная политика – сознательное манипулирование правительственными закупками, ставками налогов и размерами трансфертных платежей.
  11. Для хранения растрового изображения размером 128 x 128 пикселей отвели 4 КБ памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения.
  12. зависимость скорости реакции от размеров реактора, давления, материала стенки реактора и отношения поверхности к объему реакционного пространства.

В будущем городские потребности не будут однородны. В результате роста и миграции населения, потребности и возможности будут оценены отдельно для существующих городов, так же как и для вновь появляющихся. В то время как у каждого города есть свои собственные уникальные активы, проблемы и культура, четыре основных категории городов, или части городов, потребуют отдельных инвестиций в планирование, проектирование и управлении с различными открывающимися для этого возможностями (см. таблицу 4.1).

Остальная часть этого раздела описывает определенные возможности и как они применяются к различным видам городов. Некоторые являются универсальными, но потребуют индивидуальных решений, инновационных компаний по планированию и вводу, и многосторонних структур финансирования.

Городское планирование / проектирование

Жизнеспособный проект города: адаптация существующих инфраструктур и создание новых.

Зеленые города, такие как Масдар в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, являются спланированными городами, разработанными и построенными на пустом месте. Город Масдар, стоимостью 22 миллиарда долларов, возник благодаря инвестициям правительства и частного сектора в создание модели жизнеспособного города будущего. Новые разработки в других городах, будь они красными, синими или коричневыми, также открывают подобные возможности, только в несколько меньшем масштабе. Однако такие разработки могут встретить на пути своего развития некоторые препятствия, связанные с законодательной системой или недостаточностью соответствующих стимулов.

Городские проектировщики, городские планировщики и архитекторы сотрудничают, чтобы наиболее эффективно использовать новые знания и технологии, которые разработаны в системах естественного отопления, охлаждение и освещение, достигая постоянного уровня нулевых выбросов и минимального влияния углерода на экологию. Эти города предоставят жилье населению в зависимости от его плотности и разнообразии возможностей и услуг. Все места пребывания будут отвечать функциональность в обслуживании, и будут разработаны с расчетом на многократное использование и адаптацию в течение долгого времени. Строительство зданий с нуля дают максимальный запас для проектирования согласно потребностям и возможностям будущего. Границы этого проектирования простираются за пределы разработки индивидуальных зданий, их задача заключается в проектировании целых сообществ. В то время как модернизация в существующей инфраструктуре типично является медленным процессом, проектирование с нуля позволяет учитывать темп и масштаб развития в короткий промежуток времени. Это также обеспечивает возможность для максимального участия частных предприятий: там, где города создаются на пустом месте, бизнес может быть вовлечен разными способами.

Одна из самых значительных возможностей для бизнеса в городском развитии заключается в использовании материалов для строительства новых зданий и инфраструктур.

Материалы и проекты, которые являются характерной чертой возобновимых ресурсов, переработанные материалы и/или процессы с низким воздействием на окружающую среду, будут необходимы для возведения городов с нуля, и будут также играть основную роль в приспосабливании коричневых, красных и синих городов к потребностям будущего. Технологии, которые помогают контролировать, оповещать и управлять энергетическим следом новых и модернизированных зданий, поможет сократить затраты и соблюсти энергетическую политику. Творческое проектирование будет соединять инновационные технологии и материалы в приемлемые структуры с минимальным воздействием на окружающую среду, с максимальным использованием ограниченного пространства и ресурсов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)