АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объект налогообложения. забор воды из водных объектов;

Читайте также:
  1. Count - свойство содержащее количество объектов
  2. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  3. Obj: TTextReader; // объектная переменная
  4. The Objective Infinitive Construction. Объектный инфинитивный оборот.
  5. V. Результаты объективного осмотра больного.
  6. XIV. Объективность культурной истории
  7. АВАРИИ НА РАДИАЦИОННО-ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ
  8. АВАРИИ НА ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ
  9. Акцизы. Принципы и особенность налогообложения
  10. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  11. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  12. Анализ производственно-хозяйственной деятельности конкретного объекта исследования.

забор воды из водных объектов;

использование акватории водных объектов, за исключением лесосплава в плотах и кошелях;

Ставки водного налога, установленные действующим законодательством, будут применяться с повышающим коэффициентом.

В 2015 году коэффициент будет равен 1,15,

в 2016 году - 1,32,

в 2017 году - 1,52,

а к 2025 году вырастет до 4,65.

Также повысится налоговая ставка при заборе воды из водных объектов для водоснабжения населения:

в 2015 году - с 70 рублей до 81 рубля за 1 тыс. кубометров воды,

в 2016 году - до 93 рублей,

в 2017 году - до 107 рублей. В результате постепенного повышения ставки в 2025 году она будет равна 326 рублям за 1 тыс. кубометров воды.

Ставка водного налога при заборе подземных вод (за исключением промышленных, минеральных, а также термальных вод) будет применяться с дополнительным коэффициентом 10.

Изменения ставок водного налога и платы за пользование водными объектами могут принести федеральному бюджету и бюджетам субъектов РФ 12,9 млрд рублей в год.

 

Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов

Плательщики сборов

  1. Плательщиками сбора за пользование объектами животного мира, организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами животного мира на территории Российской Федерации.
  2. Плательщиками сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами водных биологических ресурсов во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также в Азовском, Каспийском, Баренцевом морях и в районе архипелага Шпицберген.

Объект обложения

1) объекты животного мира в соответствии с перечнем, установленным пунктом 1 статьи 333.3 НК РФ, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира, выдаваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктами 4 и 5 статьи 333.3 НК РФ, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии (разрешения) на пользование объектами водных биологических ресурсов, выдаваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ставки

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)